18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

У двух детей из Набережных Челнов заподозрили корь

Их соседям теперь делают прививки

В Набережных Челнах зарегистрировано два случая подозрения на заболевание корью у детей, один из которых еще не достиг прививочного возраста - это ребенок до года. Второму ребенку 1 год 11 месяцев, он не привит из-за отказа родителей. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по РТ.

 

В связи с регистрацией этих случаев, в Набережных Челнах проводится вакцинация жителей дома, где проживают дети, а также в детском саду, который посещает один из заболевших. Вакцинации по эпидемическим показаниям подлежат те, кто не болел корью ранее, не привит, а также привитые против кори однократно. 

 

Дети, не привитые против кори, в том числе по причине отказа родителей, временно не допускаются в организованные коллективы, сообщают в Роспотребнадзоре по РТ.
 

Отметим, за полгода 2018 года в Европе корью заболели 41 тысяча детей и взрослых. А в Украине показатель заболеваемости корью в 2017 году в 70 раз превысил уровни 2016-го: было зарегистрировано более 20 тысяч случаев заболевания корью, из них свыше 12 тысяч — среди детей, от осложнений умерли 11 человек.


Массовый отказ россиян от  вакцинации или прохождение ее в нелицензированных клиниках превратил корь в возвращающуюся инфекцию.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос