18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Врачи БСМП восстановили мужчине ногу после серьезной травмы

У пациента был неполный отрыв стопы

В Больнице скорой медицинской помощи провели очередную уникальную операцию. В медучреждении поступил пациент с серьезной травмой ноги, перед врачами стояла задача – сохранить ему стопу. Хотя при таких повреждениях очень сложно избежать ампутации.

 

За сложную операцию взялся известный в Набережных Челнах травматолог-ортопед БСМП Айдар Нагуманов. Подобная операция им уже успешно проводилась несколько лет назад.  

 

«Айдар Анварович сначала зашил поврежденную переднюю большеберцовую артерию. Это был единственный̆, почти уцелевший сосуд, на котором и держалась стопа. Потом с помощью специальных протезов были восстановлены и остальные два сосуда. Далее установили аппарат внешней фиксации, позволивший скрепить кости и мышцы ноги», - сообщили обо всех деталях операции на официальной странице медучреждения в соцсети. 

 

Ювелирная работа доктора была видна уже на следующее утро после операции. У пациента работали все мышцы и полностью восстановилось кровообращение. Мужчина выписан из больницы и, по прогнозам врачей, в ближайшие полгода он снова сможет ходить.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?