Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

«Всё – пора»: мэр Челнов объяснил причину запуска тепла в аномально теплый сентябрь

«Всё – пора»: мэр Челнов объяснил причину запуска тепла в аномально теплый сентябрь

Первыми отопление дадут в больницы и детсады

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня в ходе аппаратного совещания объяснил установление даты начала отопительного сезона в аномально теплый сентябрь.

 

«С сегодняшнего дня начинается отопительный сезон, несмотря на температуру воздуха. Есть определяющий норматив по обслуживанию объектов социальный сферы, когда на улице сохраняется температура пять дней подряд +8 градусов. Но мы осознанно пошли на то, чтобы дать тепло всем потребителям, которые нуждаются в этом. Это больницы и детсады. За ночь они остывают, а наши дети нуждаются в более теплых помещениях. Начинаем подачу тепла в детсады и школы, где это необходимо. В эти дни температура опускается до +8 +10 – значит, всё - пора», - сказал мэр.

 

Он поручил выполнить задачу и взять ее под контроль начальникам управления здравоохранения и образования.

 

Напомним, постановление было подписано главой исполкома Фаридом Салаховым. Согласно документу, тепло на объекты соцсферы будут подавать сегодня, 25 сентября. В жилые дома теплоноситель будет подан 27 сентября.

 

Фото: Евгения Катушенок

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (16)
  • 25 сентября 2023 - 14:43
    Игорь
    Ничего личного это бизнес.
  • 25 сентября 2023 - 14:45
    Горожанка
    Что значит "пора"? Кто просит давать тепло в такую жару? Вы бы еще в июле включили! Пусть народ платить! Совсем обнаглели!
  • 25 сентября 2023 - 15:05
    Любовь
    В садики,больницы нужно конечно,но в дома еще рановато.Хотя бы до первого октября не надо включать.Пенсии то у нас не резиновые.
  • 25 сентября 2023 - 15:55
    погода? по барабану! нормативы? по барабану! Пора! и не важно что не правильно, я так решил
  • 25 сентября 2023 - 16:57
    Ольга
    Что вам всё не нравится? Завтра уже холодать будет, какая жара???
  • 25 сентября 2023 - 16:58
    Беспредел просто.
  • 25 сентября 2023 - 17:40
    Лана
    Это прикол????? Улицу отопливать будем? Дет. сады, школы, больницы ДА, но жилищный сектор НЕТ. Это какое-то вредительство. По прогнозу дневная температура ниже 20градусов не опустится ещё декаду и дождей нет, значит сырости тоже нет. Бизнес страдает? Доберете за зиму!!!!
  • 25 сентября 2023 - 18:28
    Ольге
    Похолодает то на 2-3 градуса всего.Не минусовая же сразу будет.
  • 25 сентября 2023 - 20:48
    все таки должны же быть фактические причины подачи тепла
  • 25 сентября 2023 - 22:45
    Горожанка
    Ольге: Платить за то, о чем нее просят, не нравится! Все окна дома открыты, а с горячими батареями что будет? Счет за коммуналку получите и Вам вряд ли понравится! Прям интересное у нас руководство города: что надо не делают, а когда не просят - пожалуйста, "ПОРА"...
  • 26 сентября 2023 - 08:06
    Рафик
    Все эти года нас тыкали носом в это постановление что среднесуточная температура должна быть 8 градусов в течение 5 дней. Сейчас оказывается можно "ложить" на это постановление. Вот если на следующий год например в августе будет уже холодно и люди попросят включить отопление они сразу укажут на это постановление. Двойные стандарты. Деньги хотят заработать на простом народе.
  • 26 сентября 2023 - 08:49
    Пора на Рен-ТВ писать про особенности отопления в отдельных городах.
  • 26 сентября 2023 - 10:57
    Игорь
    Нравиться не нравиться терпи моя красавица. Бизнес ничего личного.
  • 26 сентября 2023 - 11:10
    Пенсионер
    Чем дурнее народ, тем легче управлять, чтобы не быть дураком, надо учиться, писал В.И. Ленин.
  • 27 сентября 2023 - 02:03
    Челнинка
    Почему отключили горячаю воду?
  • 2 октября 2023 - 15:26
    А вот сейчас- пора включать
    В пятницу можно и включать тепло. Иначе и дуба можно будет дать- холода резко идут и не "детские" холода, а настоящий октябрь! На следующей неделе ночи уже 0 градусов.Все лето днем была если и жара, но ночи-то были всегда холодные, ветреные. И так 2 недели нам осень тепла без включенного отопления подарила: если и будет тепло несколько дней напоследок, оно нам уже "погоды не сделает".
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 3 ноября 2023 - 08:37
    В Татарстане вышел новый чат-бот с искусственным интеллектом