Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Медицина

С апреля россиянам начнут массово делать прививки от кори

С инициативой вышел Роспотребнадзор

В период с 1 апреля по 1 октября по всей России пройдет массовая вакцинация от кори. Роспотребнадзор обяжет регионы организовать прививочную кампанию. Уже в марте главный санитарный врач РФ Анна Попова ждет от губернаторов отчет о подготовке к мероприятию, сообщает ведомство.

 

Прививочная кампания должна охватить и иностранцев, приехавших в нашу страну с целью трудоустройства.

 

В Татарстане, как и в ряде других регионов Рооссии, заболеваемость корью увеличилась, чего до этого не было долгие годы. Минувшей осенью 4 случая заболевания корью было выявлено в Набережных Челнах. Как ранее писали «Челнинские известия», среди заболевших были и дети. Один из детей не достиг прививочного возраста - это ребенок до года. Второму ребенку  на момент заболевания был 1 год 11 месяцев, но он не был привит из-за отказа родителей.

 

Как отмечает Роспотребнадзор, массовый отказ россиян от вакцинации или прохождение ее в нелицензированных клиниках превратили корь в возвращающуюся инфекцию. Поэтому ведомство и инициировало дополнительную вакцинацию в регионах.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (75)
  • 2 марта 2019 - 20:34
    прогноз
    Услышанное от врачей: "Безопасной вакцины нет, вакцина не святая вода. Вакцинация есть взвешивание риска и пользы. Риск в случаи кори взвешивает в пользу вакцинации. Корь и ветрянка являются в отличии от гриппа медленно развивающими вирусами. В течении 96 часов после заражения корью можно прививаться. Эффективность вакцинации от кори и ветрянки 95%. В случаи гриппа, штамп которого мутирует, эффективность вакцинации 50%."
  • 2 марта 2019 - 20:49
    *
    Неужели? Дождались эпидемии, чтобы, наконец, начать вакцинацию. Обращалась за прививкой несколько раз в течение примерно 2 лет, в поликлинике отказывали, говорили "вакцины нет".
  • 2 марта 2019 - 22:20
    Роман
    Наивняк... Закупили вакцины, а сбыта нету, вот и демонизируют несчастную корь. Больше ужаса и запугиваний в новостях, тогда уж точно побегут вакцины делать от "страшнейшей кори и т.п" Интересно было бы услышать ответ, в чем польза и риск, от вакцины кори, от предыдущего автора. Вот прям действительно очень интересно...
  • 2 марта 2019 - 22:29
    1
    план п в действии
  • 2 марта 2019 - 22:38
    Никакого наива
    Среди распространенных осложнение коревой энцефалит и пневмония. У беременных плод может заполучить нарушения развития и инвалидность обеспечена. Смертность может достигать 10% . И это не полный список. По мне, так лучше привиться.
  • 2 марта 2019 - 23:52
    Активная молодежь
    Во-первых, летальность гриппа, например, в 6 раз выше летальности кори. И все мы помним компанию по профилактике свиного гриппа, которая на деле оказалась аферой фармкомпаний с подкупом даже экспертов ВОЗ. Громче всех тогда паниковал в России Онищенко. Сейчас новая афера, а крикуны-паникеры все те же. Никакой опасности кори выше фоновой нет и не будет, есть лишь алчность аптечной мафии.
  • 2 марта 2019 - 23:56
    прогноз
    Риск есть для хронических больных связанных с аутоиммунными заболеваниями, прежде чем сделать прививку от кори сходите к иммунологу. Для основной части населения если у вас достаточно антител, то эту живую вакцину ваша иммунная система просто скушает. Польза; прививка от кори оставляет иммунологический след. У вирусов кори своя жизнь, численность популяций в этом году много. Если много будет не привитых, то на этой волне есть куда будет распространится эпидемии кори. В некоторых странах Европы поднялась заболеваемость корью. Не следует слушать разных блогеров, даже сами светила медицины не до конца понимают механизм работы иммунитета.
  • 3 марта 2019 - 00:02
    Роман
    Во все времена у беременных противопоказания к вакцинированию было, сейчас практикуется (окно овертона в действии). На данный момент не изучена взаимодействие влияния вакцины на плод, на канцерогенность, миагенность(мутации), тератогенность (пороки развития) и 10ки т.п вещей. Хотите экспериментов над вашем телом пожалуйста. Можно идти по улице и склеить ласты вероятность 10%... У гриппа тоже энцефалит, перикардит, пневмония... Индустрия основная на страхе и пропаганде... Очень денежная.
  • 3 марта 2019 - 01:02
    Анти
    я боюсь детям делать прививки
  • 3 марта 2019 - 01:42
    Мария
    Себе прививки и своим детям сделайте а потом народу.незнают кому это закупленую вакцину впендюрить...
  • 3 марта 2019 - 03:08
    Мария
    Истерия ... раздувается для формирования ошибочного мнения, что корь- это страшная инфекция. Но корь никуда не уходила, и если вы зайдёте на сайт Роспотребнадзора в раздел статистики, вы удивитесь, но лет 5 назад количество заболевших корью было выше, но никто не нагнетал панику. А сейчас четверо (!) заболевших в регионе и ахтунг.
  • 3 марта 2019 - 05:16
    Мама^2
    Племянника получала мед отвод от кори, как раз в период вспышки вируса. Просидели они с мамой в больнице по итогу 2 месяца, поймали очень редкую разновидность кори и последствия до сих пор сказываются на иммунитете, хотя прошло уже 5 лет. Обязательные детские прививки не просто так в прививочный календарь вписаны. Не верите одному прививочному материалу выберете от другого производителя, но рисковать детским здоровьем это безответственно, только официальный мед отвод причина отказа от прививок. В этом году даже от гриппа сделали и пока весь класс лежал с температурой под 40, мы только сопли на кулак мотали. К стати до привития можно проверить аллергию на конкретную прививку, для этого даже у врачей специальная метода есть. Главное что б мед персонал был достаточно грамотный и у Вас не будет проблем, ни с какими прививками.
  • 3 марта 2019 - 07:22
    Светлана
    Что за мракобесье!если можно защитить себя и своих близких почему не привиться? Каменный век какой то.
  • 3 марта 2019 - 07:48
    Сергей
    Срок годности прошлых партий вакцин заканчивался как раз в марте этого года и к концу 2018 года были успешно реализованы. ...Вот и следующая партия подошла, чего и следовало ожидать. Российский бизнес.
  • 3 марта 2019 - 07:58
    Ленин в формалине лежит - живее всех живых - привился от всех болезней... И в каждой прививке тот же формалин - подарочек от Рокфеллера
  • 3 марта 2019 - 08:12
    Роман
    Раздувают идею, что корь страшная инфекция запугивают и предлагают решение. Индустрия основная на страхе, пропаганде и лжи... Вспомните историю с эреспалом его отозвали потому, что он оказывается опасен, до того как отозвали его все врачи советовали и выписывали как эффективное средство, интересно почему именно его советовали врачи? 2 года изучаю вопрос вакцинирования и до сих пор прозреваю как эту смесь в здравом уме себе можно уколоть, только если очень запуган и глуп. В любом случае я за объективный подход, изучите вопрос с разных сторон и примите решение сами, нужно ли это вашему организму, и так ли на самом деле все эти "Эпидемии" страшны как нам их преподносят.
  • 3 марта 2019 - 08:38
    Активная молодежь
    Для того, чтобы принять решение о прививках нужно оценить источник пропаганды... Вспомните кто запрещал шпроты и Боржоми, кто дал разрешение на легальную продажу курительных смесей, а через год спохватился; кто призывал москвичей оставаться в задымлённом городе в 2010 году и часть лёгочников и сердечников не выжила, кто запугивал свиным гриппом, оказавшимся не страшнее обычного; кто разрешает строить дома, не соблюдая санитарные зоны и дистанции...
  • 3 марта 2019 - 09:00
    ДББЛ
    Прививка от ожирения - скоро, во всех школах, во всех супермаркетах, во всех аптеках! А то умрёте от ожирения... И да, на работу не возьмут, пенсию не дадут - пока не уколитесь..
  • 3 марта 2019 - 09:12
    О да. Все им врут и издеваются. Ау отчнитесь, это вы ... до всего этого довели. Со своими идиотскими теориями от всевдоврачей не имеющих никакой медстепени, но точно знающих о вреде вакцинации. Давайте как и Украина войдем в число стран третьего мира, куда перед вьездом рекоменуют прививаться. Во всем цивилизованном мире, даже отказа от прививок не предоставляется, но только у нас это "ЗАГОВОР". У НАС УЖЕ В СОСЕДНЕМ САДУ БЫЛ КАРАНТИН ПО КОРИ!!!!
  • 3 марта 2019 - 09:15
    Яяя
    Да уж фигня какая, полумаешь у нас в Донецке нет безплатной вакцинации 10 лет и все больницы переполнены малышами, кашлюющими так что вены все вздуты. Удачи
  • 3 марта 2019 - 10:10
    ДББЛ
    Швеция запретила обязательную вакцинацию! А мы кролики подопытные
  • 3 марта 2019 - 10:13
    Странная пошла молодежь, мы прививали своих детей согласно графику прививок, никто от этого не страдал.Дети были здоровые, никто от физкультуры освобождения не имел.Бегали по двору,домой не скоро загонишь.А сейчас многие на улицу не выходят,в дет сад пойдут и уже на второй день с соплями и температурой.Кого растите молодежь?
  • 3 марта 2019 - 10:42
    Яяя
    Какой бред. Швеция как ставила прививки так и ставит, просто запрет на невозможность отказа не согласовали, ссылаясь на Конституцию. А антипри как всегда раздули как им удобно.
  • 3 марта 2019 - 10:59
    ДББЛ
    Человеку уйма тысяч лет.. капитализму всего 150 лет, их медицине, которая химией прячет симптомы, лет 100, прививкам - всего несколько десятков лет... И последствия будут на ваших детях или внуках (если они смогут гародиться)...Первый указ Трампа на посту президента был против прививочной мафии (у него сын аутист, после прививки) но и он не справился..
  • 3 марта 2019 - 11:08
    Сколько можно
    Не хотите прививать, да пжс. Вот только и ходите в отдельные сады, с такими же непривитыми. Нечего на наших детях выезжать. Защитить все население от вспышек кори поможет так называемый коллективный иммунитет: если 98% людей получат две дозы вакцины против кори, паротита и краснухи (КПК), то вся группа населения считается защищенной. Даже такое высокозаразное инфекционное заболевание как корь не сможет распространяться среди населения, когда обеспечен коллективный иммунитет.В первой половине 2017 года восемнадцать стран Европы, в том числе Австрия, Бельгия, Исландия, Люксембург, Нидерланды, Испания и Швеция, сообщили о большем количестве зарегистрированных случаев заболевания корью, чем за аналогичный период в 2016 году. С начала 2016 года в ЕС 48 смертей от этого заболевания. Больше всего корью в Европе в 2017 году болели в Румынии (7 977), Италии (4 854) и Германии (904), Греция: сообщают о 690 случаях и двух умерших с мая 2017 года;
  • 3 марта 2019 - 11:40
    Анна
    Мне 68 лет, я имею непосредственное отношение к медицине. Советую всем - не оскорбляйте молодёжь, ставьте себя мысленно на их место и вы тоже почувствуете страх. Современная молодёжь ничуть не глупее нас - они боятся вакцинации своих детей потому, что знают откуда растут ноги у повальной инвалидности детей - вакцины некачественные, ещё лет минимум 20 назад было открыто признано, что степень очистки вакцин в нашем совке оставляет желать лучшего...
  • 3 марта 2019 - 11:43
    ЯЯЯ
    А Трамп у нас светила медицины?? Или раз он богатый, то дети априори болеть не могут. И опять же его используют как удобно. "Я за прививки, но надо делать их в течение более длительного периода времени, в таком же количество, но только в маленьких участках. Я думаю, что вы будете иметь, — я думаю, вы увидите большое влияние на аутизм». "Я ДУМАЮ" вот что он пишет. Существуют обширные (и растущие) слухи, что младшему ребенку Дональда Трампа, Бэррону, поставили диагноз аутизм сразу после получения прививки от гриппа в конце 2013 года. Тем не менее его жена, Мелания, уже пообещала подать в суд на тех, кто делает такое заявление.
  • 3 марта 2019 - 11:59
    Вера
    Трамп не способен признать, что у человека с его щавышенным IQ может быть ребенок аутист вот он и сваливает на все что можно.
  • 3 марта 2019 - 12:17
    Роман
    Аххах коллективный иммунитет, сказки про серого бычка и то интересней будут, тут скорее коллективный дебилизм и ещё коллективный кошелёк уместней сказать. Корь это вообще заболевание циклическое и безвреднее обычного гриппа если Вы живёте в нормальных соц. Условиях вы спокойно её переносите и получаете пожизненный естественный иммунитет. В цивилизованный мире некоторые вакцины были запрещены и признаны потенциально опасными у нас они разрешены, зачем?
  • 3 марта 2019 - 12:17
    Евгений
    Против вакцинации выступают только не образованные люди-мракобесы. Только благодаря прививкам удалось обуздать тяжелейшие болезни
  • 3 марта 2019 - 12:27
    Роман
    Коллективный иммунитет это теория, по сути миф, вакцинальная шизофрения. Непривитые дети здоровы не потому, что кто-то делает прививки своим детям, это полный бред, а потому что их иммунная система не изуродована вакциными ядами, токсинами и прочим шлаком, и работает нормально как задумано природой.
  • 3 марта 2019 - 12:42
    русская
    опоздали с вакцинацией, надо было осенью проводить, а не по весне, когда благоприятная среда для размножения бактерий и инекций.
  • 3 марта 2019 - 12:44
    Задумавшийся
    И задумался я случайно.....время,когда все продаётся и за просто так вам никто ничего не сделает,вдруг благороднейшие фармкомпании изготавливают многомиллионные партии вакцин для населения,делают их БЕСПЛАТНО! Это какие же убытки они должны понести.....или же они все это восстанавливают за счёт товарооборота своих лекарств,которые они же нам и продают,после своих вакцин.....
  • 3 марта 2019 - 12:51
    Марина
    Благодаря тому, что все старшее поколение привито от оспы, я в том числе, мы не знаем про это страшнейшее заболевание и полиемелитом ещё в моем детстве болели. Свиным гриппом проболели в на работе летом все кто ехал в одном вахтовому автобусе . У всех либо закончилось бронхитом, либо воспалением лёгких с госпитализацией. У подруги недолеченное воспаление закончилось раком лёгких, некурящая и не вредное производство. Дочь переболела ветрянкой в 25, не приведи господь. Следы до сих пор. Сама в детстве переболела корью, очень тяжело, тогда прививок не было. Я за прививки, исходя из своего жизненного опыта, а вы решайте делать своих детей инвалидами или нет.
  • 3 марта 2019 - 12:54
    Марина
    На вашем лечении, не сделавшим прививки, лекарственная мафия наживется гораздо больше, если вы так заботитесь оее доходах.
  • 3 марта 2019 - 13:18
    Знающий
    У нас, на крупном предприятие, вспышка кори, в экстренном порядке сдавали на антитела и делали повторные прививки, последствия у болеющих ( заболели не контактирующие между собой люди)- ужасный кашель без температуры, ухудшение зрения, ну и откачка под капельницей. Штраф СЭС для поликлиники.
  • 3 марта 2019 - 13:30
    ДББЛ
    С другой стороны зайдём - для яяшки.. Человеческие гены могут мутировать, и мутировать они могут исходя из изменений внешних условий, а для клетки внешние условия это то, что вокруг самой клетки творится, т.е. заливая не понятные жидкости в человеческий организм, чему организм сопротивляется, но рано или поздно, организм сдаётся и начинает приспосабливаться, и запускается процесс мутации... А какие гены при этом проснутся - тут уже и самому Создателю не ведомо.. .... А если кто и родится у таких привитых от всего родителей - будет много открытий.....
  • 3 марта 2019 - 13:39
    Katy
    Сейчас эпоха не инфекционных заболеваний, а онкологических. По сути, эпидемия! Если взять статистику и посмотреть процент больных и умерших от рака, то надо бить тревогу и работать в этом направлении, а не втюхивать вакцинацию от кори, гриппа, краснухи и ветрянки. Онкология возникает на фоне иммунодефицита организма, и если раньше это касалось в основном пожилого населения, то теперь болеют молодые люди и даже дети. Огромное количество детских лейкозов! А Вакцинация и ведёт к нарушению развития естественного иммунитета, к аутоимунным заболеваниям. Посмотрите на деток, почти у 100% аллергия, хронические заболевания дыхательной системы, появился детский сахарный диабет. Короче, может, прививку от полиомиелита ещё и стоит сделать, но над остальным я бы поразмышляла.
  • 3 марта 2019 - 13:44
    Николай Николаевич
    Удачная афёра с препаратом от свиного гриппа, под который на следующий год придумали эпидемию свиного гриппа не даёт покоя фарммагнатам ...
  • 3 марта 2019 - 13:54
    бабуля
    Почему не берут налоги с продавцов машин? вон у нас сосед мастерскую на дому держит, скупает старье, ему ремонтируют безработные, а он потом продает на авторынке продает их круглый год, живет. как олигарх, и никакие налоги не платит, ему и мед.страховка от государства бесплатная и дети в садик, школу бесплатно ходят, жена дома сидит не работает зачем ей работать при таких доходах у мужа. И таких как сосед в стране полно. А мы с дедом 2 ведра смородины да ведро огурцов продадим за лето и пойдем налоги платить... Нашли кого обдирать.
  • 3 марта 2019 - 13:58
    Незнакомец
    Вопрос к тем кто так бурно защищает вакцинацию. Сколько сейчас до 3-х лет ребёнок получает уколов? Если не ошибаюсь Вакцинация более от 20 болезней, а сколько на самом деле опасных болезней? Почему то Вы их не боитесь. А когда будет 50, 100, 500 уколов, Вы тоже будете их колоть свои детям???
  • 3 марта 2019 - 14:14
    Марина
    Онкология это прежде всего органическая химия, в еде, в воздухе, одежде. Сахарный диабет нарушение биоритмов, ночи нет, светло как днём с этой рекламой светодиодами. В Америке подруга живёт с детьми и внуками, прививок многократно больше. Но американцы живут дольше и здоровее нас.
  • 3 марта 2019 - 14:18
    Марина
    В Челнах все болезни от пожара на КАМАЗе. Диоксида выделилось в несколько раз больше, чем американцы распылили над Вьетнамом. И при чем здесь прививки.
  • 3 марта 2019 - 14:50
    Незнакомка
    К сожалению, сегодня на первом месте бизнес, а потом здоровье людей. Правила прививок не только не соблюдаются, медики просто их скрывают.
  • 3 марта 2019 - 15:14
    ДББЛ
    Марина, для американцев основная угроза не мы), а нашествие зомби... После 100 прививок, у них уже каждый 100-й аутист... Посмотрите подборки фоток - одни зомби....))
  • 3 марта 2019 - 15:36
    Сэм
    У кого-то дети лишние видимо. Каа говорится "естественный отбор"
  • 3 марта 2019 - 16:04
    :) Марине
    Да не пишите всякую чушь. От пожаров нет ни каких болезней. При пожаре отравления были и не более.
  • 3 марта 2019 - 16:13
    Недурак
    А Роман у нас, видимо, из сферы ритуальных услуг. Что, гробов не дораспродали? Решили на кори подняться, хитренький какой.
  • 3 марта 2019 - 16:22
    Елена
    А если я откажусь от прививки
  • 3 марта 2019 - 16:40
    Николай.
    Нашли повод народ в очередной раз накачать химикатами. И так здоровых уже нет. Онкология зашкаливат. ...
  • 3 марта 2019 - 16:48
    Елене
    поставят насильно
  • 3 марта 2019 - 16:55
    София
    Запри,вы хоть анатации к вакцине читаете? Или у вас святая вера в МЕДИЦИНУ...она давно уже превратилась в бизнес,посмотрите сколько мед.центров различных открывается в последнее время и аптек и задумайтесь наконец,кому это выгодно и какой это прибыльный бизнес и кому на самом деле принадлежит вся это индустрия,кто стоит за всем Фарм бизнесом....
  • 3 марта 2019 - 17:02
    Роман
    От прививки можете отказаться это ваше право. Не стоит демонизировать корь, она не страшнее гриппа.
  • 3 марта 2019 - 17:11
    Светлана
    Роман, который тут так активно комментирует себе и своим детям можешь вообще ничего не ставить. Врачам то в больнице ты больше доверяешь, которые тоже за прививки...к ним побежишь лечиться...или тоже сам дома медом и малиной будешь отпаиваться...или чем покрепче😅
  • 3 марта 2019 - 17:16
    прогноз
    Тем меньше грязи, тем больше соплей, кашля и аллергии. Тем меньше грязи тем больше аутоиммунных заболеваний.
  • 3 марта 2019 - 18:57
    Тетя Мотя.
    Всем нам в детстве делали прививки,не требуя от наших родителей никаких согласий,и такие тяжёлые инфекции,как корь,дифтерию практически истребили.Нет сейчас и натуральной оспы,это благодаря поголовной вакцинации.В Чечне во время войны не делали прививки,сразу возник полиомиелит,--это паралич.Тех,кто отказывается от прививок, представляют угрозу всему обществу,если заболеют,пусть лечатся за свой счёт.Я бы тоже не была за прививки,но до.выходс нет,из двух зол выбирают меньшее
  • 3 марта 2019 - 19:06
    ё-моё
    корь страшна не внешним высыпанием , а на внутренних органах - с этим не шутят
  • 3 марта 2019 - 20:41
    Наталья
    РОМАН, жму Вам руку! Спасибо за то, что грамотно и понятно пишите. Хоть, увы, некоторым и не заходит. И, да, корь прекрасно выхаживается. Меньше смотрите "истеричный" телевизор и больше занимайтесь здоровьем своих деток. Тогда все эти "страшнейшие" болезни будут не так-то уж и страшны)
  • 3 марта 2019 - 21:12
    Тетя Мотя
    Наташа,корь то лечится,это да,но эти инфекции опасны своими осложнениями!это не пропаганда,это факты.Ослжнения на глаза,на сердце,а это уже на всю жизнь.И от гриппа делают прививки только из за его осложнений,а так переболел бы ,и все прошло бесследно,к сожалению,это не так,А аптекари на вакцинах не зарабатывают,их в аптеках не продают,это из бюджета,всем делают бесплатно
  • 3 марта 2019 - 21:13
    Незнакомка
    Не понимаю, а чего привитые то бояться? Вы же защищены, после прививки акдс мой ребёнок заболел диабетом уж поверьте заболевание намного страшнее, лучше бы мы корью переболели
  • 3 марта 2019 - 21:29
    Нина
    Лучше переболеть корью, ветрянкой, краснухой и т.п. в детском возрасте. Это детские болезни, заболевание протекает легче. Чем заразиться в подростковом возрасте или, не дай бог, беременной. И, на минуточку, прививка не защищает от заражения. Вы все равно заболеете, только болеть будете атипичной формой с гораздо более непредсказуемыми последствиями.
  • 3 марта 2019 - 21:51
    За!
    К сожалению, человек может заболеть диабетом,т.к.у него есть предрасположенность генетическая или ел все подряд,фастфуды те же,а не от прививки.А привитые боятся за детей,которые не успели привиться.А ещё есть прививка от паротита(свинка),если мальчики ей переболеют,бесплодие им обеспечено,а эту прививку делают только в год,а из за отказников эта инфекция тоже расползется,достали эти дремучие ДББЛы
  • 3 марта 2019 - 22:09
    Мама
    А мой ребёнок после прививки (корь, паротит, краснуха) заболел хроническим артритом, на инвалидности. Это на всю жизнь... Я сама мама троих детей. И рассуждала, как многие здесь - что прививки нужны. И прививала своих детей по графику. Пока такое несчастье не случилось с третьим ребёнком... Я не утверждаю, что прививки - это плохо. Просто неизвестно их качество и условия хранения. И как отреагирует организм.
  • 3 марта 2019 - 22:16
    Незнакомец
    За, откуда Вы только берёте такую информацию что от свинки бесплодие обеспечено??? Люди начинайте уже включать мозги!!!
  • 3 марта 2019 - 23:05
    За!
    Это вы включите инстинкт продолжения рода,почитайте про паротит.Бесплодие не в 100%,но это одно из самых частых осложнений при свинке.И вообще,откуда вы взяли,что ваши болезни от прививок?это всё ваши домыслы от вашей неграмотности..Диабетом и артритом болели и до революции,когда прививок и а помине не было.Я жила за границей,там дают прививочный лист с указанием прививок в зубы,и приходи сам по графику Не сделаешь прививку,,заболеешь,будешь лечить свои осложнения сам за свой счёт всю жизнь
  • 4 марта 2019 - 05:02
    Врач
    Даже тут сразу видно адекватных образованных людей и тех кто выворачивает факты, прикидывается медиком и тучи инвалидов от прививок вылезло. Вот интересно, я работник детской поликлиники и на всю поликлинику и на весь наш регион нет подобного, а в сети для страшилок всегда вылазят. Зато каждая непривитая мама, бегает и просит полный спектр анализов и на корь, в том числе, при каждом чихе.
  • 4 марта 2019 - 08:00
    Маргарита
    Хочу сказать последнему комментатору: действительно,осложнением свинки у мальчиков может быть бесплодие.И ещё добавить: не корь,а краснуха страшна беременным,дети могут родиться с уродствами,поэтому беременных,заболевших в период беременности,отправляют на АБОРТ.
  • 4 марта 2019 - 09:13
    Рубин
    Никто не запрещает любителям проколоть попу вакциной с истекающим сроком годности и гордиться своей защитой. Но нет, они хотят обязать и тех, кто не желает и не боится запугивания. Нужно понять одну простую вещь - вирусы постоянно появляются новые и от всех не привьешься. Вирусы - регуляторы численности человеческой популяции, без них люди бы съели всю пищу и погибли от голода. Борьба с вирусами - это как борьба с воробьями в Китае во время культурной революции, эффект получается противоположный. Вирус переносит информацию от человека к человеку и прервать эту цепочку не получится НИКОГДА. Всем крепкого здоровья, несмотря на вирусы.
  • 4 марта 2019 - 09:34
    ДББЛ
    Вирус - это программный код, это не живой организм. Прививки от вируса - бесполезны! И защититься от вируса возможно только программными методами.. - нужен образ здорового организма и как только системка обнаруживает внедрение-искажение, то включается защитный механизм... Всё это сделано уже нашими Создателями- программистами. Не нужно им мешать, и химией (силой ЭГО спящего и перепрограммированного разума) сжигать каналы связи.... Для того, чтобы быть здоровыми, мы каждую ночь засыпаем, чтобы над нами поработали наши Создатели и поправили то, что натворили их неразумные аватары..).. И утром мы просыпаемся намного здоровее, чем вечером.... Любое лечение должно начинатся со слов -"постельный режим"..... Но некоторые, из нижних миров, решили, что они ровня Творцам.... Всем здравия!
  • 4 марта 2019 - 16:24
    Незнакомец
    Маргарита, ответьте на вопрос, почему беременная заболевает краснухой? А не от того ли , что ей не дали в детстве переболеть этой детской болезнью?
  • 5 марта 2019 - 10:15
    Алексей
    Давно пора.... прививки делать нужно для безопасности своей и своих детей))
  • 5 марта 2019 - 10:50
    Алексею
    Вот и коли своих всякой дрянью.
  • 24 марта 2019 - 12:20
    Ирина
    Я вот не понимаю всей истерии по поводу заболеваний кори. Раньше во всех методичках корь описывалась как болезнь легкой и средней тяжести, а сейчас почему-то стала крайне заразной и тяжелой. Что произошло за это время? Мало того, что ФЗ позволял родителям самим решать, делать прививку или нет, то сейчас без этой прививки запретили плановую госпитализацию и начитают препятствовать обучению непривитых детей в детских учреждениях. И мне не дает покоя вопрос, почему перед прививкой (получается уже обязательной!) я должна подписывать бумагу, что ознакомлена и согласна на все риски от прививки? Если вы обязываете родителей, так подписывайте бумагу сами, что никаких рисков для ребенка от вакцинации нет и несите ответственность, если они все же появятся. У моего ребенка с инвалидностью по почкам после акдс начался еще и сахарный диабет. И поверьте, в эндокр.отделениях полным полно таких историй.. Не утверждайте обратное, если не сталкивались..
  • 29 мая 2019 - 15:11
    Колбасочка
    Не знаю, что там за массовая вакцинация, но в пол. №51 в СПб вакцины от кори нет. Хотела сделать себе прививку, т.к. реально корь в СПб. Кому и как Минздрав собирается что сделать массово?!
  • 1 июня 2019 - 20:31
    Светлана
    Ребёнка должны взять на дневной стационар в центр патологии речи и меня как сопровождающего, который привозит его и забирает, предупредили, что без прививки от кори у меня ребёнок не получит занятий с логопедом! Браво!!!! Сделала прививку в поликлинике, через 5 дней - температура, ломит все кости, еле хожу! Уже 5 дней лежу пластом! Спасибо большое, минздрав!!!!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени