Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Вы сможете лично задать вопросы мэру Челнов Наилю Магдееву

Он придет в «Челнинские известия» на прямую линию с читателями

В пятницу, 21 декабря, с 10.00 до 11.00 мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев станет гостем газеты «Челнинские известия» и примет участие в прямой линии с читателями. Вы сможете позвонить по телефону 56-34-00 и лично задать вопрос Наилю Гамбаровичу. 

 

В комментариях под этой информацией вы так же можете задавать вопросы, мы их обязательно передадим градоначальнику, а получив от него ответы, опубликуем на сайте «Челнинских известий».  Но все же лучше звоните. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (75)
  • 19 декабря 2018 - 08:52
    Алекс
    Ок.Первый вопрос.Когда порядок с парковкой во дворах порядок будет.?
  • 19 декабря 2018 - 08:54
    Макс
    Где построят аквапарк?
  • 19 декабря 2018 - 09:14
    Пенсионер
    Почему в городе нет единого стиля устройства крыш над подземными переходами? Какие-то уродины поставили. Самый оптимальный и приятный вариант тепличные крыши. В других городах именно такой стиль.
  • 19 декабря 2018 - 09:17
    Алексу
    Вопрос не верен. Когда вообще парковки появятся. Ну а потом спрашивай о порядке.
  • 19 декабря 2018 - 10:04
    Дания
    Почему с нашим полумиллионным с+ населением - нет ни одного нормального концертного зала (кроме Органнного зала), есть " шубный, медовый" ДК КамАЗа??? Для чего он нужен ??? Живя в Татарстане не можем см спектакли Камаловского театра, т к декорации не вмещаются, кто будет ездить на ЗЯБ - это ещё когда построят??
  • 19 декабря 2018 - 10:16
    от редакции
    Уважаемые читатели, просим вас задавать вопросы, подписывая их своим именем и фамилией, анонимные вопросы рассматриваться не будут.
  • 19 декабря 2018 - 11:40
    Александр
    Вы народный избранник или назначенец? Такое ощущение что вы боитесь "простых" людей. А мы ведь все челнинцы.
  • 19 декабря 2018 - 12:03
    Ильнур Мильшин
    Здравствуйте, у меня такой вопрос невозможно записаться к врачу ( все занято, а сами врачи утром их заполняют по своему усмотрению) любому будь стоматолог, врач терапевт, невролог в любую городскую поликлинику через гос услуги, просто невозможно. В регистратуре говооят якобы в 9 часов открывается запись , но это не правда. Прошу Вас решить проблему пожалуйста . Спасибо!
  • 19 декабря 2018 - 12:06
    ДББЛ
    нафига нам китайцы?
  • 19 декабря 2018 - 12:56
    Рустам Хабибуллин
    Добрый день! когда и в коком году отремонтируют подземный переход на остановке "Домостроитель" переход в удручающем состоянии.Заранее спасибо.
  • 19 декабря 2018 - 13:24
    Айдар для Наиля Магдеева.
    Я инвалид детства (тяжелое заболевание трансплантация почки, СКВ) , почему мэрия города ни разу не помогла мне?сейчас нужна новая пересадка так как идет угасание трансплантата ,и очень много платных обследований.
  • 19 декабря 2018 - 14:23
    Владимир Ильин
    Невозможно дозвониться до службы судебных приставов. Лично у меня вопрос к ним "копеечный" и в век высоких технологий есть возможность как предоставить так и получить информацию по телефону, по электронной почте, порталам и прочим средствам коммуникаций с ССП для снятия ареста со счета и решения подобных вопросов без посещения гос.учереждений. Проехав через пол города, нужно еще попасть к специалисту в отведенные для этого 2(два) дня в неделю и часы приема что крайне не удобно.
  • 19 декабря 2018 - 14:32
    Степанова Виктория
    Здравствуйте, уважаемый Наиль Гамбарович! В первую очередь хотелось бы Вас поблагодарить за Вашу работу. Наш город становится лучше, развивается на глазах и это неоспоримый факт. Но в бочке мёда есть ложка дёгтя - до сих пор не решается проблема бездомных собак. За прошедший год было покусано 400 детей. В Сидоровке выйдя на улицу можно сходу насчитать десяток, они свободно бегают в том числе и по школьному двору. Собак становится больше, хочу знать, почему этот процесс совершенно не контролируется властями? Сколько детей ещё должны пострадать, чтобы на это обратили внимание? Спасибо.
  • 19 декабря 2018 - 14:54
    Добрый день! Вопрос от жильцов нового дома в пос. ЗЯБ 17А/07, который был сдан в октябре 2018 года. Нашему дому до сих пор не присвоили кадастровый номер и мы не можем оформить наши квартиры в собственность (соответственно вернуть налоговый вычет, а также решать необходимые вопросы)! Обращались в мэрию, т.к. теперь ответственность за постановку на кадастровый учет за исполкомом города, никаких конкретных сроков не обозначают, уже второй месяц ссылаются на проблемы с загрузкой документов, а также большим объемом информации. Прошу помочь с решением этого вопроса.
  • 19 декабря 2018 - 15:08
    Регина
    Вопрос касается социальной ипотеки. Весь год были обещания заселить 2 дома- 63/13 и 63/15 до конца 2018 года. На данный момент даже не было розыгрыша. Почему обещания не сдерживаются? Почему по социальной ипотеке только в Челнах ждут столько лет, в соседнем Нижнекамске таких проблем нет, тем более в Казани
  • 19 декабря 2018 - 15:10
    Кузнецова Екатерина
    Добрый день! Вопрос от жильцов нового дома в пос. ЗЯБ 17А/07, который был сдан в октябре 2018 года. Нашему дому до сих пор не присвоили кадастровый номер и мы не можем оформить наши квартиры в собственность (соответственно вернуть налоговый вычет, а также решать необходимые вопросы). Обращались в Мэрию, т.к. теперь ответственность за постановку на кадастровый учет за исполкомом города, никаких конкретных сроков не обозначают, уже второй месяц ссылаются на проблемы с загрузкой документов на портал Росреестра РТ и превышающий объем информации. Прошу подключиться к решению данного вопроса.
  • 19 декабря 2018 - 16:38
    Вадим Геннадьевич
    Уважаемый Наиль Гамбарович! Мы устали от неосвещенных улиц на пропспекте Мира! Планируется ли полномасштабная работа по установке фонарей по всему проспекту? Потому что в темное время суток и в не снежное время года там нереально идти...всегда включаю фонарик на телефоне и встречаю детей потому что достаточно страшно там ходить, в частности в 16-м комлексе, начиная от сквера Тукая до ТЦ Палитра, и с другой стороны начиная от остановки увд до остановки 6-й комлекс. На жалобу в народном контроле ответили, что дата установки фонарей ноября 2018 года....но на дворе уже декабрь.
  • 19 декабря 2018 - 16:41
    Антон Антонов
    Наиль Гамбарыч! На нашем футбольном стадионе КАМАЗ нереально находится в холодное время, детей можно только летом привести иначе заболеем все. И нет укрытия от дождя. Планируются ли какие-то действия по решению этой проблемы?
  • 19 декабря 2018 - 16:43
    Игорь Евгеньевич Лантратов
    Вопрос к вам как к президенту фк камаз. В этом сезоне камаз смотрелся не очень, с задачей выхода в фнл камаз скорее всего уже не справится в этом сезоне. почему главный тренер до сих пор у руля команды? Зачем нам тренер, который не справляется со своими обязанностями?
  • 19 декабря 2018 - 17:00
    Елена Петровна
    Почему в культурном центре(строился как лыжный центр) на остановке Лесная ,чтобы пройти в туалет требуют бахилы
  • 19 декабря 2018 - 20:19
    Лилия Тухватулловна
    Рядом с д Суровка протекает река Челнинка.раньше она была глубокой и достаточно широкой и вода была в ней чистой.но вот уже который год ,а скорее всего никогда,ее никто не чистит.Ещё пару лет-и река зарастёт осокой совсем ,останется один ил и трава.Рядом садовое общество ''Мечта",которое использует воду для дачных участков.Просим помочь с решением этой проблемы.
  • 19 декабря 2018 - 20:56
    Валерий Казаков
    Доброго времени суток, Наиль Гамбарович! Вопрос касается социальной ипотеки. Весь год были обещания заселить 2 дома- 63/13 и 63/15 до конца 2018 года. На данный момент даже не было розыгрыша. Почему обещания не сдерживаются? Почему по социальной ипотеке только в Челнах ждут столько лет , в соседнем Нижнекамске таких проблем нет, и нет в Казани. Мы все прошли перерегистрацию и впустую. Можем ли мы быть уверены хотя бы в том, что цены заморозят на уровне 2018 года и не будут подняты только из за того, что наступил новый год. Ведь мы все понимаем, что строилось по ценам на материалы 2018 года и отодвинутая сдача, уже готового дома 63/13, за 1-2 месяца не может влиять на итоговую цену. Спасибо за ответ.
  • 19 декабря 2018 - 22:18
    Салихов Айрат
    Установка памятника жертвам политических репрессий отложено на неопределенный срок? Почему?
  • 19 декабря 2018 - 22:37
    Фарида Мансурова
    Здравствуйте! Я пенсионер. Очень сильно выросла квартплата за квартиру, больше половины пенсии уходит на оплату квартиры. Дорожают продукты в магазинах! Как прожить с такими высокими квартплатами и такой низкой пенсией?!
  • 19 декабря 2018 - 22:39
    Нурия Мухаммадеева
    Здравствуйте! В городе ужасная экология, машины ездят везде, где ходят пешеходы, вырубают деревья в городе чтобы на их месте построить парковки. Когда наведёте порядок в этом?
  • 19 декабря 2018 - 22:41
    Светлана Петрова
    Здравствуйте! Я пенсионер, квартплата повысилась на 3000 рублей в месяц, а пенсию будут прибавлять всего на 1000, как прожить?
  • 20 декабря 2018 - 02:39
    Игорь Матвеев
    Здравствуйте! Дом 44\12 - (УК Паритет). Между домом и детским садом организовалась несанкционированная стоянка.Иногда бывает до 50 автомобилей. Ставят автобусы, газели, такси. Водители соседних домов и даже соседнего комплекса ставят под окна, не соблюдая санитарные нормы. Выхлопные газы идут в окна, проникают в квартиры. Авто сдают по пешеходке задним ходом, не обращая внимания на пешеходов. Весной и летом устраивают шинмонтаж, здесь же выбрасывают шины, канистры из-под масла моторного и пр. весь хлам из салонов. Пьют в машинах, выбрасывают бутылки, устраивают туалет под окнами или вдоль забора дет. сада - напротив окон. ОБРАЩАЛИСЬ В УК ПАРИТЕТ НЕОДНОКРАТНО. НОЛЬ РЕАКЦИИ. ПРОСИЛИ ПОСТАВИТЬ КАКИЕ-ТО ОГРАНИЧИТЕЛИ ОТ СТОЛЬ НАГЛЫХ ВОДИТЕЛЕЙ! Просим повлиять на УК Паритет и помочь решить эту проблему. Очень устали от чужих машин под окнами!
  • 20 декабря 2018 - 07:24
    Салихов Айрат
    На здании компании "Ясен" по Мензелинскому тракту (федеральная трасса М7) установлено изображение Иосифа Джугашвили с обещанием 5-часового рабочего дня. Директор компании Ясен любит и похоже обожествляет Иосифа Джугашвили. Зачем эту любовь выставлять на всеобщее обозрение и рекламировать? Не все эту любовь разделяют. Если сейчас каждая организация по федеральной трассе начнет рекламировать свою любовь? Попросите пожалуйста директора компании Ясен любить Иосифа Джугашвили не публично без рекламы.
  • 20 декабря 2018 - 08:51
    еврей
    у сколько вас ну вы держитесь там
  • 20 декабря 2018 - 09:47
    Ильдар Салахов
    Пожалуйста обратите внимание на маршрутные такси /Форды и т.п./. Они который год ездят с абсолютно чёрным выхлопом! Что они заливают в бак! Они дымят хуже паровозов. Ездят сотнями по городу. Мы этим дышим. Наши дети дышат этим
  • 20 декабря 2018 - 10:50
    Амира Гатауллина
    У нас в 18 комплексе председатель ТОС провела собрания о переходе в другую компанию, моя мама и я лично, как и многие соседи обратились с жалобами в различные инстанции ( жилищную инспекцию). Ответов пока нет. Но якобы новая компания уже ходит их принимает. Почему надзорные органы не проводят проверку!? Я знаю о многих нарушениях, все это изложила мама в письменной жалобе. А на ум приходят мысли, что это кому-то выгодно! Очему происходит такой произвол? Можно же проверить бумаги, как они собраны, кто за что расписался и если все честно то об этом рассказать всем! Если наши местные органы нарушений не найдут, то мы точно будем писать президенту РФ и в следственный комитет России.
  • 20 декабря 2018 - 11:10
    Елена Богомягкова
    Когда наведут порядок с общественным транспортом и сделают удобные маршруты для жителей? Такое чувство, что некоторые маршруты специально убрали, чтобы жители ездили с пересадками, и соответственно платили в 2 раза дороже. Убрав других перевозчиков, качество обслуживания упало. Автобусы часто грязные, обшарпанные, нет схем движения (возможно это левые частники), не объявляют остановки, водители на замечания хамят. И вообще вам нужно лично проехаться по всем городским маршрутам на общественном транспорте, и желательно не один день, чтобы почувствовать что испытывают жители города.
  • 20 декабря 2018 - 11:55
    Сергей Краснов
    Когда наш городской транспорт начнёт избавляться от микроавтобусов? Когда на дорогах города появятся нормальные большие вместительные автобусы, а лучше электробусы!?
  • 20 декабря 2018 - 12:06
    Мунавара Самигулловна
    Очень просим решить вопрос транспортом, ьочень важный вопрос, поддерживаю пост от20 декабря 2018 - 11:10 Елена Богомягкова
  • 20 декабря 2018 - 12:17
    Елена Марова
    Чем занимается отдел АТИ? Насколько я помню, он в том числе должен был заниматься проблемой парковок во дворах, штрафовать нарушителей и на собранное организовывать многоуровневые паркинги. По крайней мере попытаться. На деле сотрудники раз в год выходят под камеру в любой двор, отметят пару нарушителей и снова затихают. Проблема в городе острая, горожане фактически живут на стихийной стоянке. По вашему, как и когда вы намерены хоть что-то решать?
  • 20 декабря 2018 - 12:26
    электробусы - в Москве, автобусы - в Казани, а вам - европейский формат
  • 20 декабря 2018 - 13:24
    Танзиля Давлетшина.
    Добрый день.Наиль Гамбарович,добрый день. Хотелось бы выразить признательность за школы,садики в микрорайоне Прибрежном. На мой взгляд (и не только мой) у нас для нормальной жизни не хватает 1. Детской поликлиники .филиал располагает только врачами-педиатрами.Медосмотр,сдача анализов,молочная кухня, физиолечение- приходится ездить в 43 комплекс,что очень неудобно. Поликлиника нужна не только для новых домов -31 комплекс тоже ездит в головную поликлинику в а.Зяб.наши комплекса переполнены детьми, поликлиника жизненно необходима. 2. Нужен нормальный автобусный маршрут.много лет нам обещают и большие автобусы и нормальный маршрут движения. На маршруте №9 не уедешь ни на гэс,ни на проспект мира,с коляской в микроавтобус не пустят(да ии не поместишься при всем желании).чтобы с 35 попасть в свою поликлинику надо подняться на Чулман,проехать до ост.Лесной на большом автобусе,потом с Чулмана подняться до Сююмбике. А в целом хочется сказать Вам спасибо.с Вашим приходом город становится уютнее и
  • 20 декабря 2018 - 13:26
    Марина Епифанова
    Здравствуйте! Сложилась сложная обстановка с записью к врачам поликлиники № 3. Невозможно записаться к терапевту, чтобы получить талончик к узкому специалисту. записи нет постоянно. Как попасть к какому-либо врачу? В поликлинике ничего не проработано - настоящая проблема попасть к любому специалисту. Раньше подходили по очереди - можно было попасть к терапевту сразу же в этот же день. Сейчас, если удастся записаться к терапевту, ждать очереди по записи, и через несколько дней-неделю попасть, чтобы просто записаться к эндокринологу, окулисту и пр. Просьба - обратить внимание главного врача поликлиники № 3 на этот вопрос!
  • 20 декабря 2018 - 14:31
    "ЧИ" когда ожидать ответы на вопросы?
  • 20 декабря 2018 - 14:44
    Алсу Гимранова
    Здравствуйте! Когда начнут решать вопрос с парковками во дворах. С каждым годом машин становится все больше. Стоянки закрываются. Пока одни разговоры.
  • 20 декабря 2018 - 14:47
    Прохожий
    Почему только час? Даже Путин по несколько часов на вопросы отвечает!?
  • 20 декабря 2018 - 14:58
    Подскажем мэру, как убить двух зайцев – решив проблему с организацией общественного транспорта, отпадет проблема с парковками во дворах.
  • 20 декабря 2018 - 15:47
    Вадим Волков
    Когда будет произведен капитальный ремонт улицы Шамиля Усманова? Планировали провести в 2019 году, а в итоге отремонтируют маленький участок от пр. Хасана Туфана до пр. им. Вахитова. Остальные участки улицы также находятся в нелучшем состоянии.
  • 20 декабря 2018 - 15:51
    44/20
    Спуститесь с престола - услышьте ,наконец, жителей - уберите магазин с детской площадки дома 44/20-1...(((
  • 20 декабря 2018 - 16:31
    Елена Марова
    Присоединяюсь. Магазин во дворе дома 44/20/1 - это апогей незаконной застройки. Как и кто вообще додумался там что-то воткнуть? Наиль Гамбарович, это в вашей власти, разберитесь с этим.
  • 20 декабря 2018 - 17:21
    Челнинка
    Почему точечная застройка все еще продолжается?
  • 20 декабря 2018 - 17:30
    Эльвира
    Здравствуйте, Наиль Гамбарович к Вам обращаются жители Наб.Челнов которые стоят на социальной ипотеке более 6 лет. В 2018 году обещали провести розыгрыш и заселить в д 63/13, 63/15.На данный момент уже конец года, а розыгрыша и сдачи всё ещё нет, на наши звонки ГЖФ уже не отвечают. Сегодня были на приеме у Пузырева А.Н он конкретно нам сказал: Кто обещал, пусть те и отвечают! Проблема в отсутствии тепла, поздние работы по прокладке теплосетей связаны с отсутствием финансирования. Целый год строили и под конец года поняли, что у них проблема с теплом? Ведь все ТУ на подключение даются на стадии проектирования!Куда же делось финансирование, полученное от Президента РТ? Вам же заверили, что к новому году мы получим ключи от дома 63/13. А на деле даже розыгрыша провести не могут. Пузырев А.Н дал ясно понять, что заселения не будет. И сказал весь спрос с Администрации города. Все стрелки начальник ГЖФ повесил на Вас! Войдите пожалуйста в наше положение и разберитесь с данной ситуацией.
  • 20 декабря 2018 - 20:19
    Наиля
    Уважаемый мэр, недавно вы приезжали в 63 комплекс и спросили когда сдадут социальный дом 63/13. Ответ был до конца года. Сегодня мы говорили с начальником ГЖФ и он сказал что заселения не будет в этом году. Хотя дом построен, даже внутренняя отделка готова но исполком города не провёл отопления к дому! Как это возможно? Что это за халатность из-за которой больше ста семей вновь должны платить за съемное жильё??
  • 20 декабря 2018 - 20:23
    Венера
    Доброго времени суток! Уважаемый Наиль Гамбарович! Ситуация с социальной ипотекой в нашем городе очень печальная (по сравнению с другими городами нашей республики). Обещанные в 2018 году дома 63/13 и 63/15 до сих пор не разыграны и, судя по словам г-на Пузырева А.Н. не планируются в этом году из-за отсутствия тепловых сетей. Когда нам ждать розыгрыша квартир в 63 комплексе (63/15, 63/13)???
  • 20 декабря 2018 - 20:25
    Анастасия
    Здравствуйте. Мы очередники социальной ипотеки ГЖФ. Всеми начальниками было обещано сдать 63/13 и 63/15 в этом году. В итоге, может быть только 63/13. Пожалуйста посодействуйте, пусть проведут розыгрыш домов 63/13 и 63/15. Иначе нам снова надо будет проходить перерегистрацию, она длится около трёх месяцев. В 2018 году специально проходили перерегистрацию для участия в розыгрыше домов 63/13 и 63/15. Но его хотят отменить(
  • 20 декабря 2018 - 20:28
    Светлана
    Здравствуйте, Наиль Гамбарович к Вам обращаются жители Наб.Челнов которые стоят на социальной ипотеке более 6 лет. В 2018 году обещали провести розыгрыш и заселить в д 63/13, 63/15.На данный момент уже конец года, а розыгрыша и сдачи всё ещё нет, на наши звонки ГЖФ уже не отвечают. Сегодня были на приеме у Пузырева А.Н он конкретно нам сказал: Кто обещал, пусть те и отвечают! Проблема в отсутствии тепла, поздние работы по прокладке теплосетей связаны с отсутствием финансирования. Целый год строили и под конец года поняли, что у них проблема с теплом? Ведь все ТУ на подключение даются на стадии проектирования!Куда же делось финансирование, полученное от Президента РТ? Вам же заверили, что к новому году мы получим ключи от дома 63/13. А на деле даже розыгрыша провести не могут. Пузырев А.Н дал ясно понять, что заселения не будет. И сказал весь спрос с Администрации города. Войдите пожалуйста в наше положение и разберитесь с данной ситуацией.
  • 20 декабря 2018 - 20:31
    Набережные Челны
    Скоро все работники бюджета разбегутся. В третьей поликлинике отсутствуют врачи: инфекционист, ЛОР, терапевт. Видимо все это из-за слаженной работы ГЖФ- одни обещания((( Пора бы порядок навести .
  • 20 декабря 2018 - 20:32
    Светлана
    Здравствуйте, Наиль Гамбарович к Вам обращаются жители Наб.Челнов которые стоят на социальной ипотеке более 6 лет. В 2018 году обещали провести розыгрыш и заселить в д 63/13, 63/15.На данный момент уже конец года, а розыгрыша и сдачи всё ещё нет, на наши звонки ГЖФ уже не отвечают. Сегодня были на приеме у Пузырева А.Н он конкретно нам сказал: Кто обещал, пусть те и отвечают! Проблема в отсутствии тепла, поздние работы по прокладке теплосетей связаны с отсутствием финансирования. Целый год строили и под конец года поняли, что у них проблема с теплом? Ведь все ТУ на подключение даются на стадии проектирования!Куда же делось финансирование, полученное от Президента РТ? Вам же заверили, что к новому году мы получим ключи от дома 63/13. А на деле даже розыгрыша провести не могут. Пузырев А.Н дал ясно понять, что заселения не будет. И сказал весь спрос с Администрации города. Войдите пожалуйста в наше положение и разберитесь с данной ситуацией.
  • 20 декабря 2018 - 20:32
    Ильнур
    Здравствуйте Уважаемый Мэр! Прошу Вас ускорить проведение розыгрыша домов 63/13, 63/15. Ждать 6 лет и платить ежемесячно за съемную квартиру и платежи по Соц ипотеке с з/п бюджетника очень сложно.
  • 20 декабря 2018 - 20:34
    Вардуи
    Уважаемый Наиль Гамбарович! Являюсь очередником соц ипотеки, заключила договор в 2012 году, в итоге должна была выиграть квартиру в 2015 году. Не допустили, хотя выбрали квартирки одновременно с подругой, у нее дома, она на своей страничке я на своей.Она выиграла, я нет. И так многие мои коллеги по школе получили. Саблюдала все условия договора и соблюдаю до сегоднящнего дня.Перевели в 16 году в ужасную категорию 5.8, эта категория наказание, якобы я не выполнила условия договора. Снимаю квартиру, воспитываю одна мальчиков, пожалуйста содействуйте, помогите получить жилье в доме 63/13, потому что я уже не в состоянии снимать квартиру.
  • 20 декабря 2018 - 20:41
    Айдар Василевич
    Я работаю в медицине с 2010 года. Документы по соц. ипотеке поданы и приняты в 2012 году. Многодетная семья. До сих пор живем с родителями, заработная плата не позволяет приобрести себе своё личное жильё. Коллеги, приехавшие из соседних республик, проработав около года, все же получили квартиры за счёт гранта. Чем мы, жители нашего города, хуже? Почему приоритет дан другим? Почему для нас не открывают конкурс в этом году, как было обещано? Дайте нам возможность выиграть наши квартиры. Это нас будет греть, пусть их и сдадут даже месяцами позже. Программа президентская, а мы не можем достучаться так высоко или нас просто не хотят слышать.
  • 20 декабря 2018 - 20:42
    Здравствуйте, уважаемый Наиль Гамбарович! Вопрос по соципотеке. Я работаю в бюджетной организации. На соципотеку встала в 2011 году. Мне обещали предоставить квартиру по договору в течение 3х лет!!! Сейчас ждем розыгрыш дома 63/13. Но и здесь проволочки! Дом обещали сдать в 4 квартале 2018 года! Розыгрыш по дому должен быть в ноябре! Почему везде нас обманывают? Почему нельзя розыграть дом в этом году, дав возможность таким как я наконец-то успокоиться и ждать сдачи дома, а не проходить еще раз перерегистрацию!!! Помогите, пожалуйста, соципотечникам хотя бы в розыгрыше этого дома в 2018 году!!!
  • 20 декабря 2018 - 20:43
    Руслан
    Добрый день Наиль Гамбарович. Решите пожалуйста вопрос по соц.ипотечным домам 63/13 и 63/15. Обещали заселить в этом году, а уже конец декабря. Хоть бы разыграли в этом году, чтоб встретить новый год зная, что скоро заселимся.
  • 20 декабря 2018 - 20:51
    Эльвира
    Уважаемый Наиль Гамбарович! Обратите внимание на нас участников социальной ипотеки. В этом году обещали заселить дома 63/13 и 63/15, которые так и останутся обещаниями. Когда же будет розыгрыш? Мы многие ждем уже более 6 лет, вносим ежемесячные платежи и продолжаем снимать жилье. В Казани за год заселили 10 домов, в Нижнекамске 9 домов! Мало того, почему цены на соципотечные дома в Челнах на порядок выше? В Казани и Нижнекамск квадратный метр 35 тыс.руб , а у нас ожидается под 40 тыс?
  • 20 декабря 2018 - 20:56
    Гульназ
    Нам в 2018 году обещали провести розыгрыш и заселить в дома 63/13, 63/15. Эти дома высокой готовности.Готовность дома 63/13 100%, 63/15 стройка заморожена. На данный момент уже конец года, а розыгрыша и сдачи всё ещё нет, и на наши звонки и SMS ГЖФ уже не отвечают «игнорят». Сегодня были на приеме у Пузырева А.Н он конкретно нам сказал, что никто не обещал сдать дома 63/13 и 63/15 к концу 2018 года!!!! Проблема в отсутствии тепла. Целый год они строили и под конец года поняли, что у них проблема с теплом?????Ведь все ТУ на подключение даются на стадии проектирования!!!! Как же так Вы сами приезжали на стройку Вам заверили, что к новому году мы получим ключи. А на деле даже розыгрыша провести не могут. Пузырев А.Н дал нам ясно понять, что заселения не будет. И сказал весь спрос с начальника города. Все стрелки начальник ГЖФ повесил на Вас!!!!!! Если розыгрыш и сдачу дома
  • 20 декабря 2018 - 21:05
    Лейсан
    Здравствуйте!!! Уважаемый мэр, скажите пожалуйста, когда будет розыгрыш домов: 63/13 и 63/15??? Почему "Домкор" строит коммерческие дома без проблем и без срыва срока сдачи, а соц. ипотечные (бюджетные) всё наоборот. Мы, бюджетники, исключение что ли??? Спасибо за внимание.
  • 20 декабря 2018 - 21:57
    Анастасия
    Здравствуйте уважаемый Наиль Гамбарович! Просим посодействовать в заселении домов по социальной ипотеки 63/13 и 63/15, так как ждём уже более 5 ти лет. Пожалуйста проведите конкурс этих домов до конца этого года, чтобы заново не проходить перерегистрацию и не было повышения цен. Спасибо
  • 20 декабря 2018 - 22:06
    Наталья Петрова
    Уважаемый Наиль Гамбарович! Когда же в городе появится нормальная больница вместо 1/09? Лежали в мамой в кардиологии - это какой-то ужас! Не в туалет сходить, не умыться нормально невозможно. Про лечение и питание молчу. Кто-нибудь из руководителей заглядывал в эти туалетные комнаты? Ширина туалета 80-90см. и поперёк стоит умывальник на 45см.! Известно же, что это здание строилось не для больницы: узкие бесконечные по кругу коридоры, узкие двери, в которые не на коляске, не на каталке не проедешь и т.д. Зачем для вида проводить там учебные тревоги по пожароопасности? Ясно же, что в случае Ч.П., старики и малоподвижные никуда не убегут, они просто потеряются в этих лабиринтах. А виноват будет, как всегда, стрелочник?
  • 20 декабря 2018 - 22:07
    Рузиля
    Здравствуйте!Уважаемый Наиль Гамбарович!являемся участниками соц.ипотеки с 2012 года..просим ..умоляем обратите на нас внимание 🙏 мы ждём своих квартир несколько лет..нас обманывают из года в год ..обещанные в 2018 году дома 63/13 и 63/15 до сих пор не разыграны.обещания были публично озвучены во всевозможных сетях и при личный звонках и разговорах..нас уверяли что уж в этом году точно будет розыгрыш, а сейчас опять нет определённости и внятного ответа ..что то про тепловые сети ..про финансирование ..мы соблюдаем все условия договора..регулярно платим..и договоры периодически заключаются ..а вот сдачи домов нет ..самые "пострадавшие" это категория 5.8 "утратившие приоритет" вообще не было квартир для выбора ..а людей просто взяли и практически оставили без шансов..Наиль Гамбарович!Мы очень нуждаемся в Вашей поддержке!Верим в Вашу твердость, последовательность в защите интересов граждан и города и надеемся на скорое разрешение нашего вопроса!
  • 20 декабря 2018 - 22:10
    Анастасия
    Здравствуйте. Я многодетная мама. Ждем обещаную землю. За три года в очереди почти не сдвинулись с места. Когда же мы получим землю?
  • 20 декабря 2018 - 22:12
    Алмаз
    Здравствуйте, Наиль Гамбарович к Вам обращаются жители Наб.Челнов которые стоят на социальной ипотеке более 5лет. В 2018 году обещали провести розыгрыш и заселить в д 63/13, 63/15.На данный момент уже конец года, а розыгрыша и сдачи всё ещё нет, на наши звонки ГЖФ уже не отвечают. Сегодня были на приеме у Пузырева А.Н он конкретно нам сказал: Кто обещал, пусть те и отвечают! Проблема в отсутствии тепла, поздние работы по прокладке теплосетей связаны с отсутствием финансирования. Целый год строили и под конец года поняли, что у них проблема с теплом? Ведь все ТУ на подключение даются на стадии проектирования!Куда же делось финансирование, полученное от Президента РТ? Вам же заверили, что к новому году мы получим ключи от дома 63/13. А на деле даже розыгрыша провести не могут. Пузырев А.Н дал ясно понять, что заселения не будет. И сказал весь спрос с Администрации города. Войдите пожалуйста в наше положение и разберитесь с данной ситуацией.
  • 20 декабря 2018 - 22:17
    Галявиев Алмаз
    Здравствуйте, Наиль Гамбарович. В 2018 году обещали провести розыгрыш и заселить в д 63/13, 63/15.На данный момент уже конец года, а розыгрыша и сдачи всё ещё нет, на наши звонки ГЖФ уже не отвечают. Проблема в отсутствии тепла, поздние работы по прокладке теплосетей связаны с отсутствием финансирования. Целый год строили и под конец года поняли, что у них проблема с теплом? Ведь все ТУ на подключение даются на стадии проектирования!Куда же делось финансирование, полученное от Президента РТ? Вам же заверили, что к новому году мы получим ключи от дома 63/13. А на деле даже розыгрыша провести не могут. Войдите пожалуйста в наше положение и разберитесь с данной ситуацией.
  • 20 декабря 2018 - 22:24
    Елена
    Уважаемый Наиль Гамбарвич!!! Мой вопрос касается социальной ипотеки в Набережных Челнах. Мы очередники категорий 4.1.8 и 5.8 просим Вас помочь нам в нашей проблеме. После новостей,которые были в ноябре мы все воспряли духом, потому что в них заявили,что 63/13 заселет к Новому году. Но сейчас мы опять теряеем надежду, так как и по сегодняшний день не провели даже розыгрыша. Все мы, просим Вас услышать нас и помочь решить нам нашу просьбу.
  • 20 декабря 2018 - 22:29
    Олеся
    Здраствуйте!Всех соципотечников интересует только один вопрос 63/13сдадут в эксплуатацию или нет.
  • 20 декабря 2018 - 23:09
    ХХ
    Почему не решается вопрос с парковками? Куда ставить машины? Как штрафовать, так сразу, а условии никаких!
  • 20 декабря 2018 - 23:31
    Индира
    Добрый день, уважаемый Наиль Гамбарович! Я работник бюджета. В феврале 2013 года заключили договор социальной ипотеки, и в течении 3-х лет должны были получить квартиру, категория 4.1.6. Скоро 2019-й, прошло 6 лет, а мы все так и ждём. В Замелекесье и Сидоровке нашей категории квартир не хватило, нас даже не допустили к розыгрышу, а начало освоения 63 микрорайона затянулось на 3 года. Срок сдачи строящихся домов 63/13 и 65/15 был 4 квартал 2018 года. После вашего визита на стройку вселилась надежда, что сдадут хотя бы 1 дом. Сегодня 20 декабря!!!! Еще даже не проведен розыгрыш, и судя по ответам ГЖФ в лице начальника Пузырева А.Н. вряд-ли состоится. Прошу Вас подключиться к решению данного вопроса и посодействовать в проведении розыгрыша в этом году.
  • 20 декабря 2018 - 23:42
    Гульнара.
    Доброго времени суток, Наиль Гамбарович! Вопрос касается социальной ипотеки, в особенности категории 5.8. Мы уже более 7 лет стоим в очереди по улучшению жиличных условий. Соблюдаем все условия договора, но не можем получить своего долгожданного жилья, т.к. строительство соц.ипотечных домов мало. В ГЖФ на наши вопросы по поводу того когда мы получим свое жилье нам отвечают ждите, а сколько еще ждать? Просим вас, оказать содействие в решении нашего вопроса.
  • 21 декабря 2018 - 09:10
    Наталья
    Здравствуйте, уважаемый Наиль Гамбарович! Платим за тепло большие суммы , а в квартирах прохладно... (Зяб 19 к-с)
  • 21 декабря 2018 - 09:18
    Наталья Микрюкова
    Здравствуйте, меня очень волнует судьба первой подземки нашего города на остановке "ДК "Энергетик". Почти 2 года назад ее освободили от торговцев. Ремонт делали 2 месяца, но до конца так и не доделали. Сегодня у нее удручающий вид. У меня предложение сделать из нее культурный арт-обьект. Рядом находятся памятники Батенчуку и Беляеву, Дворец культуры, Колледж искусств, Музей, площадь и памятник Высоцкому. Почти весь город проходит через БТИ и Соцзащиту. Можно разместить в подземке указатели на ближайшие объекты и их историческую справку. Подземка заживет новой жизнью. Она может стать продолжением аллеи первостроителей. Улица Гидростроителей самая историческая в старой части города в период строительства КамАЗа. Строители Нижнекамской ГЭС и Автозавода прошли через отделы кадров, расположенные здесь, жили в первых общежитиях. Здесь проходили демонстрации, первые конференции и слеты в кинотеатре Чулпан и ДК Энергетик. Очень хотелось бы, чтобы первая в городе подземка стала гордостью города
  • 2 марта 2022 - 10:50
    Гульнур
    Уважаемый Наиль Гамбарович! Просим Вас включить в график ремонта дворов дом 13/08 НГ. Весна скоро, а мы без болотных сапог до т/д Юмарт не доберёмся. Тротуар остался на террит. автостоянки и строения господина Юнусова. Летом страшно проходить вдоль забора, где в кустах проводят время пьяницы. Народ, рискуя жизнью, вынужден передвигаться по проезжей части. Помогите!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!