16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

С 25 июля в Татарстане стартует сезон охоты на пернатую дичь

Начался прием заявлений на получение разрешений на охоту

С 15 июля МФЦ (многофункциональный центр) начал принимать заявления по получению разрешений на добычу пернатой дичи в общедоступных охотничьих угодьях.  

 

Охота с подружейными собаками на болотно-луговую дичь продлится с 25 июля по 5 декабря, на гуся, утку – с 23 августа по 5 декабря, на полевую дичь без серой куропатки, серую куропатку, вальдшнепа, тетерева, рябчика – с 5 августа 2025 по 5 января 2026 года, на ворону – с 25 июля 2025 по 5 января 2026 года.

 

Если охота будет без подружейных собак на гуся, утку, полевую дичь без серой куропатки, серую куропатку, болотно-луговую, то она пройдет с 6 сентября по 5 декабря, на вальдшнепа, тетерева, рябчика, ворону – с 6 сентября по 5 января 2026 года.

 

При обращении в МФЦ необходимо иметь паспорт, охотничий билет федерального образца, также оплатить госпошлину в 650 рублей и сбор за пользование объектами животного мира в 20 рублей на тетерева. Разрешение можно получить в любом филиале многофункционального центра независимо от района предполагаемой охоты.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос