18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

Шестилетнему мальчику оторвало пальцы на поющем фонтане в Казани

Городская прокуратура проводит проверку.

Семья из Красноуфимска отдыхала в парке Горького, когда с их старшим шестилетним сыном приключилась беда. Мальчик бегал среди поющих фонтанов с другими детьми и вдруг упал, закричал. Ему оторвало три пальца на ноге. Два из них удалось пришить обратно, а вот третий местные врачи спасти не смогли — палец ампутировали.

 

После случившегося родители связались с компанией, обслуживающей фонтаны. Там пострадавшим дали 30 тысяч рублей как поддержку и сказали, что закрывать фонтаны в сезон не станут. А в дирекции парков и скверов, рассказал отец ребенка, искупить вину решили, пообещав мальчику бесплатное мороженое и посещение парка. Однако, после сообщений в СМИ прокуратура Вахитовского района города Казани вместе с полицией начала проверку по данному факту. Обстоятельства случившегося выясняются. Возбуждено уголовное дело.

 

В парк для осмотра участка выехали представители комитета внешнего благоустройства с обслуживающей фонтан организацией, а также дирекции парков и скверов. Как могла произойти трагедия, специалисты пока не могут объяснить. Просмотр записей с камер видеонаблюдения не дает исчерпывающих ответов, а сами родители не видели момента, как сыну оторвало пальцы.

 

«Такие решетки устанавливаются во всех подобных фонтанах по всей стране и насколько известно, такой трагедии ранее не случалось. Углы решетки не настолько острые, чтобы сами по себе привезти к подобному. В любом случае, все соответствующие меры будут приняты после установления деталей случившегося. Город должен точно установить причину и убедиться, что у фонтана безопасно», – прокомментировали в пресс-службе мэрии Казани.

 

Сотрудники исполкома связались с родителями мальчика и предложили помощь и поддержку.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?