18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Заброшенную причальную стенку на Мелекеске хотят переоборудовать под смотровую площадку

Объект в этом году переведут в муниципальную собственность

Заброшенную причальную стенку на Мелекеске возле ЖК «Междуречье» в Набережных Челнах планируют переоборудовать под смотровую площадку. Такие планы озвучили на аппаратном совещании в мэрии. Управление земельных и имущественных отношений исполкома в 2022 году поставило на учет восемь бесхозяйных объектов, среди которых насосная станция СНТ «Бережок», причальная стенка, незавершенка в промзоне и на проспекте Сююмбике. В дальнейшем эти объекты вовлекут в хозяйственный оборот.  Ранее такую процедуру прошла ливневая станция на БСИ, которая обрела известность после потопа на Старосармановской улице в 2018 году. 

 

"У нас, оказывается,  ряд объектов не стоят на учете ни у кого - та же самая насосная станция на БСИ.  Она была из красного кирпича, неприглядная. Только после того, как  один раз затопило дорогу, начали разбираться –  50 лет объект ни у кого на балансе не числился. Привели в порядок, поставили на учет.  Та же причальная стенка ЖК «Междуречье». Вот в советские времена как строили! Жители просят привести  ее в порядок. Взялись - а документов нет, оказывается, ни у кого на балансе не стоит. Мы не имеем права ни приводить в порядок, ни реализовывать, пока не оформим права собственности. Может, появится какой то предприниматель, который захочет  использовать объект. Если не появится, сами приведем в порядок за счет муниципального бюджета и сделаем хорошую смотровую площадку. Но только после того, как объект будет поставлен на учет, переведен в муниципальную собственность в этом году», - рассказал мэр города Наиль Магдеев.

 

За последние 6 лет – с 2016 года объем муниципального имущества увеличился в два раза – с 15 млрд до 36,2 миллиардов рублей.

 

«Это говорит о том, что мы много объектов социальной инфраструктуры строим, активно участвуем во всех федеральных, республиканских программах, привлекаем муниципальные средства. Все в дом. Строим - ставим на учет. Мы сегодня имеем 281 объект на 36,2 млрд рублей. безусловно, все это имущество надо обслуживать, содержать в исправном состоянии. И в этом году в нашем полку прибудет - две новые школы построены,  один детский сад, ряд новых объектов, продолжение парка Прибрежный, набережной Табеева, мост , дороги новые появятся. Все это придется брать на свой баланс», - уточнил мэр.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?