Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Все первоклассники Челнов получат бесплатные ранцы до 28 августа

5750 ранцев для первоклассников уже привезли в Челны и раздали по школам. Новые портфели детям решил...

5750 ранцев для первоклассников уже привезли в Челны и раздали по школам. Новые портфели детям решил подарить КАМАЗ. До 28 августа их получат все первоклашки, заверили в управлении образования.

Напомним, что в прошлом году автогигант покупал ранцы только 44 подшефным школам и гимназиям, в которые поступили 2000 новоиспеченных учеников.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 23 августа 2012 - 13:41
    Светлана
    Очень хорошо и затрат меньше и как бы у всех одинаково,т.е.единая "форма"
  • 23 августа 2012 - 13:54
    наталья
    Господи, опять это "у всех все одинаково". Ну что здесь хорошего? Так с 1 класса дети начинают превращаться в одну массу, которую, если вежливо можно называть толпа, а если нет - быдло. Когда моему ребенку дарили портфель, мы все-таки купили ему тот ранец, который понравился лично ему. Так, с первых шагов, даже в мелочах нужно учить ребенка иметь свое мнение и уважать мнение других.
  • 23 августа 2012 - 14:12
    Светлана
    Это ведь школа, а не базар, чтобы все были разношерстные. А про вкусы тут никто не говорит, а говорят про школьную форму. Вкус пусть после школы развивается,если вообще таковой присутствует.
  • 23 августа 2012 - 14:13
    Мерс
    Теперь к ранцам надо Мерсы выдать.Разноцветные.А то,что его на спине тащить?
  • 23 августа 2012 - 14:23
    Наталья
    А мы тоже идем в этом году в первый класс! И хотя уже купили ранец такой какой нам нравится, но все равно, уверена, что сын будет рад подарку!!!
  • 23 августа 2012 - 15:03
    наталья
    Для Светланы. Люди всегда разношерстные, двух одинаковых на земле не существует. Портфель к школьной форме никакого отношения не имеет. А школе дай волю, так они будут очень рады, чтобы все дети имели не только одинаковую одежду, но и одинаковые мысли, одинаковые (одобернные директором) увлечения, одинаковые прически и даже лица. С такими работать-то попроще, правда, Светлана? вы же педагог, признайтесь. Да и ещё, вкус должен развиваться везде, это, кстати, тоже входит в такое понятие как "воспитание", к которому школа, вроде как должна иметь отношение.
  • 23 августа 2012 - 15:34
    1
    кстати, в одной из социальных сетей одна мама писала, что у них дети обязаны покупать в школу одинаковые тетради. и пока тетрадь у всех не кончится, никто новую не начинает. маразм?
  • 24 августа 2012 - 08:44
    Светлана
    Вот поэтому так трудно сейчас работать с детьми. Родители хотят все делать по-своему, вмешиваются в учебный процесс. Ведь учителя не вмешиваются в работу родителей, так почему они стали мешать нормально учить и воспитывать детей. Ведь от строгих требований ребенок становится дисциплинированным, ответственным, пунктуальным. Лучше бы поддержали учителей и все вместе сообща воспитывали нормальных детей. А от разобщенности и вырастают дети, которых мы имеем в настоящее время.
  • 24 августа 2012 - 08:54
    Лю - Светлане
    Что значит "Родители хотят все делать по-своему, вмешиваются в учебный процесс" - это что за выражение??? Что значит "родители вмешиваются"??? Родители в первую очередь должны вмешиваться, что бы такой "педагог" не сделал из детей моральных уродов! Правильно написала Наталья - вам бы только всех усреднить и выровнять. Если ты, Светлана, (именно "ты", "Вы" не заслуживаешь с таким мнением) педагог - то должна развивать у каждого ребенка именно его индивидуальные способности, помочь раскрыться, а не построить по стойке смирно и научить одинаково говорить и думать всех, как ты. Если ты работаешь в школе - единственное полезное что ты можешь сделать с таким подходом - уволиться!!!
  • 24 августа 2012 - 10:18
    наталья
    видимо, у школы и у родителей, как представителей общества, разные понятия о том, что такое "нормальный ребенок". аким образом, от она проблема на лицо - школа не выполняет социальныйзаказ общества, пытаясь воспиывать безликих исполнителей, способных без вопросов выполнять волю вышестоящих начальников, а обществу на данном этапе развития нужны яркие индивидальности, которые бедут двигать его вперед. Сейчас в условиях разнообразных кризисов экономических, нравственных и прочих нужны люди - лидеры, способные вытянуть страну.
  • 24 августа 2012 - 11:00
    78
    справедливости ради добавим, что методы, выбранные школой проще, а общество недостаточно платит школе, чтобы требовать сложное
  • 24 августа 2012 - 11:15
    78-му
    Общество платит школе достаточно. Многие учителя привыкли жаловаться, а моя знакомая, которой всего 26 лет, работает учителем и получает 30-35 т.р. в месяц. Да это 2 ставки, т.е. 36 академ. часов в неделю + классное руководство + доплаты за качество, образование и т.п.. Получается по 6 уроков в день или по 7 уроков при пятидневке. Это тяжеловато, но как она сама говорит, не слишком, мы работает по 8 астрономических часов, без перемен, а иногда и по 12 приходится. Я не против увеличения зарплат учителям, я против сложившегося мнения что они получают мало - сейчас те учителя, которые хотят работать, работают и получают приличную зарплату
  • 24 августа 2012 - 12:35
    78
    у нас у всех, по сравнению с Западом, очень небольшие зарплаты. 10-35 тыс, говорите? 2 тыс. дол. в США, насколько помню, зарабатывает средний учитель. примерно также, как и квалифицированный рабочий. в своё время я тоже поработал на две ставки. было трудно, но интересно:) кто ж виноват, что там, где я работаю сейчас, за 8 часовой рабочий день я зарабатываю больше?
  • 24 августа 2012 - 13:25
    Я
    А началось все с простого школьного ранца ...
  • 24 августа 2012 - 14:25
    Светлана
    И я об этом же. Разве можно найти общий язык, если люди не хотят слышать друг друга, каждый "тянет одеяло на себя". Одни амбиции, негатив и эмоции. Откуда тут взяться воспитанию? Яблоко от яблоньки далеко не упадет. Дети не виноваты в том, что они такие, виноваты вот такие родители, которые на благо своему чаду делают такое "развивающее, разносторонее добро".
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!