Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

За год количество пенсионеров в Татарстане сократилось на 25 тысяч человек

Такой же показатель статисты отмечали в 2017 году

С 1 июля 2020 года по 1 апреля 2021-го количество пенсионеров в Татарстане сократилось на 25 тысяч человек. Такие выводы можно сделать исходя из данных Росстата.

 

Если на 1 июля 2020-го количество пенсионеров в Татарстане составляло 1 млн 149 тысяч человек, то на 1 апреля 2021-го – 1 млн 124 тысячи человек. Это самое низкое значение за четыре с половиной года.

 

Своего пикового значения этот показатель достиг в январе 2019 года. Тогда число пенсионеров в Татарстане составило  1 млн 152 тысячи человек. Минимальный показатель был зафиксирован в марте 1998 года – 948 тысяч человек.

 

В целом по стране с 1 января 2019 года по 1 апреля 2021 года пенсионеров стало меньше на 1,276 миллиона человек – это рекордная величина за всю историю доступной статистики (с 1998 года).

 

По итогам 2019 года в стране общее число пенсионеров уменьшилось на 326,2 тысячи человек. В 2020 году пенсионеров стало меньше сразу на 568,7 тысячи. В 2021 году пенсионеров стало меньше на 379 тысяч человек.

 

За год количество пенсионеров в Татарстане сократилось на 25 тысяч человек

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 22 июня 2021 - 10:30
    Молодой
    Очень жаль
  • 22 июня 2021 - 11:05
    Судя по дефициту врачей в Челнах и ужесточения мер против тех, кто не может привиться, то потери будут ещё больше. И не только среди пенсионеров.
  • 22 июня 2021 - 11:14
    пожилой
    порой так прижмёт.что завидуешь тем.кто уже упокоился , долголетие с болезнями - это наказание для себя и ближних
  • 22 июня 2021 - 11:49
    wa
    для 11:05 Каким образом ужесточение мер против не привитых увеличит количество потерь?! Объясните, плиз, логику Ваших рассуждений.
  • 22 июня 2021 - 12:29
    Для wa
    Он написал "против тех кто не может привиться", а не "против не привитых". Читай внимательно.
  • 22 июня 2021 - 12:57
    Кэт
    для 11:49 А что так сложно угадать?
  • 22 июня 2021 - 13:44
    Пенсионер
    Пенсионный фонд РФ ликует, все меньше им работы и экономия денег для пенсий.
  • 22 июня 2021 - 15:08
    wa
    Кэт, зачем угадывать? Просто объясните мне тупому. Внимательный от 12:29, расскажите об "ужесточении мер против тех, кто не может привиться". Где такие меры озвучены? И что, прям уже есть особые меры против двух категорий: тех кто не привился и тех кто не может?! Информацию - в студию! Или это у Вас проблемы с пониманием того, что Вы внимательно прочитали? )
  • 22 июня 2021 - 15:57
    Для wa
    Иж как тебя зацепило. Есть категория людей, которые не могут привиться по состоянию здоровья. Какие ограничения будут вводить для них? Или: Какие меры будут вводиться против них? Или еще проще: Что будет с этими людьми? Это могут быть большие потери. Вот о чем говорится.
  • 22 июня 2021 - 17:25
    Чему радуйтесь, это показатель не жизни в Татарстане ,/должен удручать , пенсии малы на лекарство нет денег, задумайтесь молодежь.
  • 22 июня 2021 - 20:42
    Молодежи
    надо задуматься, какая жизнь ждет их в старости. Прилагайте все свои усилия, напрягайте извилины, если они есть, и бегите в развитые страны. Мне кажется, что даже в таких странах, как Латвия и Литва, лучше жить. Хотя в Литве женщины уходят на пенсию в 65. Вот где засада. Но там хоть уровень жизни выше. Там нет такой страшной коррупции, права людей соблюдают. И экология чище. А мы дышим химией 24 ч
Главное