Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

Почему доллар упал ниже 60 рублей

Официальный курс доллара на сегодня 59,49 рубля, а на Московской бирже в данный момент валюта торгуе...

Официальный курс доллара на сегодня 59,49 рубля, а на Московской бирже в данный момент валюта торгуется еще ниже – 59,3 рубля. Таких показателей доллар США по отношению к российской валюте достиг впервые с 30 июля 2015 года.

По мнению экспертов, рубль поддерживают локальные продажи валюты в свете приближения налоговых выплат. Не повлияла на курс даже более жесткая, чем прежде, риторика избранного президента США Дональда Трампа в адрес России во время вчерашней пресс-конференции. Эксперты уверяют, что если не случится резкого колебания стоимости нефти, то доллар в ближайшее время будет стоить 59-60 рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 13 января 2017 - 14:39
    Дашка
    Только доллар падает, а цены растут
  • 13 января 2017 - 14:49
    В
    Верно, когда доллар начал расти, все вокруг стали повышать цены. Почему же тогда цены не падают, когда и доллар упал
  • 13 января 2017 - 14:58
    Ч
    Ни для того их поднимали чтоб потом снизить. А если и снизят то только на 1-3 копейки.
  • 13 января 2017 - 16:44
    :)
    курс доллара США по отношению к рублю составил 59,49 руб./долл. Ниже нет.
  • 13 января 2017 - 17:29
    несогласный
    Да, доллар зависит от нефти напрямую, поэтому его реальная стоимость при 55-60$ за барелль нефти с учетом реальной инфляции 75-80 рублей. НО, в связи с тем, что у нас ЦБ задрал ставку рефинансирования (т.е. % по прибыли не 1,25% как в США и не минус 1-2% как в европе, а больше 10%) в страну хлынули спекулятивные деньги. А что, отдавать за депозит 1-2% в Швейцарии или получать 8-10% годовых в России. В связи с официальной инфляцией в 4-5% на руки остается 5-6% годовых, что считается хорошей прибылью в развитых странах. но есть 1 но!!!!! При резком колебании курса рубля (более 6-7%)инвесторы могут ломанутся из рубля вызывая еще большую панику у населения (вспомните очередь за баксом и вынос магазинов в 2015 году). И тогда курс в 200-500 рублей покажется очень низким. Когда это случится? Возможно в этом году. Опять же все зависит от нефти - скакнет на 10-15$ за бочку - и все приплыли - 90 годы покажутся самыми стабильными, а 20010-2014 - раем на земле. По теме - если заговорили о стабилизации рубля (об этом кричат и все новости) - нужно срочно покупать доллар.
  • 13 января 2017 - 17:50
    несогласный – – сегодня в 17:29
    Отрицательной ставки рефинансирования нет ни в одной стране мира.Не стоит городить ерунду.
  • 13 января 2017 - 18:37
    несогласный
    Читай внимательней - не ставка рефинансирования, а отрицательные банковские проценты на вклад и облигации государства. Эххх.... Экономисты блин....
  • 13 января 2017 - 18:47
    несогласный – – сегодня в 18:37
    Даже мне интересно стало что ты там написал.Полная галиматья!
  • 13 января 2017 - 19:07
    Natalia
    "Отрицательной ставки рефинансирования нет ни в одной стране мира. Не стоит городить ерунду." ------------ А мужики-то не знают (ц)... Национальный банк Швейцарии - минус 0,750% Банк Японии - минус 0,100% Национальный банк Дании - минус 0,750%
  • 13 января 2017 - 19:13
    несогласный
    ООООО..... Преподаватель ТИСБИ нарисовался - полная галиматья, т.к. по телевизору сказали что у нас все зэ бест! итак уважаемый: 1. бюджет страны на 75% состоит из доходов Добывающей промышленности (грубо говоря бензоколонка, лесоповал и шахта). 2. Цены на на нашу продукцию рухнули на 70-80%. 3. То чем мы добываем, все закупается на презренных мертвых президентов, и цена на оборудование и расходные материалы к нему не упала, а выросла. Т.е. денег в бюджет стало поступать еще меньше (нет линейной зависимости себестоимости и продажной ценой). 4. В стране дэфолт (по пенсионным обязательствам). 5. объемы реализации за рубеж падают. А теперь вопрос: КАК ЕСЛИ СУММИРОВАТЬ ХОТЯ БЫ ТОЛЬКО ЭТО - рубль самая стабильная валюта? КАК? Даже стабильней доллара??? КАК???
  • 13 января 2017 - 19:35
    Natalia – – сегодня в 19:07
    Невежество порождает глупость.)))
  • 13 января 2017 - 19:39
    Natalia
    Чего так кричать то? :) В то время пока нефть сходила от 27 до 55, рубль колбасился в узком диапазоне. Поэтому и самая стабильная валюта (в определенный промежуток времени). Как? Денежными интервенциями.
  • 14 января 2017 - 00:21
    chelnyman
    Среди пяти материков Не найти страны другой, Где так заботит бедняков Курс валюты неродной.)
  • 14 января 2017 - 09:17
    несогласный - Natalia
    При нефти 27 рубль торговался на 80. официальный курс в сбере был 99-100 руб. Про интервенции - смешно, вы думаете что, наш ЦБ может развернуть рынок форекс своими интервенциями? Да там денег крутится столько, что годовой бюджет РФ + наши фонды = 0,3-0,5 % от часового объема рынка. это примерно то же самое, что лично Вы влияете на цену бензина заливая или не заливая топливо на Татнефти в свою личную машину. Для Natalia 19:07 вчера - действительно - невежество порождает глупость.....
  • 15 января 2017 - 23:41
    52-13
    В декабре для пополнения бюджета Центробанком России было продано на 15 млрд долларов ценных бумаг из резервного фонда. Рынок затоварился долларами при нехватке рублевых денежных знаков. Ситуация переварится бюджетом, рубль вернется на свое место 65-70 рублей за доллар. Конечно, при сохранении курса черного золота не ниже 50 долларов за баррель.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!