18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Для семей с детьми расширили возможности льготной ипотеки

О новшестве сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

В рамках льготной ипотеки жители России теперь могут взять кредит со ставкой до 6% годовых на строительство частного дома или приобретение земельного участка. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.


«Покупка квартиры - мера востребованная, и теперь мы расширяем возможность взять такую льготную ипотеку и на строительство жилого дома. Рассчитываем, что более 20 тысяч семей смогут улучшить жилищные условия, в том числе осуществить мечту своего ребёнка об отдельной комнате», - подчеркнул Мишустин на совещании с вице-премьерами.


Как сообщает пресс-служба Кабмина, получить льготную ипотеку смогут семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй ребёнок или последующие дети. Помимо этого, кредиты со сниженной ставкой доступны родителям с одним ребёнком, если у него есть инвалидность.


Согласно условиям программы, строить дом должны компании или индивидуальные предприниматели по договору подряда. Первоначальный взнос составит 15% стоимости участка и цены на строительство дома по договору или только цены на строительство дома, если заёмщик уже обладает земельным участком.
Максимальная сумма кредита зависит от региона: в Московской и Санкт-Петербургской агломерациях она составляет 12 млн рублей, а в других субъектах - 6 млн. Разницу между льготной и рыночной ипотечной ставкой банкам возместит государство.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?