18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Жители 39 микрорайона в Челнах выступили против стройки во дворе

Жители 39 микрорайона в Челнах выступили против стройки во дворе

Административное здание закроет свет жильцам пятиэтажки

Жители дома 39/15 на общем собрании выступили против  строительства административного здания во дворе, который  объединяет четыре многоэтажки. Объект возводит  индивидуальный предприниматель Кузнецов Э.И. У бизнесмена имеется разрешение на строительство. Объект высотой с пятиэтажку лишит квартиры солнечного света, а также создаст дополнительные неудобства с парковкой автомобилей, считают  челнинцы.

 

 

«У  меня  оказалась  техническая документация по строительству: объект будет длиной в шесть подъездов, высотой 9 с лишним метров - считай как пятиэтажка. Расстояние между домом и зданием 30 метров. Это очень близко к нашим окнам. Кроме того, владелец участка уничтожит  более 200 деревьев и кустарников, которые высажены жильцами. У нас здесь такая красота была! Почему город дал разрешение на такой объект, не знаем», - рассказала «Челнинским известиям» старшая по дому Елена Федорова.   

 

Находится территория внутри комплекса, ее окружают дома 39/15, 13, 14, 18. Во время строительства, уверены жители,  техника  разобьет все местные дороги.  Кроме того, в проекте не предусмотрено место для стоянки автотранспорта. А значит, посетители административного здания, где запланирован выставочный зал, будут оставлять авто во дворе.

 

Челнинцы записали видеообращение к мэру города Наилю Магдееву, в котором описывают ситуацию и просят решить вопрос. «Строительство здания нарушает наши права как жителей: повлияет на затемненность наших окон, мы не будем видеть света, - говорят они на видео. - Хотели бы решить вопрос совсем по-другому. Мы предлагаем городу взять эту территорию под свой контроль и организовать здесь сквер. Уборку мы и наша подрядная организация берем на себя».

 

Кроме того, жильцы направили протокол собрания депутатам  разного уровня.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос