Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

В Челнах за долги по коммуналке в каждой 17-ой квартире отключали свет и горячую воду или перекрывали канализацию

На начало 2014 года долги челнинцев за коммунальные услуги не только не снизились, но даже выросли н...

На начало 2014 года долги челнинцев за коммунальные услуги не только не снизились, но даже выросли на 3 процента. Жители города задолжали 578,2 миллиона рублей. Не помогли даже отключения от благ цивилизации. В 2013 году, по словам заместителя начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Альфии Романовой, за долги в 27746 квартирах отключали электричество, тысяче квартир - горячее водоснабжение, 555 – канализацию. В общей сложности, без услуг временно оставались 29238 квартир.

Просроченная задолженность управляющих компаний поставщикам ресурсов также растет. Кроме неполного сбора денег с населения, на возникновение долгов влияет образование нераспределенных объемов коммунальных услуг (они появляются в связи с изменениями, внесенными с 01.06.2013г. в постановление Правительства Российской Федерации №354 - в ред. №344 постановления). По уточненным данным, с июня по декабрь 2013 года объем нераспределенных ресурсов составил 65,1 млн руб., в том числе по электрической энергии - 23,2 млн руб.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (21)
  • 20 января 2014 - 13:45
    Челнинец
    С января 2014 года изменилась плата за лифт, будут платить жильцы всех этажей с квадратного метра по 3,23 рубля, кроме того будут распределяться фактический ОДН вместо начисления по нормативу. Платежи возрастут и соответственно будут расти и долги жителей, платить с зарплат в 15 тысяч рублей и пенсий в 9 тысяч рублей, ох как тяжело большинству челнинцев.
  • 20 января 2014 - 13:50
    вот
    Слов нет,комментарии излишни))
  • 20 января 2014 - 14:03
    Старик - Челнинецу.
    Но почему то основными должниками за коммунальные услуги являются не пенсионеры и не люди с зарплатой 15 тысяч))
  • 20 января 2014 - 14:59
    aleshka
    Отключают при этом, с нарушением закона! Тупо провода в щитке режут и всё.
  • 20 января 2014 - 15:42
    Житель
    Какой социальный состав неплательщиков? Или это никого не интересует? Семьи с низким доходом, алкаши, безработные или другие? Думается, что нормальным семьям не отключают энергию и воду.
  • 20 января 2014 - 16:03
    Первостроитель
    А с каких пор Татарстан может отменять Российские законы (я про ОДН)?
  • 20 января 2014 - 16:15
    Горожанка
    Вопрос про социальный состав неплательщиков действительно интересный. Живу в новом доме: трехкомнатные квартиры по 90-100 квадратов. Весь двор уставлен серьезными иномарками. При этом весной повесили у подъездов списки крупных неплательщиков. Так выясняется, что у каждой третьей! квартиры долг больше 25 тысяч. Получается, на квартиру с машиной денег хватило, а на квартплату нет?
  • 20 января 2014 - 16:27
    Горожанке
    Трехкомнатные квартиры все куплены в ипотеку, машины куплены в кредит, при этом за все расплачивается родители, бабушки, дедушки)) Красиво жить не запретишь))
  • 20 января 2014 - 16:33
    Постоянный читатель
    Ну кто же виноват, что люди погрязли в кредитных долгах,жить надо по по своим доходам!Тогда и не будет долгов.
  • 20 января 2014 - 16:35
    Горожанка
    Так я это понимаю прекрасно. По логике ведь все просто: нет денег, купи Оку и малосемейку на ЗЯБи. Так нет же, надо шиковать. Поэтому не надо проблему неплатежей сводить только к низким доходам. Для возврата кредитов у моих соседей деньги ведь находятся, поскольку с банком не побалуешь. А квартплату можно и не платить
  • 20 января 2014 - 17:20
    старик
    Вот как бы не ругали УК, а не могут бороться со злостными неплательщиками..хотя надо бы)) Сколько бы не пугали должников, все только на словах.. И закон на стороне должников.
  • 20 января 2014 - 17:42
    к
    28 декабря 2013 года подписан ФЗ№441 о выселении должников из квартир)почитайте на досуге)
  • 20 января 2014 - 18:01
    Старик
    К законов много, но работает ли они?? Мне и кажется и этот закон не будет работать.
  • 20 января 2014 - 18:14
    к
    Работают)но не для всех)для кого-то они не обязательны к исполнению)
  • 20 января 2014 - 21:10
    )))))))))
    Как то однажды вывесили списки задолжников по под"езду.Моему удивлению не было предела.Почти в первых редах были,инжинер(работник жека) и работник жилищной инспекции.Не бедные люди.А мы пенсионеры получим пенсию и бегом платить,не дай БОГ прожрем.Сегодня в квартире,при такой оплате ЖКУ хожу в свиторе + вязанный кардиган и двое штанов.Сейчас правдо потеплело.
  • 20 января 2014 - 22:54
    альбина
    государство внешние многомиллионные долги списывает,а своим гражданам копеечные долги не прощает.
  • 20 января 2014 - 23:28
    татьяна
    альбина, прямо " с языка сняла" то, что хотелось написать...небольшое уточнение: не многомиллионные, а многомиллиардные долги, россиян обдирают, а перед чужими государствами неслыханную щедрость демонстрируют и себя, любимых, не забывают - как дорвутся до кормушки и ртом, и попой "хавают".
  • 20 января 2014 - 23:35
    Саныч
    Татьяна. И правильно делают. Одному долг спишешь, так 10 миллионов платить перестанут и носом будут тыкать, чем они хуже. Не можешь платить - не потребляй. Так было, так есть и так будет. А то машин по две-три на семью, а всё коммуналку в 3000 рублей потянуть не могут. Прибедняющиеся. Пы.Сы. Ворующих не оправдываю. Ни у кормушки, ни на земле. И там и тут воров хватает.
  • 20 января 2014 - 23:52
    Р
    Ни кого среди отключенных не знаю. Опять сказки?
  • 21 января 2014 - 08:42
    Е-гений татьяне и альбине
    Если государство простит долги моему соседу -злостному неплательщику, то я, законопослушный и порядочный, буду чувствовать себя дураком. И что мне дальше делать? Тоже не платить? Я согласен, что с необоснованно растущими тарифами ЖКХ с одной стороны и с огромным числом должников - с другой система зашла в тупик, надо что-то делать, но не платить нельзя. Я простой пенсионер, все оплачиваю вовремя, желаю всем жить по совести.
  • 21 января 2014 - 10:25
    тттт
    Правильно,Саныч! Обрезают провода и доспуп к газу - подключаются к соседям (знаю не один случай), жить с такими соседями очень опасно, ведь они самовольно придумывают всякие способы. У моей знакомой просверлили стену из своей квартиры (не на сквозь) и подключились к ее проводу (в конце месяца все выяснелось, но проблем хватило). Таких нужно выселять в барачные условия.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени