18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане снижается доля тяжелых форм covid-19

Об этом рассказала глава Роспотребнадзора по РТ

Уровень заболеваемости коронавирусом в Татарстане в декабре выше аналогичного периода ноября на 73%. Об этом на совещании в Доме правительства РТ сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.


В декабре наблюдается снижение доли тяжелых форм на 15% и внебольничных пневмоний на 10%. По-прежнему заболеваемость детей ниже, чем у взрослый в 10 раз. Но продолжается рост заболеваемости среди людей старше 65 лет. 


«Всё также преобладают внутрисемейные заражения. В 74% трудовых коллективов выявляются нарушения антиковидных мер», - рассказала Марина Патяшина.


В декабре специалисты Роспотребнадзора охватили проверками 1354 объекта. Выявлено всего 80 нарушителей.
Президент Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что только строгое соблюдение антиковидных мер позволит избежать новых ограничений.


 «Мы выбрали свою тактику: у нас работают школы, детсады, система гостеприимства. Мы делаем всё, чтобы ситуация оставалась стабильной. Но это возможного только в том случае, если мы будем соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Это очень серьезный момент. Необходимо незамедлительно реагировать на все нарушения», - подчеркнул глава республики.


Ранее главный имам Набережных Челнов рассказал, как переболел covid-19.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?