Экспресс-новости
-
19 июня 2025, 20:00
То дождь, то солнце: в Челнах ожидается переменчивая погода
-
19 июня 2025, 19:00
Укус гадюки: как артист театра чуть не поплатился за горсть земляники
-
19 июня 2025, 18:00
Зеленый блогер: как с одного куста получить рекордный урожай огурцов
-
09 июня 2025, 18:00
У дачников под Набережными Челнами беда: клубнику садоводов съедают дрозды
-
19 июня 2025, 17:00
В «Челныгазе» объяснили, почему оплата за газ перекидывается на ТО
-
19 июня 2025, 16:45
Замена «телеге»: в России создадут национальный мессенджер
-
19 июня 2025, 16:28
Вместо фасада — витражи: челнинца наказали за ремонтный «креатив»
-
19 июня 2025, 16:00
Воинов СВО обучат водить КАМАЗы с ручным управлением
-
19 июня 2025, 15:31
Челнинка тело брата обнаружила на полу у дивана
-
19 июня 2025, 15:15
МегаФон поможет в цифровой трансформации Новгородской области
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Без имени
Как бы не креативил горгаз, но болтуна ему не догнать по абсурду
В «Челныгазе» объяснили, почему оплата за газ перекидывается на ТО -
Рэм
Ребята, берегите себя! В лес надо ходить с палкой, проверять траву под собой! Ягод много, да и змей много!
Укус гадюки: как артист театра чуть не поплатился за горсть земляники -
пенсионер
То что автомобиль оборудован лифтом для посадки водителя в кабину КАМАЗа отлично.Без ног невозможно забраться.А как он будет откидывать кабину КАМАЗа или менять пробитое колесо или этот лифт многофункциален?
Воинов СВО обучат водить КАМАЗы с ручным управлением -
пенсионер
При СССР жилье давало в основном не государство а предприятие на котором работал работник.Жилье строилось за счет или будущей прибыли или прибыли.Так же государство выделяло деньги Горисполком для бюджетных работников.Квартиры были не в собственности а сдавались.При переезде в другой город квартира терялась.Теперь право на жилье можно продать,и купить такое прово в другом городе.
Распродали дешево, достраивать дорого: как новостройки в Челнах пришли к кризису -
Старик
Я из Мамадыша, вместо посиделок за столом мы ходили в поход. Здорово было! Часто вспоминаю
«Выпускной по размаху приближается к свадьбе»: расходы доходят до 45 000 рублей -
Светлана
У нас в семье три дочери, нарядами не шиковали. А 70-е годы- время дефицита, я сшила платье из розовой ткани,чтобы потом носить. Так меня до слез довели - почему не в белом, как все? После этого ни с кем не общаюсь и никого видеть не хочу.
«Выпускной по размаху приближается к свадьбе»: расходы доходят до 45 000 рублей -
Рэм
В школе 51 вообще не будет выпускного банкета. Так решили сами ребята - это был сборный класс, дружбы, видимо, не получилось
«Выпускной по размаху приближается к свадьбе»: расходы доходят до 45 000 рублей -
Без имени
Какие куар коды,Горгаз?такое ощущение,что для людей старшего пенсионного возраста вообще не думают.Какие им коды,у них интернета то нет.Только еще больше людей запутывают.
В «Челныгазе» объяснили, почему оплата за газ перекидывается на ТО -
Любопытная
QR-код не рабочий (уже квитанций 6 подряд), согласна с выше сказанным полностью. Услуги нет, но ты плати. Пусть будет как раньше 2е квитанции. Лишь бы создать видимость работы (мы сидели думали-"работали" вот и на "работали" - придумали)
В «Челныгазе» объяснили, почему оплата за газ перекидывается на ТО -
Кошмар апа
В ЭПУ «Челныгаз» рекомендуют производить оплату за ТО газового оборудования с помощью QR-кода, который размещен в акте сдачи и приемки выполненных работ. Также в акте содержится вся необходимая информация для совершения платежей, он выдается при выполнении техобслуживания. Это всего лишь рекомендации, обязаны выписать счёт на оплату, и не надо свое желание поскорее получить денег, на плечи граждан перекладывать. А перемещение без согласия абонента со счета на счёт денег как мне кажется нарушение закона. Горгаз не хозяин газа, это национальное достояние. А горгаз это обслуживание граждан города, и не надо заранее за ТО собирать, у лиц в квартирах которых не смогли провести ТО.
В «Челныгазе» объяснили, почему оплата за газ перекидывается на ТО
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник района
Здесь вы найдете много полезной информации
События и факты
Зеленый блогер: как с одного куста получить рекордный урожай огурцов

Бор, калий и азот - лучшие друзья садовода
Простые и эффективные подкормки для огурцов посоветовала зеленый блогер Мария Гарапшина. С ними будет большой и вкусный урожай, а также пышная зелень у огуречных кустов.
Для обильного цветения огурцов нужен бор. Необходимо пять граммов борной кислоты развести в двух литрах теплой воды, постепенно доливать – довести до десяти литров. Получившимся раствором опрыскать листья и завязи.
Для крупных плодов требуется калий. Стакан древесной золы растворить в десяти литрах теплой воды, после настоять раствор в течение трех часов. Под каждый куст полить по одному литру смеси.
Для пышного роста можно добавить удобрение на основе дрожжей. Десять граммов сухих дрожжей и одну столовую ложку сахара размешать в одном литре теплой воды. Оставить на три часа, после разбавить десяти литрами воды. Поливать под корень по одному литру.
Для насыщенной зелени лучше всего подойдет азот. Рекомендуется взять куриный помет или настой крапивы, затем разбавить водой – один к десяти. Каждому кусту потребуется по одному литру.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
« Хочу победить всех и выиграть все, пока возраст и силы позволяют»
Батыр Сабантуя Азат Габдрашитов о пяти часах тренировок в день и любви к деревне
-
Финансовый дзен: челнинский бизнесмен не верит в кредиты и iPhone
Рамиль Газиятов рассказал, почему не носит бренды и о первой зарплате на «КАМАЗе»
-
Сварщик и звезды СССР: челнинец помогал строить дачу актеру Станиславу Любшину
По соседству жил другой знаменитый артист – Георгий Жженов.
-
«Тихие убийцы торговли»: маркетплейсы изменили спрос и зарплаты в магазинах
Маркетплейсы теснят обычные магазины: люди в погоне за низкими ценами отдают предпочтение онлайн-шопингу. Как приходится выживать бизнесу, в материале «Челнинских известий».
-
«Говорили, что Ispahan – духи для мертвых»: как в 80-е в Челнах добывали дефицит
Парфюмерия в прошлом веке не блистала разнообразием. Любимые ароматы челнинки покупали задорого из-под прилавка у знакомых продавцов, использовали по капельке и хранили годами.
-
Сабантуй в Челнах: блин от Песошина, грузовик в тюбетейке и пруд с живой рыбой
Делегацию почетных гостей провели по «Татарской деревеньке» и Городу мастеров
-
В углу иконка, в люльке малыш: в детсаду создали выставку миниатюрных избушек
Или как в садике под Челнами создали мини-макеты национальных интерьеров
-
Камазовец устроил необычный эксперимент: провел день без лжи
Ринас Зайнуллин любит анализировать и решил узнать на личном опыте: можно ли говорить только правду?
-
Как в Набережных Челнах отпраздновали День России
Мероприятия прошли по всему городу
-
Как сдавали экзамены до эры ЕГЭ: черный кот, «шпоры», медный пятачок
В 70-80-90-х годах прошлого века экзамены для выпускников проходили совсем не так, как сейчас.
-
«Целое поколение выросло в зарослях!»: недострой здания КФУ пойдет под снос
Заброшку, принадлежащую Набережночелнинскому институту КФУ, которая 20 лет мозолила глаза жителям 11-го комплекса, демонтируют.
-
«Одного ребенка родила в Узбекистане»: многодетная мать доказала право на пенсию
В городском суде рассматриваются пенсионные дела горожан, которые ранее проживали в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане.
-
«Красавчик с короткими ногами»: что влияет на выбор мужа и жены?
Почему одним нравятся кудрявые, другим лысые, влияет ли на интерес национальность или мода, «Челнинские известия» узнавали у казанского культуролога Алии Хуснуллиной и врача-психиатра Анастасии Вагановой.
-
Спаспокрывала из Челнов помогают воинам скрыться от тепловизоров
Волонтеры шьют «защиту» для бойцов СВО
-
«Причина развода – эмансипированность жены»
Какими бывают причины расставания и что вызывает негодование мужчин - впечатления челнинок от сайтов знакомств
-
Эксперт: «У обуви за 1 500 и 30 000 рублей одинаковые недостатки»
Шубы, чудо-пылесосы, подписи: какие экспертизы заказывают челнинцы.
-
Заманивали врачей и лечились боярышником: история медицины Челнов
Когда и как в городе появилась первая больница? Что продавали в аптеках? И сколько получали врачи в ХIX веке?
Топ-5
-
19 июня 2025, 17:21
Татарстан запускает революционный финансовый проект на ПМЭФ
-
19 июня 2025, 17:16
Татарстан ждет бум рабочих мест: куда идти работать в ближайшие годы
-
19 июня 2025, 17:09
Почему бойцы со всей России едут служить из Татарстана
-
19 июня 2025, 11:30
Выбирайте соцпакет заранее: важное напоминание для льготников Татарстана
-
19 июня 2025, 09:08
«Алтын каләм» назвал лучших юных журналистов Татарстана
- Показать ещё
Комментарии (0)