18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Фермер считает, что овощи в Набережных Челнах дорожают из-за искусственного дефицита

Фермер считает, что овощи в Набережных Челнах дорожают из-за искусственного дефицита

А ритейлер видит причину в транспортировке.

В Набережных Челнах цена на овощи выросла по нескольким причинам.К примеру, директор ООО «ТД Дуслык» Ринат Сулейманов считает, что это связано с увеличением затрат на транспортировку.

 

«Я думаю, что максимальное повышение цен происходит только по тому, что на сегодняшний день, услуги водителей в пять раз подорожали», - выразил свою точку зрения Сулейманов.

 

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства уверен, что цена выросла из-за искусственного дефицита.

 

«Подорожание связано с тем, что производители не успевают продавать свой товар, а городу не хватает. Фермеры за день могут выкопать, например, не более одного гектара картофеля и перекупщики его сразу скупают. Из-за это продавцы и цену поднимают. Если бы потребители покупали, условно говоря, не по 10 мешков в день, а по одному, то цена бы стояла стабильная. А потребители почему-то решили, что картошка заканчивается и стали скупать ее помногу, в результате появился искусственный дефицит», - считает Ильдар Ашрафуллин.

 

Фермер также отметил, что несмотря на то, что в этом году урожай некоторых овощей в два раза меньше, нежели в прошлом, его все равно должно хватить для жителей Набережных Челнов. И по его мнению, скоро цена стабилизируется.

 

«Думаю, скоро цена на овощи снизится или станет стабильной. Все закупили себе овощей с запасом и искусственный дефицит скоро закончится», -подчеркнул Ильдар Ашрафуллин.

 

Ранее мы сообщали, что жители Челнов продолжают активно запасаться овощами и мясом.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?