Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Доходы и расходы

В каких случаях могут отказать в назначении пенсии по старости

В ушедшем году Пенсионный фонд отказал нескольким россиянам в назначении страховой пенсии по&nb...

В ушедшем году Пенсионный фонд отказал нескольким россиянам в назначении страховой пенсии по старости из-за нехватки стажа и баллов. Об этом сообщил в интервью «Российской газете» министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Он объяснил, что таким людям была назначена социальная пенсия, размер которой ниже пенсии по старости примерно в полтора раза.

Среднегодовой размер страховой пенсии в 2018 году составит 14 075 рублей, для неработающих — 14 329 рублей. Среднегодовой размер социальной пенсии будет равен 9 045 рублям.

Условиями для получения страховой пенсии по старости является достижение возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, наличие страхового стажа (не менее 15 лет) и минимальной суммы пенсионных баллов (не менее 30). Количество баллов зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования и длительности стажа.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (30)
  • 10 января 2018 - 10:40
    Тунеядец
    А если совсем не работать, то какая минимальная социальная пенсия будет?
  • 10 января 2018 - 12:30
    52-13
    Если совсем не работать, или турма за неуплату налогов, или пенсия по нетрудоспособности, если есть решение врачебной комиссии о вашей нетрудоспособности.
  • 10 января 2018 - 12:54
    Все природные богатства страны принадлежат гражданам этой страны. Посчитайте сколько во время вашей жизни было добыто этих богатств, поделите на всех граждан страны, минус супсидии, вот и ваша пенсия
  • 10 января 2018 - 17:25
    X666AM
    Моя мать в 2010 году вышла на пенсию.Пенсия по старости.Но размер её пенсии ниже социальной указанной в данной статье..
  • 10 января 2018 - 18:20
    X666AM – – сегодня в 17:25
    Пусть пишет заявление на получение федеральной социальной доплаты
  • 10 января 2018 - 18:47
    X666AM
    Куда,кому? Путину,Медведеву,Силуанову?Или Трампу с Меркель?Или в ООН лучше сразу Пан Ги Муну?Что конкретно писать?На что ссылатся при написании? Или в произвольной форме написать как на деревню дедушке Степану Макарычу?
  • 10 января 2018 - 19:05
    поздно
    пить боржоми.В молодости надо было думать о старости а не тогда когда петух клюнет!
  • 10 января 2018 - 19:49
    X666AM – – сегодня в 18:47
    Есть такая организация ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. Вот там и пишется заявление на федеральную доплату, без него доплаты не будет. В ПФ эту доплату не предлагают, даже если видят что пенсия маленькая. Нужно до всего самим додумываться.
  • 10 января 2018 - 20:06
    X666AM
    Право обратиться за установлением социальной доплаты предоставлено неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания.А в Татарстане ПМП очень низкий.Так что этот финт не проканает.
  • 10 января 2018 - 20:21
    X666AM
    Обьясню подробнее.Что--бы вы понимали о чем идет речь.Прожиточный минимум пенсионера в Татарстане на 2018 год планируется в сумме 8232 руб.Пенсия матери по старости около 8300 руб.Т.е. ниже размера среднегодового размера социальной пенсии.Ни о каких федеральных доплатах не может быть речи.Почему?Так как право обратиться за установлением федеральной социальной доплаты предоставлено неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания.Пенсия 8300 руб больше чем ПМП который равен 8232 руб.На целых 8 рублей больше.Но пенсия по старости ниже средней социальной пенсии по стране,
  • 10 января 2018 - 20:24
    X666AM
    А теперь вопрос знатокам.В чем разница пенсии по старости моей матери и социальной пенсии кого-либо?
  • 10 января 2018 - 21:49
    X666AM – – сегодня в 20:24
    Ааа, я думала,что пенсия меньше 8242р. Сестра моя работала 7лет + 3 года декретных,вышла пять лет назад на пенсию с 3934 руб. Сейчас получает федер.доплату. Соседка работала в магазине 30лет,вышла на пенсию ,получила около восьми тысяч. Одна дурью маялась всю жизнь,другая из-за работы детей толком не видела,а обе сейчас одинаково получают.
  • 10 января 2018 - 22:19
    X666AM
    Вот в этом и фишка вся.Работай,не работай,а пенсия одинаковая.Поэтому я работаю неофициально,налоги не плачу.Предполагаю когда мне будет 65 лет,мне скажут-"Денег нет,держитесь,собирайте грибы,ягоды,ловите рыбу и прочее".
  • 10 января 2018 - 22:21
    X666AM – – сегодня в 20:24 – – сегодня в 21:49
    Это то понятно.А у меня больше 25 лет "выкинуты".15 лет Узбекистан,той конторы нет уже и доки не сохранились у чурок,и 10 лет перестроечных,в налоговой конторы числятся,а данных по зарплате нет.Это всё ПФ не учитывает.Результат - 8 000,хотя стаж более 49 лет.
  • 10 января 2018 - 22:45
    читайте инет
    В думе как раз после выборов готовится закон, чтобы тунеядцам вообще не платить пенсии, и это правильно!! Пусть или работают, или не надеются, что их будет содержать государство. Маленькие пенсии - обидно, конечно, но причины всегда есть - или утерян стаж, или серая зарплата. С белой зарплатой работая по 35-40 лет на Камазе, пенсия не меньше 13-14 тысяч и больше.
  • 10 января 2018 - 23:05
    Ратуй,
    значит тебе больше заплатят.
  • 10 января 2018 - 23:35
    Для "читайте инет – – сегодня в 22:45"
    Сначала надо дать ТОЧНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ определение этого слова -"Тунеядец". А его в юриспруденции нет. Второе - ." С белой зарплатой работая по 35-40 лет на Камазе, пенсия не меньше 13-14 тысяч и больше." У жены 8 000 стаж 35 лет на КАМАЗе.Так,что варежку прикрой и дыши носом.
  • 11 января 2018 - 02:22
    Х666АМ
    Мать всю жизнь работала.С 18 лет.Так что к ней нельзя применять следующие модные термины-серая зарплата, тунеядец.Но пенсия по старости 8300 это факт.
  • 11 января 2018 - 08:32
    *****
    "А у меня больше 25 лет "выкинуты".15 лет Узбекистан,той конторы нет уже и доки не сохранились. Пишите в центральный архив республики,т.е. страны, я в Туркмении работала в молодости, нет уже ни организации той, и город переименовали, писали в центральный архив Туркменистана, прислали справку о том что я там работала, правда на туркменском языке, но тут уже есть переводчики, перевели справку всё нотариально заверено, и всё стаж вошёл в пенсию.
  • 11 января 2018 - 08:38
    ***** – – сегодня в 8:32
    Таких вумных как ты море и большая лужа.Но прочитанное ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ. Там же ясно написано - "той конторы нет уже и доки не сохранились ..." В АРХИВАХ НИЧЕГО НЕТ!!! Они уничтожены.Мне просто запрос обошелся в 400 долларов,иначе они вообще не отвечали. Советы давать может каждый
  • 11 января 2018 - 09:06
    *****
    ну зачем так грубить??? я же просто написала как было со мной, городской архив тоже мне не ответил, а государственный ответил, и прислал справку с места работы, а может ты просто нигде не работал? Тунеядец?
  • 11 января 2018 - 09:37
    Сергей
    Моя супруга отработала на Камазе 30 лет в итоге пенсию дали самую минимальную,да и мне видимо следует ожидать отказ в пенсии,хотя ПАХАЛ как негр на галерах,но теперь этих предприятий и в помине нет,ай да правительство наше родное,о себе любимых только не забывают,зарплаты дармоедам-депутатам сделали и нужен им теперь народ-голодранец
  • 11 января 2018 - 09:53
    Сергею
    А твои исчезнувшие предприятия за тебя взносы в ПФ перечисляло? Ты, когда работал, этим интересовался? Все СМИ были полны предупреждениями что нужно интересоваться и требовать перечисления взносов. Или тебе тогда всё было до фени?
  • 11 января 2018 - 10:03
    Сергей
    Ну-ну,плавали знаем,потерянный паспорт 10 лет восстанавливал,удостоверение водителя начал восстанавливать,сунулся,да и плюнул
  • 11 января 2018 - 10:11
    Сергею
    Продолжай плевать на всё, это сильно облегчает жизнь - и доказательством этого является наличие у тебя квартиры, дивана, компьютера с выходом в Интернет и т.д.
  • 11 января 2018 - 10:50
    Сергею
    Государство такую систему бордачную создало, оно и должно следить за перечислениями, для того и налоговая есть Шибко умный, сам то ходишь в каждый месяц в бухгалтерию, спрашиваешь о перечисленных взносах? А, то там очередь, весь коллектив стоит!
  • 11 января 2018 - 11:06
    Сергей
    То есть по вашим словам,пришел в пенсионный показал паспорт "Вот мне 60 стукнуло,начисляйте пенсию,вы же знаете,что я работал и где работал,так что справок с меня не требуйте у вас все есть". Да нет,так не бывает,я уехал из Челнов жить в деревню,а здесь совершенно другие законы и плевали они на ваши хотелки,желалки вот как-то так
  • 11 января 2018 - 14:25
    Не понятно
    Не понятно, как начисляют пенсию,вроде с подругой вместе работали ,одинаковую з/плату получали, у ней меньше ,чем моя пенсия
  • 12 января 2018 - 21:52
    Сергею
    Именно так и должно быть, вы им отдаете трудовую, помните, где была хорошая з/плата подряд 5 лет, за эти 5 лет подтверждаете, если удастся добыть справку до 2000г., а после 2000г. все перечисления за вас есть в ПФР. Если не можете предоставить справку подряд 5 лет, берут 2000-2002г.г., говорят даже по з/пл. уборщицы не меньше, чем у других. Так было 5 лет назад. Сейчас какие-то баллы придумали.
  • 12 января 2018 - 22:15
    Скорее всего
    с подобными рисками могут столкнуться граждане, пик трудовой деятельности которых приходился на 90-е и начало нулевых. Тогда ни кто не мог ничего проверить,белых зарплат почти не было.Люди выживали,а не жили.И их оставят без пенсий.Демократия! По другому не скажешь.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 22 января 2021 - 16:36
    Свиристели в Набережных Челнах. Январь 2021 г.
Новости партнеров