Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В России прогнозируют рекордно жаркий год

Информацией поделился научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что текущий год вполне может войти в пятерку самых жарких лет. 

 

«Климатологи считают, что каждое следующее пятилетие будет рекордным. Средние температуры за пятилетие будут выше и выше. Уже подряд пять пятилетий температуры повышаются. Это характеристика глобального потепления, и это связано с устойчивым увеличением содержания парниковых газов в атмосфере. Может быть, год будет не рекордно теплым, но вторым в ранге температур или третьим. То, что будет высокая температура - это безусловно», - цитируют РИА Новости Романа Вильфанда.

 

Ранее аналогичное мнение высказали специалисты американского Национального управления по исследованиям океана и атмосферы (NOAA). Они заявили, что 2020 год с вероятностью 75% станет самым жарким в истории, а с вероятностью 99,9% войдет в пятерку рекордных по теплу годов.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 27 апреля 2020 - 08:34
    ??
    Ну прошлый год жарким,даже теплым не назовешь
  • 27 апреля 2020 - 09:10
    ***
    Уж лучше как в прошлом году, а не как в выжженной пустыне
  • 28 апреля 2020 - 11:28
    Pavel
    Судя по фамилии это так называемый "британский учёный". Который путает отсутствие осадков и потепление. Вот осадков в Татарстане стало действительно меньше. А вот температура... В прошлый год был самый холодный за последние 50 лет! И вообще сравнивать температуру не корректно!. Нужно сравнивать число дней в году где температура была выше 10 градусов (растения растут). Таких дней стало МЕНЬШЕ!
  • 28 апреля 2020 - 11:32
    Pavel
    Вот в Египте например в долине Нила. Влажность и жара под 50. И ничего. По два урожая в год снимают, а то и больше. Чью молодую картошку едим круглый год? Египетскую!
  • 28 апреля 2020 - 11:47
    Джон
    Вот у нас потеплеет, и мы начнем картошку выращивать и экспортировать на Аляску.
  • 28 апреля 2020 - 12:29
    похвально
    Джон что Родину свою не забываешь))
  • 28 апреля 2020 - 17:12
    Джон для похвально
    Аляска - исконно русская земля, переданная в аренду в 1867 году на 99 лет.
  • 28 апреля 2020 - 18:16
    Ленар
    Pavel причём здесь Татарстан,он не о нашем регионе говорит,а о средней температуре в глобальном масштабе,она повышается,это факт!
  • 28 апреля 2020 - 20:14
    Ленару
    Название статьи "В России...", а не в мире. И притом где доказательства потепления в мире? Я вижу что теплеет только в западной европе, которая на минуточку вместе взятая МЕНЬШЕ волговятского региона. (в котором холодает)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!