18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах семьи мобилизованных поддержат в первый год после рождения ребенка

Мэр Челнов обещал найти финансовые ресурсы

Мэр Набережных Челнов Челнов Наиль Магдеев уже стал крестным папой для малышей, которые рождаются в семьях мобилизованных, призванных на СВО. Он лично встречает мам с новорожденными из роддома, поздравляет их и вручает 100 тысяч рублей каждой семье.

 

«Мы по-доброму, по-хорошему, хотя бы временно, стараемся заменить им папу. Ну и  материально – 100 тысяч не дает ни один муниципалитет, насколько я знаю. В этом наша сила, мы готовы и дальше поддерживать  наших воинов и их семьи. Некоторые мамы не имеют поддержки со стороны бабушек и дедушек,  у некоторых их просто нет, -  рассказал  Наиль Магдеев. - Если надо будет, дополнительные финансовые ресурсы тоже найдем. Особенно в первый год, пока малыш растет, пока папа придет с фронта, тем более папа уехал не на блины, а в самое горячее место, где рискует своей жизнью».

 

В этой работе задействованы и главы районов, и сотрудники отдельных служб. Мэр поручил жить в таком режиме, пока мужчины не вернутся с СВО. «Год ли, два ли это продлится - определит ситуация, сама жизнь», - подытожил мэр.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос