18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В «Нижней Каме» осудили девушек, которые запустили шары и раскидали деньги

Они сделали это для съемки ролика.

В национальном парке «Нижняя Кама» две девушки сняли ролик для соцсетей, где объявили о конкурсе для подписчиков и в честь этого запустили в небо гелиевые шары, а также раскидали фальшивые деньги. В нацпарке осудили такой поступок.

 

Видео было снято на Красной Горке в Танаевском лесу.

 

«Мало того, что авторы выпустили кучу гелиевых шаров, которые со временем где-то приземлятся и станут обычным мусором, так они еще оставили после себя мусор в виде фальшивых денег. Спасибо неравнодушным гражданам, которые потратили свое свободное время и убрали после них», - прокомментировали в нацпарке.

 

Также там отметили, что Красная Горка является эталонным геологическим разрезом, которых в мире не так много. В таких местах запрещено организовывать пикниковые зоны, вне специально оборудованных локаций, выбрасывать любые отходы, разводить костры, закапывать мусор в землю.

 

Нарушение установленного режима на таких территориях грозит административным штрафом на граждан в размере от 3 000 до 4 000 рублей, на должностные лица - от 15 000 до 20 000 рублей, на юридические лица - от 300 000 до 500 000 рублей.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?