Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

В Челнах озвучены новые зарплаты учителей и воспитателей

Сегодня на конференции педработников были озвучены средние зарплаты учителей и воспитателей детсадов...

Сегодня на конференции педработников были озвучены средние зарплаты учителей и воспитателей детсадов с учетом недавно прошедшей индексации. Так, средняя зарплата воспитателя составляет 19-23 тысячи рублей, заведующего детсадом – почти 43 тысячи, главного бухгалтера ДОУ – 40 тысяч рублей. Учителя получают в среднем 23-31 тысячу рублей, директора школ – 45-52 тысячи рублей, заместители директора – 37 тысяч, главные бухгалтера – 34-42 тысячи.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (29)
  • 26 августа 2013 - 17:32
    Рамиль
    нету таких зарплат!!!
  • 26 августа 2013 - 17:42
    Шива
    Судя по зарплатам бухгалтеров, у нас не бухгалтерия при садике/школе, а наоборот, садик/школа при бухгалтерии.
  • 26 августа 2013 - 18:49
    Ольга
    Так написана же четко, что зарплата у учителей 30т.СРЕДНЯЯ, значит, если получают они по 20т, то администрация по 80т. не менее. Ведь еще кроме учителей полно других должностей в школе по 6-10 тыс.
  • 26 августа 2013 - 18:54
    прохожий
    Так ведь указывают грязную зарплату, минус 13% подоходный, минус 1% профсоюз. Значит средняя зарплата на руки 24-26 тыс рублей. Вот и заставили их бесплатно работать 1 сентября - в выходной день. Вася так и сказал - много получаете, работайте.
  • 26 августа 2013 - 19:08
    МАРЬЯНА
    Я В БУХГАЛТЕРЫ ПОЙДУ)))
  • 26 августа 2013 - 22:04
    наталья
    Когда уже про остальных бюджетников вспомнят - младших воспитателей, поваров, вахтеров, прачек, сторожей? Наконец-то, начали ценить педагогов, А деятельность остальных, видимо, не так важна. Что же тогда без конца проверяют?
  • 26 августа 2013 - 22:18
    Натали
    Если работать на 2 ставки, то возможно получать 25 тысяч, а иначе будет 15 и ни более.
  • 26 августа 2013 - 22:22
    Цыник
    А почему главбух (который считает бабки) зарабатывает в 2 раза больше воспиталки (котрая эти бабки зарабатывает)? Откуда эта бредятина? Или у нас главбухи ценней воспитателей и нянечек?
  • 26 августа 2013 - 23:31
    Учитель
    Чтобы читателям ВСЁ было понятно, надо было расписать из чего состоит такая зарплата, такая информация народ будоражит, негатив к учителям создаёт. Зарплата состоит из оплаты за часы, платные услуги и выплаты за качество, различные гранты, у всех она разная, и в школе и по городу, и в течение учебного года меняется. Учитель работает не менее 10-12 часов в сутки. Бухгалтер в субботу и в воскресенье не работает и домой работу, как учитель не несёт.
  • 26 августа 2013 - 23:52
    Ольга
    У главбухов тоже работы хватает, (и считает не только бабки), кроме счета бабок в саду есть много других обязанностей. Да и рабочий день у бухов с 8 до 17, бывает и позже, по сравнению с воспитателями ( пол дня). За остальных очень обидно. Работают все в одном учреждении,если уж повышать з/п, то всем.
  • 27 августа 2013 - 00:00
    123
    о боже главбухи самые бедняшечки(((... давайте встанем на их защиту)))
  • 27 августа 2013 - 09:54
    323
    У бухгалтеров ответственная работа. Они работают с цифрами, ошибки не приветствуются. Они, как бы, целый день решают математические задачи (это как пример). Многие ошибочно думают, что бухгалтера целый день пьют чай и считают деньги... Их работу также нужно уважать... P.S. я не бухгалтер
  • 27 августа 2013 - 10:04
    Саныч
    323. Математические задачи решает 1С и Ексель. 80% бухгалтеров легко заменяются студентами на условиях подработки, потому как первичку даже обезьяна может забивать. Лишь остальные 20% действительно используют мозг на работе.
  • 27 августа 2013 - 10:05
    Белова
    У бухгалтеров всё в компьютере закладывается ,он и считает по соответствующим программам : нашли кого защищать - бывших учётчиков раздули до министров. Цифры дороже детей.
  • 27 августа 2013 - 10:09
    Елена
    О чем спор? Каждый считает свою работу тяжелее, чем у остальных. У нас руководитель тоже считает, что надо только кнопочку нажать и само все посчитается, ну чтож, пусть думает. А мы будем тихо лечить болезни, заработанные на нервной почве,"тупо нажимая на кнопочки".
  • 27 августа 2013 - 10:11
    323
    Белова, Вы как всегда делаете из мухи слона. Я за то, что бы каждый уважал труд других.
  • 27 августа 2013 - 10:13
    кира
    Честно, я от зпл бухгалтеров школ и дет. садов в ШОКе! Еще понимаю бухов в частном предприятии, где голову сломаешь как прибыль скрыть, но в гос.учреждении?! Это нонсес.НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ,
  • 27 августа 2013 - 10:17
    Кире
    Если бы вы знали какое количество отчетов сдает ежемесячно бухгалтерия именно гос.учреждения, то поняли бы, что сокрытие прибыли - ерунда. Они же за каждую гос.копейку отчитываются. Да и нет таких зарплат в бюджете. Это я вам точно говорю.
  • 27 августа 2013 - 10:17
    323
    Часто в негосударственных предприятиях "обижают" бухгалтеров, заваливают работой (основная работа бухгалтера + менеджера + почтальона и др.), а зарплата мизерная - 15 тыс. Столько нервов уходит... некоторые за месяц 2 раза попали в больницу с угрозой выкидыша!
  • 28 августа 2013 - 10:25
    не бухгалтер
    Текучка главбухов в школе очень большая, видимо из-за того что работы нет, а денег "много" платят... учительница которая говорит, что бухгалтер не несет работу на выходные не совсем права... Да не несет....потому как шкаф с бумагами и компьютер тяжело домой нести. Поэтому в выходные он сидит там, особенно в периоды отчетности... При том ответственность на главном огромная
  • 28 августа 2013 - 10:33
    прохожему
    Когда указывают зарплату всегда говорят о "грязной", в том числе и здесь.
  • 29 августа 2013 - 19:52
    Ушинский,Каюм Насыри
    Как всегда с начала поднимут, а потом отнимут как всегда
  • 3 сентября 2013 - 15:35
    школа
    На отчетах которые сдают бухгалтера школ во все возможные организации ИФНС, ФСС, Статистика,ПФ, УО, Казначейство, и т.д сидят куча чиновников, не завидуйте, сама на такую должность не пойду, ни за какие деньги.
  • 3 сентября 2013 - 15:38
    воля
    А почему на конференции не озвучили зарплату нач.образования и его замов?
  • 3 сентября 2013 - 16:04
    Инкогнито
    За что бухгалтерам-то? А что повара, заведующие столовой, подсобные рабочие, технички, секретари, кадровики и так далее - не люди что ли??? Почему всегда учителям, директорам, да ещё и бухгалтерам теперь.Кошмар,ужас! Конечно на такую маленькую зарплату люди и не идут работать в техперсоналы! Мы еще должны стоять полдня в соц.защите за субсидиями.Дурдом.
  • 24 февраля 2014 - 12:23
    Мария
    Да зарплату главбухам то подняли а вот простым бухгалтерам которые выполняют не меньше роботы так и оставили. Для сравнения ЗП главбуха сейчас 38000.00 а простого бухгалтера в этом же саду 8000,00 Где справедливость?
  • 24 февраля 2014 - 13:32
    Лейс
    А вот про педагогов дополнительного образования почему-то забыли?!! У многих зарплата от 7 до 9 тысяч!!! Как можно на эти деньги прожить?! Пенсионеры и те больше получают. А это ведь музыкальная, художественная школы, спортивные секции и множество кружков можно сказать даром. Еще в мае прошлого года обещали поднять зарплату, а воз и ныне там. Скоро некому будет там работать, потому что многие в этом году собираются увольняться, вот только доработать бы до летних отпусков...
  • 13 октября 2014 - 20:58
    alsu
    а вот у младших воспитателей зарплата 7000. Им бы ещё прибавили.
  • 13 октября 2014 - 22:43
    правдолюб
    Поварам, подсобным, и вообще всем, кто на кухне работают-зарплату повышать нет необходимости,так как тащат продуктов столько, что вы себе просто не можете представить! Жаль, что не видят это родители, которые жалуются, что детей плохо кормят... Младших воспитателей жалко-вот им нужно повысить!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени