18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Юристы и экономисты: в Татарстане озвучили топ востребованных выпускниками профессий

Теперь они стали более самостоятельны при выборе будущей профессии.

В этом году в топе самых востребованных профессий среди абитуриентов Татарстана оказались экономика и управление, педагогические науки, информатика и ИКТ, электротеплоэнергетика и юриспруденция. Об этом сообщила заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева на онлайн пресс-конференции.

 

В ходе встречи ректор Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова Асия Тимирясова отметила, что молодые люди теперь более осознанно и самостоятельно стали принимать решение о будущей профессии. Меньше стали прислушиваться к родителям, а больше смотреть на востребованность профессии. Сама она считает, что для ребенка будет лучше, когда родитель лишь помогает и настраивает его на выбор профессии, но не заставляет и не настаивает на своей точке зрения.

 

Тем ребятам, которые после окончания школы решили взять паузу, спикеры рекомендуют устроиться на работу, чтобы таким образом тоже присмотреться к той или иной профессии. Они рекомендуют портал «Работа в России», где любой ребенок, который закончил школу, может подать заявление и выбрать профессию.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?