Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Заинске стоимость такси подскочила в полтора раза

Жители обратились в ФАС и прокуратуру.

В «Челнинские известия» обратились жители Заинска, они пожаловались на завышенные цены в местном такси. Цена подскочила в полтора раза.

 

Как рассказали заинцы, им нужно было добраться с первой Бугульды до Заинска-2. Они позвонили диспетчеру и были шокированы ценой - 380 рублей. Люди недоумевают: за что платить такую сумму, между двумя микрорайонами 30 километров пути и расход бензина не больше пяти литров. Раньше они добирались за 250 рублей.

 

«Позвонили в другое такси, которое доставило нас за 250 рублей, - сказали заинцы. - Завышенные цены диспетчер объяснила повышенным спросом».

 

Между микрорайонами ходит автобус, но бывает так, что пожилым людям тяжело дойти до остановки, и они вызывают такси, чтобы добраться до больницы.

 

«Но такая сумма не то что для пенсионеров не подъемная, даже для работающего населения. Просим разобраться в ситуации», - дополнили жители.

 

Жители направили обращения в Федеральную антимонопольную службу и Заинскую прокуратуру, где обещали разобраться с завышенными ценами.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 18 мая 2022 - 06:56
    Таксист
    30 км за 380 рублей - это очень дешево. А нытики всегда будут.
  • 18 мая 2022 - 07:02
    Таксист
    Первая бугульды - деревня и там скорее всего нет таксистов на линии. Вам предложили вариант, что с заинска к вам приедет таксист и отвезет вас в заинск. Видимо до вас он должен за свой счет добиратся? А может вам таксист должен езе денег дать, разу вас пенсия маленткая? 30 км - это расстояние челны-елабуга, чтоьы понятно было.
  • 18 мая 2022 - 07:15
    Автолюбитель
    Мало жаловались, нужно написать еще в ООН и президенту товарно-сырьевой биржи. В спортлото еще можно.
  • 18 мая 2022 - 08:05
    Пётр
    5 литров по 47= 235 рублей расходы на один только бензин. Т.е. это "нормально" везти 30 км расстояние и час городского режима за 15! рублей!!! Но за 350, от умопромрачительно завышенной цены, в 115 целковых дохода- таксист озолотится!! Это ж проезжая условных 10 поездок и проведя за рулём часиков 12 всего то, получит доход 1 150. Осталось правда ещё помыть машину, перекусить, купить запчасти..
  • 18 мая 2022 - 09:25
    Заинец
    Скорее всего тут ошибка, наверное хотели доехать от 1 БугульДы до Заинска 2. А расстояние там примерно 9-11 км (смотря по какой дороге ехать)
  • 18 мая 2022 - 10:01
    Добрый
    Это какой двигатель у машины, что он съедает на 30 км 5 литров бензина? Реактивный? Расход по городу у легкового автомобиля даже с учетом пробок 10-12 литров на 100 км. Цена бензина 47 рублей на каких заправках? Я на таких не заправляюсь, переплачивать нет смысла. Можно заправиться по карте не дороже 45 рублей за литр.Но я согласен 380 рублей за межгород -это дешево, я бы 1000 попросил за комфорт.
  • 18 мая 2022 - 10:16
    Автолюбитель
    А еще раньше автомобильное масло на татнефти 1300 рублей стоило, а сейчас 2600. Пенсионеры будут жаловаться на это подорожание?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 24 июня 2022
    Что посмотреть в Челнах? Лучше поехать в Елабугу…
    Дизайнеры-активисты, кураторы фестиваля «Том Сойер Фест» – челнинки Любовь Егорычева и Дарья Янукович хотят вернуть нашему городу историю
  • 23 июня 2022
    Экодом от врачей: как создать здоровое жилье
    Супруги Николай и Лариса Тановы, владельцы семейной клиники «ТАНАР», живут за городом. Они согласились стать первыми участниками нового проекта «Челнинских известий» – «Портрет в интерьере», где мы будем рассказывать, как живут известные горожане
  • 23 июня 2022
    «Приехали на участок, а там все вверх дном. Обокрали!»
    Садовые кражи – одна из причин, из-за которой дачники бросают свои участки. Почему огородникам приходится самим идти по следам вора и есть ли у них шанс вернуть свое имущество, разбирались «Челнинские известия»
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 6 июня 2022 - 16:27
    Как накопить ресурсы для стрессовых ситуаций
Новости партнеров
Реклама
Опрос
  • 23 июня 2022 - 12:46
    О чем вы жалеете больше всего в своей жизни?