Реклама
Реклама
Последние комментарии
  • 1 июля 2022 - 01:58
    Справедливый
    Доброму, прошло то время когда это был просто сельский праздник, выгляни в мир и сразу поймёшь, что это уже даже не городской, а международный татарский САБАНТУЙ. Сельским он был в тридевятом царстве при Мамае)) А теперь он международный татарский праздник, так есть и будет всегда. Может пасху с масляницей в село перенести?)) Деревенские тебя поддержат))
    Спор после Сабантуя: должны ли профессионалы бороться за главный приз
  • 30 июня 2022 - 22:44
    Житель
    От длительного конфликта между директором кладбища и предпринимателем почему должны страдать граждане, хоронящие или посещающие могилы своих родственников? Не может должным образом организовать работу по захоронению- увольняйте, назначайте другого директора и ставьте точку в этом деле.Сколько ещё будет продолжаться этот беспредел?
    Исполком Челнов - о скандалах на кладбище: «Очень много спекуляций на эту тему»
  • 30 июня 2022 - 22:00
    Ну вы что в самом деле И так дома похожи на клоунские Кто их расскрашивал после капремонта Разве можно собственность Сетевой компании, а не нчэс, расскрашивать как в детсаду. Подстанции не собственность городской организации , а нчэс всего лишь филиал Сетевой компании .Выдержан корпоративный стиль .
    «Просто космос»: в Челнах трансформаторные подстанции превратят в арт-объекты
  • 30 июня 2022 - 20:17
    Челнинец
    Просьба,хватит обещаний,просто наведите порядок в проезде людей до кладбища,в вопросах захоронения,чтобы все было ясно и прозрачно,в проезде к могилам по дорогам, а не направлениям по колено в грязи,уборке мусора и закройте навсегда эту тему,хватит мусолить!
    Власти Челнов объяснили, почему на кладбище ограничивают проезд для автомобилей
  • 30 июня 2022 - 20:14
    Фемид
    Не будем наступать на свои же "собственные грабли" (дом 48/20)...такие люди должны попасть под особый контроль органов и властей города! Также покушавшиеся на самоубийство - обязательно должны быть на учете в ПНД! Разве мало было одной загубленной юной девичьей жизни?
    Подробности ЧП с газом в Челнах: на плите были открыты все конфорки
  • 30 июня 2022 - 19:46
    Халимджан для анонима 16:52
    Не нужно здесь трения устраивать межнациональные!!! И не нужно от имени всех русских вести монолог и всех под одну гребёнку - вы не царь и не "предводитель команчей"! У меня полно друзей и знакомых разных национальностей – все довольны!Если у вас склонность к депрессиям и унынию это – ваша проблема!Не надо было 50 лет сидеть..,а оторвали бы 5 точку и смылись бы отсюда - потеря была бы небольшая.
    Несбывшиеся мечты: о чем сожалеют пенсионеры
  • 30 июня 2022 - 19:43
    Лана
    Когда же наступит время адекватности в тарифах. Так смешно: повышают с оглядкой на соседа, громко заявляя об этом. ОБЬЯСНИТЕ ЛЮДЯМ С ЧЕГО СКЛАДЫВАЮТСЯ ТАКИЕ ЦИФРЫ?
    Сколько в Набережных Челнах будут платить за коммуналку с 1 июля
  • 30 июня 2022 - 19:06
    Владимир
    Почему не будет пассажиропотока ,если автобус будет делать остановки по пути на кладбища и обратно возле других значимых объектах, Не надо изобретать велосипед , нужно просто посмотреть маршруты по которым раньше ходили автобусы не в такое уж и далёкое прошлое.
    Исполком Челнов проведет конкурс на маршрут до кладбища
  • 30 июня 2022 - 19:06
    Пожилой
    Не надо фантазировать по поводу русских приехавших в Челны. Я русский, приехал в Челны в 1982 году. По отцу я из Альметьевского района, по матери из Рыбно-Слободского. Я здешний, я ниоткуда не приезжал и никуда уезжать не собирался. И таких русских в Челнах большинство
    Несбывшиеся мечты: о чем сожалеют пенсионеры
  • 30 июня 2022 - 18:12
    У нас некоторые директора чувствуют себя царьками. Ау, проснитесь! Вы - слуги жителей города на зарплате.
    Исполком Челнов - о скандалах на кладбище: «Очень много спекуляций на эту тему»
Реклама
Медицина

Тесты на беременность чаще берут утром

Зависит ли реализация лекарств от дня недели или времени года? Оказывается, да. Это корреспонденту «Челнинских известий» подтвердили в нескольких аптеках и рассказали, что именно челнинцы чаще покупают, в зависимости от времени суток, дня недели и сезона.

Как выяснилось, есть целый ряд лекарств, спрос на которые не подвержен каким-либо колебаниям, это лекарства от гипертонии, болеутоляющие, противовоспалительные, для восстановления клеток печени, биодобавки. А вот медикаменты, улучшающие процесс пищеварения, начинают активнее покупать перед выходными и праздничными днями, когда планируются обильные застолья. В это же время представители сильного пола приобретают препараты, повышающие потенцию и средства контрацепции. Особо предусмотрительные горожане закупают на уик-энд и препараты, снимающие похмельный синдром, и абсорбенты, к примеру, активированный уголь. Остальные страдающие от синдрома бурного выходного дня подтягиваются за ними с утра в понедельник. Также в первый рабочий день повышенным спросом пользуются успокаивающие средства. Наверное, многим именно под их действием проще пережить начало трудовой недели.
«После праздников хорошо раскупают экстренную контрацепцию, — отметили в одной из аптек. — Эти препараты дорогие и за ними, в основном, приходят мужчины. Очередной всплеск спроса был девятого марта». А вот тесты на беременность, оказывается, спрашивают вне зависимости от дня недели, но почему-то чаще утром.
Спрос на лекарства от сезонных заболеваний вполне логичен: осенью и зимой горожане покупают противопростудные препараты, весной — от боли в суставах и аллергии, летом — от варикозного расширения вен и тяжести в ногах. Девушки, которые еще зимой задумываются о том, как на них будет смотреться купальник, задолго до пляжного сезона приобретают антицеллюлитные шорты и специальные гели и масла.
«Когда идет реклама медикаментов, они продаются лучше, — поделились в одной из аптек. — Но раз на раз не приходится, и бывает, что несколько упаковок какого-нибудь лекарства лежит, и их никто не спрашивает, и вдруг в один день покупают весь запас».

 

Кстати
По статистике, примерно 70 процентов россиян покупают лекарства, не посоветовавшись с врачом.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 6 июня 2022 - 16:27
    Как накопить ресурсы для стрессовых ситуаций
Новости партнеров