Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Досуг

Челнинцы стали чаще брать кредиты, чтобы съездить на курорт

Ситуация на рынке туриндустрии в этом летнем сезоне вызывает много вопросов. Закрытие перелетов в Турцию, неспокойное положение во многих других странах, а также нестабильность курса доллара и евро стали препятствиями в отдыхе для многих россиян. Как чувствуют себя турагентства, какие направления вместо Турции и Египта выбирают жители города, «Челнинским известиям» рассказали эксперты.

Отдых за границей

В этом году, как отмечают представители турагентств, продолжается спад продаж. Даже по сравнению с прошлым годом ситуация несколько ухудшилась. По мнению Розы Сироткиной, директора турагентства «Фортуна», причин этому имеется несколько. Во-первых, в связи с последними событиями в  мире многие люди опасаются за свою жизнь и здоровье, поэтому отказываются от поездок за рубеж. Во-вторых, сказывается экономический кризис: покупательская способность сильно упала.

Однако это не означает, что туристические поездки могут позволить себе только богатые люди. Если раньше многие отказывались от кредитов на отдых, то сейчас финансовые займы становятся тенденцией.

«Раньше за 60 тысяч рублей можно было съездить всей семьей в Турцию. Сейчас, отдых за границей с хорошим сервисом гораздо дороже, поэтому многие соглашаются на кредит. То есть они готовы доплачивать за наилучшие условия», - говорит директор турагентства Rivera Tour Евгения Жарова.

Наиболее популярными направлениями среди челнинцев в этом году стали Тунис, Греция, Кипр. Тунис в этом списке наиболее дешевый, а потому и самый востребованный.

«Большой поток челнинцев едет в Тунис – в основном это бывшие завсегдатаи Турции и Египта, эти туристы долго не могли найти замену привычному отдыху. Хотя в Тунисе, пока тоже не полностью безопасно, но цена, качество и питание устраивает наших жителей, и они отправляются в эту страну. В среднем путевка на одного человека «все включено» стоит около 45-50 тысяч рублей. Также челнинцы любят Грецию, но она дороже и наши ожидания, что она станет популярнее, не оправдались», - делится Роза Сироткина.

А люди с более оригинальными планами выбирают страны поэкзотичнее, например Доминикану, Вьетнам, Израиль. Иногда путевки туда можно купить по ценам не сильно отличающимся от Туниса. Возможно, в чем-то вынужденное расширение границ отдыха челнинцев, для некоторых турагентств даже сыграло на руку. По словам директора Rivera Tour, этот сезон для них гораздо лучше прошлого.

«Нельзя сказать, что у нас много заявок, но в прошлом году мы были в чем-то ограничены, потому что спрос был в основном на Турцию и Египет. Сейчас же мы предлагаем людям много направлений. В этом году ситуация в июле, по сравнению с прошлым годом у нас лучше в два раза», - делится Евгения Жарова.

Отдых в России

Небывалый поток людей отдыхает в этом году на Черноморском побережье России. Столько народу, отмечают специалисты, туда еще никогда не ездило.

«Мы наблюдаем ажиотаж на российские направления. В Крым, Сочи и Краснодарский край едут многие из тех, кто привык отдыхать в Турции и не хочет лететь в Тунис. В ж/д кассах огромные очереди», - говорит заместитель директора «Татиана Тур», Артем Сергеев.

Правда, многие туристы считают, что путевки на эти направления должны быть дешевыми, но как уверяют специалисты, это не так. Их стоимость не сильно отличается от заграничных. Например, в «бархатный сезон» отдых на двоих, без питания и без дороги в Сочи будет стоить около 50 тысяч рублей.

«Самое дорогое в стоимости путевки – это перелет, поэтому те, кто добирается своим ходом, значительно экономит на отдыхе. А те, кто видит, что цена на российских курортах почти не отличается от Туниса, выбирают последнее», - отмечает Евгения Жарова.

А от себя можем добавить, что пока, к сожалению, такие цены не соответствуют качеству услуг, предлагаемых на российских курортах. Поэтому отечественной туриндустрии предстоит еще многому научиться у своих заграничных коллег.

Кстати

Проблем с компенсацией денег за путевки в Турцию у челнинских турагентств нет, так как за тот короткий промежуток времени, который был открыт для россиян для вылета в эту страну, они просто не успели продать билеты и туры.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (27)
  • 20 июля 2016 - 18:53
    1
    больные люди.... не могут смириться со своей нищетой
  • 20 июля 2016 - 19:38
    1 – – сегодня в 18:53
    Люди просто хотят отдохнуть от Раша действительности.А вот ты больной,коли людей больными называншь.
  • 20 июля 2016 - 20:01
    Да ну
    От действительности еще никому не удавалось ни уйти ни отдохнуть. Одни уже отдохнули в Ницце. Уж такую действительность врагу не пожелаешь.
  • 20 июля 2016 - 20:16
    1 – – сегодня в 18:53 – – сегодня в 19:38
    да все мы больные... здоровых нет, есть недообследованные
  • 20 июля 2016 - 20:42
    1 – – сегодня в 18:53 – – сегодня в 19:38 – – сегодня в 20:16
    Ты по себе то о людях не суди... Мы же люди,а не как ты ,непонятно что.)))
  • 20 июля 2016 - 20:44
    Да ну – – сегодня в 20:01
    Не умеешь отдыхать - не мучай опу.
  • 20 июля 2016 - 21:23
    про Ниццу
    Вообще-то на дачах с перепоя ежегодно народу гораздо больше помирает, так что от судьбы не уйдешь
  • 20 июля 2016 - 22:18
    ну да
    ну на самом деле это ненормально брать кредит на отдых. есть же бюджетные варианты типа дачи деревни да в городе на каме в конце концов. ну нет же, надо на лабутенах пыль пускать, кому что доказывают непонятно...
  • 20 июля 2016 - 23:09
    ну да – – сегодня в 22:18
    Ну вот ты и отдыхай в Мусабае или Тогаево.))) А мы как=нибудь отдохнем с комфортом,по человечески..))))
  • 20 июля 2016 - 23:30
    ну да – – сегодня в 22:18 – – сегодня в 23:09
    спасибо, билеты в Сочи уже куплены)) а тебе удачно перекредитоваться)
  • 20 июля 2016 - 23:58
    Ирина Ивановна
    сейчас люди стали более грамотными и информационно подкованными, сами все бронируют и отдыхают, минуя тур агентства ! их время проходит, в Европе давно нет ничего подобного! так что еще чуть-чуть и смена деятельности!!! тем более в городе, где простои и кризис. удачи в нелегком бизнесе! ах да и образование бы профильного получали, а то понаберут, что и с клиентами разговаривать не могут!
  • 21 июля 2016 - 00:02
    Мда
    Турция накрылась, Эрдоган проводит собственный переворот и это надолго. И зачем его предупредили?
  • 21 июля 2016 - 00:06
    Шо опять
    А потом напишут,челнинцы стали брать кредиты на еду. Понты дороже денег!
  • 21 июля 2016 - 08:30
    112
    Кредиты на еду берут многие. А именно кредитные карты, которыми расплачиваются в супермаркетах за продукты, у меня даже пара таких знакомых имеется.
  • 21 июля 2016 - 09:16
    кредитный отдых
    какой отдых в кредит?! чтобы потом в течении года (или более) каждый месяц выплачивать кредит и при этом в чём-то себя ущемлять, и всё время жить при стрессе, и при каждом желании что-то вкуснее поесть в мозгу включается сигнал:"У ТЕБЯ КРЕДИТ!". Вот этот сигнал пагубно действует на организм, в первую очередь на нервную систему человека. Скажите,вот какой толк от такого отдыха? Лучший отдых для организма- это сбалансированное, ровное дыхание и жизнь без кредитов!
  • 21 июля 2016 - 09:30
    Для 9:16
    Ваша позиция характерна для неуверенных в себе личностей. Вы оставляете жизнь на потом в будущем. А жизнь короткая штука.
  • 21 июля 2016 - 09:37
    123
    пипец, брать кредит, чтобы на отдых слетать... если нет денег, значил и так не работал-отдыхал, какой отдых может быть?)))
  • 21 июля 2016 - 09:48
    жизнь бьёт ключом по заслугам
    народ закабалили кредитами. Закабалённый человек не может себя считать отдыхающим. Какой отдых в кабале? Жизнь в кабале-это участь россиян. Что заслужили, то и получили.
  • 21 июля 2016 - 10:05
    пускай поделятся с избирателями
    займите безвозвратный долг у ваших депутатов:) пусть поделятся, выделят вам долю от своих миллиардов.Это же вы им подсобили занять эти кресла и сесть на золотые унитазы.
  • 21 июля 2016 - 11:56
    Для 9:16 – – сегодня в 9:30
    а ваша позиция характерна для выдающих кредиты) уж как они умеют убеждать))) просто распинаются по телефону - ну как это вы без этих кредитов живете
  • 21 июля 2016 - 13:08
    Руслан
    ОТДЫХ в долг?? блеааа...вы с кукушкой дружите? или он-клюзив завизимые? лечить надо, как игроманию. Как работать надо весь год, чтоб потом с ошпаренным в кредит оформлять гор.путёвки, что-ли?
  • 1 августа 2016 - 12:14
    123
    Челнинцы, а кто куда ездил в Татарстане ? Куда можно съездить на 2 дня выходных? Свияжск, Булгары? Ижевский зоопарк ? В Казани были ... В Елабуге интересные места? Кто что ещё может посоветовать...?
  • 1 августа 2016 - 12:23
    самое интересное
    Самое интересное и стоящее - это Булгары и Казань, а остальное - так себе!
  • 1 августа 2016 - 13:20
    Чатыртау
  • 1 августа 2016 - 13:36
    самое интересное – – сегодня в 12:23
    Казань? Там ничего интересного нет.
  • 1 августа 2016 - 13:43
    для 13:20
    Шатёр-гора интересное и красивое место... Но мне бы не просто съездить, полюбоваться... Чтобы детям интересно и познавательно...Всем откликнувшимся - СПАСИБО. куда можно выехать на выходные с семьёй ?
  • 1 августа 2016 - 13:45
    у каждого свои вкусы и предпочтения!
    Для умных людей - очень даже интересно!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени