18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Внешэкономбанк намерен помочь Челнам решить проблему с большими автобусами

В программу ВЭБ.РФ по развитию городской экономики попали 18 моногородов

Набережные Челны начнут работать с Внешэкономбанком по направлениям развития городской экономики. Об этом сообщила заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева в ходе первого онлайн-семинара глав крупнейших моногородов с экспертами группы ВЭБ.РФ. В совещании принял участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, информирует пресс-служба мэрии.

 

Всего в программу попали 18 моногородов.  Вместе с командой ВЭБ.РФ они будут работать по 14 направлениям развития городской экономики, среди которых ЖКХ, экология, образование, туризм, городская среда, ИТ-инфраструктура, транспорт и ряд других.

 

«Все заявленные программы, безусловно, интересны нам. Так, мы участвуем в одном из федеральных проектов, направленных на поддержку экологии, и благодаря ему строим ливневые канализации. Однако этого недостаточно, необходимо построить еще. Второй немаловажный проект для нас – вопрос функционирования общественного транспорта. Есть определенное видение на тему того, как мы можем решать проблему с автобусами большой вместимости. Проведены уже две встречи на эту тему.

 

Несмотря на то, что за последние 5 лет построены четыре школы, потребность в учреждениях образования высокая. В Набережных Челнах ежегодно растет численность учащихся. Поэтому мы заинтересованы в строительстве новых школ и укреплении материально-технической базы действующих учебных заведений. Также важно обратить внимание и на сферу здравоохранения. Вопрос модернизации, строительства новых учреждений особо актуален. Вместе с ВЭБ.РФ мы рассчитываем улучшить эти сферы городской экономики», – отметил Наиль Магдеев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?