18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане в весенний призыв уйдут служить более трех тысяч срочников

Каковы особенности призывной кампании?

С 1 апреля по 15 июля в Татарстане, как и по всей России, будет проходить весенняя призывная кампания. Как сообщил военком РТ Сергей Погодин, из республики планируется призвать более 3 тысяч человек.

 

Постановка на воинский учет в последние месяцы шла с использованием цифровых носителей информации. В военном комиссариате сформировалась единая электронная база данных, которая будет использована призывной работе, отметил военком.

 

Погодин напомнил, что отсрочка от призыва при получении профессионального образования полагается только один раз. Поэтому молодые люди, поступившие в вузы после колледжа, права на отсрочку не имеют и подлежат призыву. Также гражданам только один раз может быть предоставлена отсрочка для обучения в ординатуре или аспирантуре.

 

По словам военкома, к пожеланиям призывников при распределении по родам войск прислушиваются.  Молодые люди, имеющие детей, больных или пожилых родителей, направляются на службу неподалеку от места жительства. Около трети призывников отправляют в части, где осваивают современную военную технику и получат военно-учетную специальность, а уже потом направляются в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники.

 

Кроме того, Погодин акцентировал, что с каждым годом число уклонистов уменьшается и сейчас составляет не более 0,1 процента от общего числа призывников, сообщает «Татар-информ».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?