18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Роспотребнадзоре пояснили, будет ли грозить Татарстану локдаун

Специалисты надеются, что коронавирус станет таким же управляемым, как грипп

Замруководителя Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина рассказала, в каком случае в Татарстане снова может быть объявлен локдаун, то есть введение жестких ограничений на передвижение, социальные контакты и доступ к общественным местам.

 

«Наверное, если будет такая же ситуация, как в прошлом году. Вы знаете, что был неуправляемый рост заболеваемости. На сегодня мы можем сказать, что ситуация сложная, но управляемая всеми мерами, которые нам доступны – это вакцинация и ограничительные мероприятия. Поэтому ожидать какого-то взрывного роста, как в прошлом году, когда мы имели по 100 и более заболевших, не приходится, так как меры, которые сегодня используются, - адекватные. Но все-таки период и быстрота выхода из пандемии зависит от сознательности граждан и их решения в части вакцинации. Чем ответственнее мы будем относиться к здоровью, тем быстрее выйдем из пандемии и сможем сказать, что коронавирусная инфекция стала такой же управляемой, как например, грипп», - сказала Любовь Авдонина.

 

В Татарстане за истекшие сутки зарегистрирован 51 случай коронавируса, еженедельный темп прироста сохраняется на уровне 0,2%.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?