18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Доходы и расходы

Половина челнинцев не уплатили налоги за купленные квартиры, автомобили и участки

Общая сумма налога составляет свыше 1 млрд рублей

В 2019 году, по данным налоговой  инспекции,  челнинцы приобрели  663 новых земельных участка, 2118 автомобилей и 1378 объектов недвижимости. Они должны уплатить налоги на чуть более 1 млрд рублей до 1 декабря 2020 года.

 

По информации начальника ИФНС  Дианы Сагетдиновой, на данный момент по данной статье поступило 487 миллионов рублей.

 

«Этот вид налогов идет в муниципальный бюджет.  Эти деньги нужны городской казне,  чтобы кормить детей в детсадах и школах, ремонтировать детсады и так далее. Нам хотелось бы все публичные обещания – по поводу обращений граждан по дорогам, тротуарам, освещению -  выполнить. Но мы выполняем эти обязательства в определенной мере, потому что у нас банально нет денег. Мы недавно, например, объявили аукцион на питание детей в детских садах на сумму более 500 миллионов рублей.  На  600 миллионов рублей  можно построить три новых детских сада, а на миллиард имущественных налогов – построить одну новую школу на 1224 места.  При этом плательщики, которые приобрели 2 118 машин или 663 земельных участка,  считают, что налоги могут не платить, - напомнил об обязанности граждан мэр города Наиль Магдеев.

 

Ситуация по налоговым сборам будет отслеживаться. До конца года все налоговые обязательства –  как физических лиц, так и предприятий и организаций – должны быть выполнены, поставил задачу мэр.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?