Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Медицина

Врачи «скорой» Набережных Челнов доложат больному о стоимости оказанной им помощи

С 1 ноября вводится новшество в обслуживании горожан, которым первую помощь оказывают бригады врачей...

С 1 ноября вводится новшество в обслуживании горожан, которым первую помощь оказывают бригады врачей «скорой».

«Согласно поручению Минздрава РФ и приказу Минздрава РТ, бригады врачей после обслуживания будут выдавать справку о стоимости проведенного лечения с учетом всего: измерения давления, выделенных таблеток, сделанных уколов, – сообщил «Челнинским известиям» главный врач станции скорой медицинской помощи Сергей Крылов. – Особо отмечу, что эта справка носит только уведомительный характер, и пациенту за проведенное лечение никому платить не надо. Бланк остается у него на руках, а корешок потом, после дежурства, сдается непосредственно администрации. Такое новшество введено для того, чтобы информировать граждан, какие денежные средства выделяются на оказание оперативной медицинской помощи из федерального Фонда обязательного медицинского страхования».

В том случае, если челнинец получил лечение в стационаре, то справку он получит от своего лечащего врача при выписке.

Бланки уже отпечатаны и поступили на «скорую». Все врачи бригады «скорой» имеют на руках официальный документ с указанными ценами за все случаи оперативной помощи – кардиологической, терапевтической и других. Отдельная цена – за перевозку больного до больницы, за выезд в сельскую местность.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (42)
  • 31 октября 2014 - 17:32
    (())
    Это сейчас уведомительный характер.Но мы живем в Татарстане,а значит после нового года будем платить. Всё плохое начинается с невинных бумажек.
  • 31 октября 2014 - 17:55
    ха
    значит можно будет реально узнать, на сколько оказали помощи, и сколько списали? а чем сможет помочь страховая в случае расхождения этих сумм?
  • 31 октября 2014 - 17:57
    Больной
    Это им писаря с собой возить нужно, и сейчас больше бумаги пишут, чем оказывают помощь.
  • 31 октября 2014 - 18:29
    Чужой
    В таком разе я буду давать им свою справку о суммах уплаченных в фонд социального страхования. Эта статья у нас порядка 300 000 х 12 = 3 600 000 руб. Пусть еще и массаж эротический делают.
  • 31 октября 2014 - 19:07
    фишка
    Выплаты в ФСС производятся из средств работодателя, как например ЕНВД, УСН, налог на прибыль, не надо путать с подоходным.
  • 31 октября 2014 - 19:10
    санта
    Работодатель тоже не из воздуха денежку берет, в конечном итоге платят официально трудоустроенные.
  • 31 октября 2014 - 19:53
    санек
    Увидев цену бабули сразу же отдадуть .......... свою душу богу. А во сколько обошлось печатанье бланков ? Это кому впишут? вот сидят в минздраве "очень умные" и придумывают что бы еще сделать , чтоб не остаться безработными. А теперь врачи вместо того что бы лечить будут писать отписки.
  • 31 октября 2014 - 20:03
    Дед
    Молодцы! Умеют же когда хотят. В разгар гриппозно-тифозный, бригада скорой будет писульки писать, а больные в мир иной уходить. Скорую уже не дождавшись. Им же не до больны будет, и так уж в бумагах зарылись, больных не видят. Дураки и дороги... Россию аршином не.....
  • 31 октября 2014 - 20:15
    ???
    а за границей как ?
  • 31 октября 2014 - 20:46
    Чужой
    А работодатель наверное средства для ФСС берет к тещи в комоде ? Да с убогими, легко Путину и его кровопийцам пить нашу кровь.
  • 31 октября 2014 - 21:06
    фишка
    Не работай на дядю
  • 31 октября 2014 - 21:35
    Вася1
    начало...
  • 31 октября 2014 - 21:38
    мату не хватает
    ну вы поняли
  • 1 ноября 2014 - 07:01
    здравомыслящий
    это нововведение долго не продержится.. проще опубликовать прайс услуг в СМИ...большинство посещало и посещает платные клиники и с ценами на мед. услуги знакомо... очередная блажь властей...
  • 1 ноября 2014 - 07:48
    здравомыслящий – – сегодня в 7:01
    Вы то сами поняли что ляпнули? При чем тут платные клиники? Речь идет о скорой помощи. Или вы по 03 вызываете платную клинику? Посетите психиатра.
  • 1 ноября 2014 - 07:53
    старый перец
    Где то недавно прочитал: "Судя по законам которые принимаются нашими депутатами, самая крутая конопля, растёт около думы". Очень верно сказано....
  • 1 ноября 2014 - 08:32
    Конопля растет не около думы, конопля растет в голове.
  • 1 ноября 2014 - 13:12
    владимир
    Во дает Скворцова : поликлиники ликвидирует, создает многофункциональные центры медицины ,ищет пути, скажем так- не эффективного использования средств.Только зачем эксперименты проводить на живых людях .Ясно же как божий день, что работники скорой будут не в восторге когда цена минуты в скорой это много .Вместо того ,чтобы ценить минуту врач должен заниматься не свойственной ему работой- бухгалтерией.И ценниками уже обеспечили и бланками. Больной же подождет .Это тот случай : "Хотели- как лучше ,а получилось -как всегда .
  • 1 ноября 2014 - 17:52
    123
    Ой да лан это не ток СП справки такие раздает --- Вон в бсмп лежал товарищ.дали справку что пролечили таблетками на 180 рэ...
  • 1 ноября 2014 - 19:04
    А
    ничего, что цены нынче каждый день разные? Каждый день новый прайс будут раздавать? На бумаге не разорятся? А еще можно выдать дротаверин, а списать ношпой.
  • 1 ноября 2014 - 19:28
    Чужой
    Думаю садики и школы тоже должны последовать за почином эскулапов и выдавать документы о стоимости услуг обучения и воспитания. Там глядишь подтянуться полицаи и МЧС с солдатами.
  • 1 ноября 2014 - 19:58
    На 2015 год на лечение каждого россиянина выделяют 18,8 тыс.рублей
    А почему бы не сделать, как в сотовой связи- запросил "баланс" и получил распечатку со всеми своими посещениями врачей за год! Ой, сколько мы приписок тут увидим, сколько своих "левых" посещений врачей- стоматологов, терапевтов, узких специалистов!!! Поудивляемся.)) Кто-то бесплатно регулярно зубки лечит, а кто-то 1 раз за 10 лет к стоматологу не попадет!!!
  • 1 ноября 2014 - 20:06
    Посчитать
    522 тыс.человек* 18,8 тыс.рублей= 9,4 миллиарда!!! это страховые деньги, выделенные на НАШЕ лечение. К простому терапевту попасть- не всегда легко и просто со всеми этими инфоматами, электронной записью. А деньги "отстегиваются и "списываются" с завидной регулярностью и без перебоев?
  • 1 ноября 2014 - 20:35
    Кисс
    Я в поликлинику уже лет 8 не заходил. И надеюсь ещё столько же не загляну. Лучше бы эти деньги отдавали тем ,кто не пользуется их "бесплатной" медициной на уровне коновалов.
  • 2 ноября 2014 - 07:53
    НМ
    Всем комментатором!Если Вы не знаете законов ,то почему Вы лезете на сайт и даете советов?Мы все добросовестные налогоплательщики всех бюджетников посадили на свои шеи.А Вы еще что хотите?
  • 2 ноября 2014 - 08:53
    НМ-Киссу
    Чтоб не заглянуть в орловскую кладбищу советую 2 раза в год показаться у своего терапевта!
  • 2 ноября 2014 - 12:08
    озадачен
    оформление этой ни к чему не обязывающей квитанции займёт минут 5. в день это примерно 50 минут. бригад скорой помощи, наверное, 10-15, это 500-750 минут. а как-то здесь описывали опыт скорой помощи прибалтийских республик, в котором учитывается каждая минута, и вроде бы хотели этот опыт перенимать... не понятен глобальный смысл этой акции... пойму, если скажут, что эта акция временная, месяца на два-три...
  • 2 ноября 2014 - 18:29
    123
    2На 2015 год на лечение каждого россиянина выделяют 18,8 тыс.рублей – – вчера в 19:58 ------------ ну в принципе приписки можно и сейчас обнаружить в амбулаторной карточке тем лицам, кот редко посещают пол-ку ...в ЧИ даже была статья мол когото там привлекли к какой-то там отвественности за приписки по выполнению плана...
  • 2 ноября 2014 - 18:47
    НМу
    Мы все добросовестные налогоплательщики всех бюджетников посадили на свои шеи.А Вы еще что хотите? А бюджетники, по Вашему, налоги не платят?
  • 2 ноября 2014 - 19:06
    НМ
    Платите,но не производите.Вы как 5 колесо у телеги.Об этом давно уже не раз заявляла Ирина Хакамада
  • 2 ноября 2014 - 19:20
    очень неграмотно
    Ирина Хакамада в очередной раз очень удивилась бы как перевирают или неправильно интерпретируют её слова: на самом деле все бюджетники производят услуги (главным образом): образовательные, медицинские, по защите общественного порядка, судебные, военные (по охране границ и страны) и т.п. и это их функция. и так во всём мире. можно, конечно, было бы сделать их "не бюджетниками", т.е. сделать полностью платными образование, медицину и т.п., но этого нет ни в одной стране, и если бы это сделали, то воплей было бы!... так что учите хотя бы школьные учебники обществоведения.
  • 2 ноября 2014 - 19:28
    НМ
    Я выразился четко и понятно.
  • 2 ноября 2014 - 19:39
    согласен
    вы выразились очень понятно, но и с точки зрения образованных людей (даже на уровне старшеклассников школы) очень неграмотно. ваше высказывание соответствует уровню ученика начальной школы, приступающего к изучению жизни и государства. только не ссылайтесь в очередной раз на и.хакамаду, она так никогда не говорила и не могла говорить - она образованный человек
  • 2 ноября 2014 - 19:44
    6 тысяч врачей и пациентов протестовали сегодня
    В Москве собралось 6000 человек для выражения протеста против загубления московской медицины.Называется здравозахоронение "модернизацией здравоохранения", а на деле это закрытие больниц и роддомов, сокращение персонала, в том числе врачей. Новация на челнинской скорой не что иное, как подготовка к платной скорой помощи.
  • 2 ноября 2014 - 19:49
    не пугайте
    не пугайте, паникёр (или провокатор), платной скорой помощи быть не может. платным может быть лишь ложный вызов.
  • 2 ноября 2014 - 19:49
    НМ
    Принимайте критику как есть.она Вам поможет в будущем!
  • 2 ноября 2014 - 20:02
    критику?
    причём здесь критика? критика может быть конкретному человеку по поводу его действия или бездействия, а в данном случае я не делал ничего, что можно было бы критиковать. так просветитесь и по этому вопросу
  • 2 ноября 2014 - 20:03
    платная скорая помощь
    Платная скорая помощь уже дааавно существует. Наберите в Яндексе эту комбинацию слов и найдете сотни предложений.
  • 2 ноября 2014 - 20:09
    опять попал пальцем в небо
    платными существуют все услуги, не говоря уж о товарах. но это не государственная медицина и рассчитана она тех, кто хочет ей воспользоваться. эти желающие так же могут пользоваться и бесплатной государственной скорой помощью. рекомендую вам, вместо того, чтобы высасывать из пальца сенсационные новости (которые таковыми являются лишь для малообразованных и глупых людей), лучше регулярно посещать библиотеку...
  • 2 ноября 2014 - 23:20
    ничего не поделаешь
    Ничего не поделаешь, клиент не держит тему. Ему про Фому, он про Ерему.
  • 3 ноября 2014 - 08:30
    03.11
    Какие же Вы все тут не адекватные, господа комментаторы! Друг другу мозги лечите, психиатору отправляете. Каждый начните с себя!!! А то что врачи скорой бумагами будут заниматься, это очень плохо. Больные не могут ждать, для них каждая минута может быть последней!(((
  • 3 ноября 2014 - 09:02
    "психиатор"
    Попробуйте провести семантический анализ вашего выражения и донести до читающей публики.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени