18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Заинске стоимость такси подскочила в полтора раза

Жители обратились в ФАС и прокуратуру.

В «Челнинские известия» обратились жители Заинска, они пожаловались на завышенные цены в местном такси. Цена подскочила в полтора раза.

 

Как рассказали заинцы, им нужно было добраться с первой Бугульды до Заинска-2. Они позвонили диспетчеру и были шокированы ценой - 380 рублей. Люди недоумевают: за что платить такую сумму, между двумя микрорайонами 30 километров пути и расход бензина не больше пяти литров. Раньше они добирались за 250 рублей.

 

«Позвонили в другое такси, которое доставило нас за 250 рублей, - сказали заинцы. - Завышенные цены диспетчер объяснила повышенным спросом».

 

Между микрорайонами ходит автобус, но бывает так, что пожилым людям тяжело дойти до остановки, и они вызывают такси, чтобы добраться до больницы.

 

«Но такая сумма не то что для пенсионеров не подъемная, даже для работающего населения. Просим разобраться в ситуации», - дополнили жители.

 

Жители направили обращения в Федеральную антимонопольную службу и Заинскую прокуратуру, где обещали разобраться с завышенными ценами.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?