18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

В поликлиниках Челнов едва справляются с наплывом пациентов, вызванным омикроном

Люди ждут в очередях по 3-5 часов.

В соцсетях Набережных Челнов сообщается о гигантских очередях в городских поликлиниках. Люди стоят по 3-5 часов в очереди. Вызов на дом затруднен. В основном людей просят прийти в поликлинику самостоятельно. Подобный пост появился в группе «Челны Онлайн» вместе в видео, на котором и запечатлена очередь в коридоре поликлиники №5.

 

«Это очередь к дежурному врачу такая. Два часа стоял на днях там. Врачей не хватает, сказали. Два раза тест делали там - отрицательный. Третий тест в инфекционке положительный», - прокомментировал Руслан Шеин.

 

«В понедельник в 4 поликлинике 5 часов к терапевту ждала», - написала Светлана Пластинина.

 

«Болеют сейчас поголовно. У нас даже некому работать. В больницу не идём, не каждый 4 часа с температурой выдержит там стоять. Работаем друг за друга» - пишет один из пользователей.

 

«Сегодня была в 7-й, три кабинета 102, 104, 105 быстро принимают. В 101-м тест - вот там засада. Приехала в 12.50, уехала с поликлиники в 15.40. Реально заболела хуже ,еле притащилась домой», - рассказала Алия.

 

Под постом в одном из ответов есть комментарий горбольницы №5, в состав которой входит поликлиника №5:

 

«Все медицинские работники поликлиники работают с двойной нагрузкой. Дополнительно открыт прием температурящих пациентов в четырех кабинетах. В связи с увеличением наплыва заболевших могут быть очереди. Врачи работают на пределе своих физических возможностей, просим с уважением относиться к их труду. Если у вас остались вопросы, можете позвонить по телефону: 47-56-19, или лично подойти в администрацию поликлиники для рассмотрения вопроса в индивидуальном порядке».

 

Ранее сообщалось, что заболеваемость коронавирусом в Челнах за неделю выросла почти в три раза.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?