18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Жители Набережных Челнов жалуются на невозможность вызвать врача на дом

Количество пациентов в поликлиниках города выросло почти на 30%, нагрузка на медицину сейчас колоссальная.

Жители Набережных Челнов жалуются, что не могут вызвать врача на дом – дозвониться до поликлиник невозможно. Наш корреспондент обзвонил все городские поликлиники и, действительно, нигде ему не ответили.

 

«Почему сложилась такая ситуация? Как быть людям, которым необходимо открыть больничный, ведь в памятке Минздрава РФ написано, что при появлении признаков ОРВИ нужно обратиться в свою поликлинику именно дистанционно, по телефону. К тому же есть люди с температурой, которым физически прийти в медучреждение трудно», - задаются вопросом горожане.

 

За комментариями мы обратились в управление здравоохранения города. Там пояснили, что в Набережных Челнах отмечается увеличение количества обращений пациентов в поликлиники на 29,3%. Это приводит к увеличению звонков в регистратуру, особенно в утренние часы.

 

«В каждой поликлинике имеется телефон горячей линии, регистратуры, колл-центра. Номера телефонов указаны на сайте лечебного учреждения. В некоторых поликлиниках создан чат-поддержки для удобства пациентов. Также можно обратиться по номеру Единой горячей линии по вопросам коронавирусной инфекции 122», - пояснили в горздраве.

 

К слову, дозвониться на номер 122 нам тоже не удалось – ответа мы ждали 38 минут, после чего вместо мелодии и просьб ожидать ответа в трубке наступила тишина.

 

На фоне такой ситуации увеличился спрос на услугу вызова врача на дом в частных клиниках. Как выяснили «Челнинские известия» ее стоимость начинается от двух тысяч рублей. По такой цене можно вызвать врача из клиники «Танар», однако он не приедет, если у пациента есть температура. В клинике «Я здоров» таких ограничений нет, стоимость вызова 2500 рублей. В «Медгарде» цена вызова будет зависеть от адреса пациента, например, для жителей нового города - 2850 рублей, для остальных - дороже.

 

В некоторых других клиниках можно вызвать на дом педиатра, невролога, но не терапевта.

 

Ранее мы сообщали, что в Татарстане за сутки выявлено 378 новых случаев коронавируса.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?