16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

В Челнах выросло число укушенных клещами

Тенденция к росту наблюдается и в Казани

В Набережных Челнах выросло число жителей, укушенных клещами. Если на 18 июня таковых было 784 человека, то на конец месяца стало 803. Рост наблюдается и в Казани: было 2108 случаев, оно достигло 2403. Увеличение зарегистрировано и в Нижнекамском районе – 490 и 512 укусов соответственно.  

 

Всего на конец июня с присасыванием клещей в медучреждения обратились 7149 человек, из которых 1852 ребенка. На середину месяца было 6488 человек, из них 1714 детей. Цифры не превышают средний многолетний уровень.

 

Всего в 2025 году исследовали 3448 клещей, снятых с людей. Возбудитель иксодового боррелиоза определен в 574 клещах, моноцитарного эрлихиоза – в 33, гранулоцитарного анаплазмоза – 43, вирусного энцефалита – в 15. Проверены и 97 клещей из внешней среды, ни в одном из них возбудители клещевых инфекций не выявлены.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос