18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах пятиклассник на один день станет директором компании по продаже запчастей

Депутат горсовета одолжит ему свое кресло.

Депутат горсовета Набережных Челнов Руслан Нигматулин пригласил учащегося 5 класса гимназии «Адымнар» Богдана Пискунова побыть на один день директором своей группы компаний «Далини», которая занимается грузоперевозками и продажей запчастей. Такая необычная инициатива возникла по результатам работы школьника в рамках «Фабрики предпринимательства».

 

Депутат безвозмездно помогает школьникам от 10 до 17 лет постичь азы предпринимательства. На первой лекции он рассказал участникам, как начинал свое дело, как появляются бизнес-идеи и как их монетизировать. Затем ученики предложили свои проекты, среди которых был бизнес по изготовлению свечей, мыла и футболок, одежды для спортивных и танцевальных команд, а также домашняя кондитерская и многое другое.

 

Нигматулин убежден, что такая фабрика предпринимательства поможет решиться стать бизнесменом тем, кто об этом задумывается, и извлекать финансовую выгоду из любимых занятий.

 

Самого активного участника, которым и оказался Богдан, Нигматулин пригласил поработать директором в течение одного дня. На свой временный пост подросток заступит уже в ближайший понедельник.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?