Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Общество

В Челнах проживает 2508 ветеранов Великой Отечественной войны

На фронт из Челнов и Тукаевского района было призвано 14 360 человек

В этом году страна отметит 73-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. 


Напомним, что всего из Набережных Челнов  и Тукаевского  района на фронт было призвано  14 360 человек. Домой вернулись  8500.    
Семеро челнинцев стали Героями Советского Союза; 2 800 фронтовиков награждены орденами и медалями.


Как выяснили «Челнинские известия», в настоящее время в нашем городе проживает  2508 ветеранов Великой Отечественной войны. Среди  них  187  участников войны, 1651  труженик  тыла,   16 бывших узников концлагерей, 9 человек, награжденных памятным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 670 солдатских вдов. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 26 апреля 2018 - 20:25
    Ильдар Мендубаевич
    По ТВ месяц назад сообщили , что умер ПОСЛЕДНИЙ участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в возрасте почти 97 лет. А тут ...."...проживают 2.508 ветеранов Великой Отечественной войны....".Родственники начальства что-ли 1946-1950 годов рождения со справками ?
  • 26 апреля 2018 - 21:51
    Жительница
    Простая арифметика: самому молодому участнику войны, которому было 18 лет в 1945 году, сейчас должно быть 91 год, остальные старше, если еще живы. Дай Бог им здоровья.
  • 26 апреля 2018 - 22:07
    Римма
    Этот мужчина был последний участник войны, дошедший до Берлина. Я так поняла.
  • 26 апреля 2018 - 22:34
    ох-хо-хо
    Воистину: все смотрят на одно и то же, но видят разное, читают одно и то же, но прочитывают разное (понимают прочитанное по разному)... даже здесь Ильдар Мендубаевич в своем посте пишет: "... умер последний УЧАСТНИК войны... проживают 2508 ВЕТЕРАНОВ войны...." И в статье, и в даже в своем посте он не видит, что говорит о разном, о разных людях... когда люди могут читать, но не могут правильно понимать прочитанное (именно то, что хотел сказать автор, особенно в документальном тексте - художественный подлежит трактовке, а документальный, деловой тексты не подлежат), это называется функциональной неграмотностью.... это одна из самых больших проблем нашей школы, по понимаю текстов наши школьники значительно отстают от своих сверстников из многих стран - школа плохо учит этому, и это неумение потом остается на всю жизнь и очень мешает в профессиональной карьере почти во всех сферах деятельности...
  • 27 апреля 2018 - 11:32
    вдовы -это не ветераны
  • 27 апреля 2018 - 11:56
    Ильдару Мендубаевичу
    Я с таким столкнулся в больнице для ветеранов.Он 1948 года рождения,но как ни странно участник ВОВ.Бардак полнейший.
  • 27 апреля 2018 - 11:58
    ох-хохоненьке
    участник ВОВ и ветеран ВОВ это ОДНО И ТОЖЕ.Ты не умничай,нечего прикрывать примазавшихся.
  • 27 апреля 2018 - 12:00
    :)
    Вдовы это не ветераны,не участники.Вдова отца моего тестя ещё жива.Но она ни дня не проработала во время войны.И за что её награждать или поздравлять?
  • 27 апреля 2018 - 12:40
    ох-хо-хо
    ни дня не проработала? была инвалидом? в СССР не взрослых-неработающих не было (это было уголовно наказуемым), тем более во время войны. даже многие дети-подростки работали, а в деревнях - и маленькие дети работали. ну, или она была совсем ребёнком и муж её был намного старше её и поженились они после войны...
  • 27 апреля 2018 - 12:56
    27 апреля 2018 - 12:00
    хотя бы из уважения к её возрасту, тебе что, жалко? пусть награждают, в тылу всё равно работала же. С чего взял что не работала. Сталин бы не дал ей бездельничать, у него не забалуешь. Это сейчас бардак развели.
  • 27 апреля 2018 - 13:25
    ох-хо-хо
    С чего взял, что не работала? а он всё знает обо всех
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!