18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В лагерях «КАМАЗа» за лето отдохнут около 10 тысяч детей

На ремонт и благоустройство комплекса потрачено более 50 млн рублей

Загородные лагеря комплекса «Саулык», входящего в структуру ПАО «КАМАЗ», этим летом примут в четыре смены около 10 тысяч детей, из них 1614 – это дети заводчан. Первый заезд уже состоялся 1 июня.

 

Стоимость путевок составляет 30618 рублей, но для заводчан их предоставляют бесплатно.

 

Как рассказала управляющая комплексом «Саулык» Наталья Шакирова, процентов 60 – это челнинские дети, 10-15% – из Альметьевска, остальные из Менделеевска и районов Татарстана. Кроме того, в этом году приедут ребята из России.

 

Что касается воспитательного процесса, то специалисты ООК «Саулык» работают по единой программе «Мир детства» и с каждым годом её совершенствуют. «Пытаемся разнообразить досуг настольными играми, проводим интеллектуальные встречи. И в этом нам активно помогает «КАМАЗ», проводит ставшее уже традиционным профориентационное мероприятие «Дни КАМАЗа», – отметила Наталья Шакирова.

 

Перед стартом летнего сезона все корпусы комплекса были приведены в порядок, с учётом удобства для детей. Так, в лагере «Крылатый» был проведён капитальный ремонт кровли в нескольких корпусах. В 8-м корпусе сделан капремонт не только крыльца, но и санузлов. В комнаты закуплены новая мебель. В столовой завершена работа по замене окон, которая шла поэтапно в течение нескольких лет. Проведён ремонт на первом этаже, обновлены санузлы, выделено помещение под гардероб.

 

В лагере «Солнечный» во всех корпусах заменили сети горячего и холодного водоснабжения, отопления, канализации. Также в трех корпусах отремонтировали кровлю, провели косметический ремонт в столовой, а в двух корпусах проведён капитальный ремонт.

 

В лагере «Звёздный» в этом году акцент сделали на столовой: утеплили и обшили фасад, провели капремонт приточно-вытяжной вентиляции, заменили окна на веранде и в танцевальном зале.

 

Ежегодно в «Саулыке» наряду с ремонтами в корпусах проводится обновление кроватей, тумбочек, постельных принадлежностей, а также настольных игр и спортинвентаря. На ремонт и благоустройство в этом сезоне потрачено более 50 млн рублей, это на 20% больше, чем в предыдущем.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?