18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Жители Тарловки, просившие вернуть поселок в состав Набережных Челнов, встретятся с руководством Елабуги

В работу взяли 10 из 30 жалоб тарловчан, но люди не очень верят в перемены.

Чиновники из Елабужского района обратили внимание на проблемы жителей Тарловки. Они запустили серию встреч с населением после обращения их в мэрию Челнов с просьбой  вернуть поселок в состав города. В письме люди рассказали о том, что  населенный пункт забыт властями и умирает. После этого прошла встреча представителей  власти Елабужского района, на сегодня запланирована вторая. 

 

«На данный момент из 30 актуальных для жителей вопросов взято в работу 10, будем работать поэтапно. На встречах, которые будут проводиться каждые две недели, будем озвучивать, что  сделано на текущий момент. Проблемы копились годами, и решить их в один день, конечно, очень тяжело», - прокомментировал ситуацию руководитель исполкома Ленар Нургаянов.

 

Такой подход, когда руководство муниципалитета приезжает на место и у населения есть возможность обратиться  с любым вопросом, - наиболее оптимальный, отмечает чиновник. Власти надеются, что диалог позволит изменить настроение  жителей.

 

Жители Тарловки, как отмечает председатель ТОС  Юлия Давыдова, не очень верят в перемены.

 

«Да, проблемы озвучены, а как решаться будут - еще неизвестно. Может быть, как и 12 лет назад, когда нас передавали в ведение Елабужскому району, все закончится обещаниями», - сказала Давыдова.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?