18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане молодежь ради получения QR-кода выбирает вакцину «Спутник Лайт»

Но она предназначена только для некоторых категорий населения.

Среди молодежи наметилась тенденция делать однокомпонентную вакцину «Спутник Лайт» - чтобы получить QR-код и попасть в торговые центры, фитнес-центры. Об этом на пресс-конференции сообщила руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека в Татарстане Марина Патяшина.

 

«Молодежь этим пользуется. Хочется предостеречь ее от такого абсолютно глупого решения. «Спутник Лайт» предназначена для тех, кто переболел, или для тех, кому нужна ревакцинация. Однокомпонентная вакцина не заменяет двухкомпонентной, не способствует выработке полноценного иммунитета», - отметила Патяшина.

 

Между тем ситуация в Татарстане остается напряженной. Как сообщил первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев, сегодня некоторые медицинские организации находятся на максимуме своей производительности.

 

«Готовятся дополнительные резервы по открытию госпиталей, сейчас их 57  в республике. Еще два госпиталя готовятся в резерв, оснащаются кислородом, соответственно, будут готовы принять пациентов. В Татарстане выделено дополнительно 158 миллионов рублей на амбулаторное лечение пациентов с подозрением на коронавирус», - сказал Абашев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?