18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

В КДМЦ Челнов назначен новый главный врач из Казани

Пока неизвестно, куда ушел прежний

Главный врач КДМЦ Набережных Челнов Марат Насыбуллин написал заявление по собственному желанию.

 

Как нам стало известно из собственных источников, коллективу представили нового руководителя – 49-летнего Альберта Хаертдинова.

 

Возможно, причина такого поворота событий связана с тем, что в роддоме КДМЦ произошла трагедия – не смогли спасти после тяжелых родов 36-летнюю челнинку Алену Мухаметову. Она 6 марта родила мальчика, а на другой день ее в тяжелом состоянии с ребенком доставили в РКБ. Несмотря на усилия врачей, 14 марта женщина скончалась. Ее новорожденный сын сейчас под наблюдением медиков в ДРКБ. Дома у челнинки остались двое детей и муж. Ранее она работала заместителем директора Пушкинского пролицея №78 по воспитательной работе.

 

Официальную причину смерти роженицы не называют. Проводится проверка.

 

Напомним, что Марат Насыбуллин был назначен главным врачом КДМЦ в 2020 году, ранее здесь работал детским хирургом. Новое место его работы пока неизвестно.

 

Из досье. Альберт Хаертдинов 1974 года рождения, окончил лечебный факультет Казанского медуниверситета в 1997 году. В 1997-1998 году прошел интернатуру по акушерству и гинекологии на базе РКБ МЗ РТ, после этого решением Госкомиссии ему была присвоена квалификация акушера-гинеколога.

 

С 1998-го по май 2000 года он работал в акушерско-гинекологическом отделении Новошешминской ЦРБ, заведовал отделением. Затем – врачом акушером-гинекологом акушерского обсервационного отделения городской больницы № 4 в Казани, а с 1 сентября 2016 года - врачом акушером-гинекологом перинатально центра РКБ.

 

В акушерское отделение МСЧ КФУ переведен 26 апреля 2019 года. Стаж практической работы по специальности - 22 года.

 

Альберт Хаертдинов

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?