18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Челнинские онкологи успешно провели сложную операцию на кишечнике

Пациентка находится на гемодиализе

Челнинские онкологи удалили опухоль 66-летней пациентке с почечной недостаточностью и плохой свертываемостью крови. Эндоскописты БСМП обнаружили опухоль, когда пациентка пришла на процедуру удаления полипов, которая как раз нужна для предотвращения развития рака кишечника. Но аномальные ткани уже проросли сквозь слои стенки кишечника и вызвали кровотечение.

 

Тогда за дело взялись онкологи, но этот случай оказался сложным. Многопрофильность клиники позволила выполнить операцию в БСМП, не направляя пациентку в другие медицинские центры. Но, в данном случае была необходима помощь онкологов и нефрологов, так как пациентка находится на гемодиализе.

 

В ходе операции пациентке убрали часть толстой кишки и пути распространения опухоли. Состояние пациентки стабильное, она готовится к выписке.

 

Напомним, что злокачественные образования толстого кишечника находятся на втором месте в структуре онкозаболеваний в республике. Врачи советуют проходить обследования кишечника с 40 лет, даже если нет симптомов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?