18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В праздники и на церковной службе жителей просят соблюдать дистанцию

Население расслабилось из-за снижения заболеваемости

В Татарстане динамика снижения заболеваемости коронавирусом в апреле приостановилась. Темп прироста сейчас сохраняется на уровне 0,16%. В среднем, в неделю регистрируется 34 случая. Об этом на пресс-конференции сегодня сообщила Любовь Авдонина, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ.

 

Под наблюдением остаются 4094 человека. Общее количество проведенных ПЦР-тестов в республике составляет более 2 млн 324 тыс.

 

Школ и классов на разобщении сейчас нет. С 1 сентября зафиксировано 146 заболевших школьников, 176 студентов, 228 педагогов. 13 человек остаются под наблюдением до 2 мая.

 

Также Авдонина отметила, что в выходные на Вербное воскресенье и Пасху при посещении служб гражданам следует обязательно носить маски, соблюдать дистанцию, обрабатывать руки антисептиками.

 

«Нами направлены рекомендательные письма об обеспечении режимов профилактики на всех объектах в адрес патриарха и в адрес Духовного управления мусульман. К жителям обращение: соблюдать меры профилактики при посещении кладбищ, при поездках в транспорте, так как они расслабились. Часто маска на лице висит на подбородке. Мы остановились на определенном количестве цифр по заболеваемости. Не хотелось бы снова увеличения».

 

Скоро ожидаются длительные праздники и мероприятия, они должны пройти без нарушений, отметила она. Для этого обратилась к населению с просьбой не терять бдительность и соблюдать меры профилактики, а также обезопасить себя вакцинацией.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?