18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах открыли новый манеж с двумя футбольными полями

Открытие произошло одновременно с другими регионами через телемост

Сегодня заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, помощник Президента РФ Игорь Левитин и министр спорта РФ Олег Матыцин единовременно открыли шестm спортивных объектов в четырех регионах России: в республиках Татарстан, Башкортостан, Бурятия и в Ростовской области.


В рамках конгрессно-выставочного мероприятия «Мы Вместе. Спорт» в режиме ВКС в Татарстане открылось сразу два объекта: «Физкультурно-оздоровительные комплексы «Центр спорта «ФИЗРА» в Набережных Челнах и Альметьевске.

 

В Челнах в открытии принимал участие мэр города Наиль Магдеев, в Альметьевске - глава муниципального района Тимур Нагуманов. Также в событии участвовали первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, заместитель министра спорта РТ Алмаз Хусаинов.

 

 

«Город Набережные Челны, родина легендарных «КАМАЗов», празднует сегодня особое событие. В жилом микрорайоне, где строится большое количество жилья для работников ПАО «КАМАЗ», появился прекрасный объект. Безусловно это хороший подарок и для камазовцев, и для жителей полумиллионного Автограда. И я хотел бы выразить слова благодарности правительству Российской Федерации, Министерству спорта нашей страны за реализацию этого прекрасного проекта. Город Набережные Челны выбирает спорт, любит спорт, занимается спортом. Поэтому спасибо всем. Пусть этот прекрасный объект служит нашим ребятам и нашим людям», – произнес речь по телемосту Наиль Магдеев. 

 

Финансирование строительства объекта происходило из бюджета РФ, РТ, муниципалитета и средств инвестора.

 

 

Данные «Физкультурно-оздоровительные комплексы «Центр спорта «ФИЗРА» построены в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

 

Это одноэтажное здание площадью 2969 квадратных метра, внутри которого находятся два поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, две зоны с тренажерами и теннисными столами, четыре раздевалки и прочие помещения, необходимые для функционирования.

 

Наль Магдеев отметил, что объект будет загружен не менее 16-18 часов в сутки из-за востребованности, а ученики муниципальных спортшкол будут заниматься в манеже бесплатно.

 

 

«Из 16 часов 40 процентов времени - это время для наших муниципальных спортивных школ, которые будут заниматься здесь бесплатно. 60 процентов времени собственник будет отдавать в аренду для занятий футболом взрослым командам – такие потребности в городе есть, все манежи забиты под завязку. В Челнах любят не только смотреть футбол, но и играть в него», – отметил Наиль Магдеев.

 

Ранее «Челнинские известия» сообщали, почему в Челнах колоссально вырос интерес к любительскому футболу.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?