Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Народные известия

Экопарковки в Челнах превратились в грязное месиво

Проблему экопарковок подняла наша читательница Юлия Сафина, приславшая в редакцию фотографии стоянки...

Проблему экопарковок подняла наша читательница Юлия Сафина, приславшая в редакцию фотографии стоянки у Картинной галереи.

- Вот как выглядит на данный момент экопарковка. Выстроена она этим летом. Я наблюдала за ее строительством, а поглядеть была на что: рабочие сначала выкладывали бордюрный камень, специальный настил, затем соты для земли, саму землю, а затем живописно подрастала травка. Финансы, думаю, потрачены не малые. Что мы видим сейчас? Грязь да и только. Смысл неясен. Может быть, экопарковки не предназначены для нашей климатической полосы? Это кто-нибудь учел? - задается вопросом Юлия.

Напомним, что в сентябре проблема экопарковок поднималась на совещании в мэрии. Тогда Василь Шайхразиев заметил, что увлекаться экопарковками, которых сейчас пять в Челнах, не нужно, так как они должны служить лишь временными стоянками для автомобилей. Следует сосредоточиться на строительстве больших загородных парковок и паркингов для постоянного хранения машин.

За фотографии Юлия получает от редакции «Челнинских известий» билет в кинотеатр «СИНЕМА ПАРК» на двоих. Вы также можете заработать билет в кино, прислав в рубрику «Народные известия» интересную новость, фото или видео по адресу ch_izvest@mail.ru или на нашу страницу в социальной сети «Вконтакте»

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (15)
  • 2 ноября 2013 - 09:01
    смотрящий
    строители нарушили технологию укладки сот и засыпки ее землей, и получилось такая ерунда))))
  • 2 ноября 2013 - 09:07
    Челнинец
    Это на всех экопарковках так, сплошная грязь, весной там никакой травки не будет, останется только забетонировать эти куски. Видимо этого и хотели устроители этих парковок.
  • 2 ноября 2013 - 10:38
    Горожанин
    Разве сразу не было понятно, что так и будет. Экопарковки-ерунда полная и проблему никак не решает. Стоянки за городом, такой бред только чиновники могут родить, которые глупо использовали все драгоценные места в городе. Чумазые авто на некогда красивом газоне в центре города, дожили...напоминание бессилия чиновников из мэрии
  • 2 ноября 2013 - 12:08
    Старик
    Газоны превратились в пашню.. и главное ни кто внимания не обращает..
  • 2 ноября 2013 - 12:20
    WPA
    Еще можно добавить.Бордюры разбивают.
  • 2 ноября 2013 - 14:36
    iiii
    Без комментариев...у...все... виновсаты...
  • 2 ноября 2013 - 15:07
    чин-чин
    дырявые чинушки...
  • 2 ноября 2013 - 15:27
    Челнинец
    Руководство города должно за это ответить.
  • 2 ноября 2013 - 15:51
    старик
    Нет, не руковолдтво, а виновные должны отвечать
  • 2 ноября 2013 - 16:02
    ktyf
    главное деньги отмыли
  • 2 ноября 2013 - 20:00
    А
    вот в Чебоксарах построили шикарные двухуровневые паркинги!!! Бесплатные!!!
  • 2 ноября 2013 - 20:33
    ЧУКЧА
    Бабло пилят, причем здесь грязь? Все это строят "свои люди", случайных пассажиров там не бывает. Это как в Собяненске, убрали прекрасные тротуары и покрыли плиткой. Догадайтесь где осели деньги?
  • 9 ноября 2013 - 01:13
    Сергей
    Надо было не землей засыпать, а плодородным грунтом, четко и ясно написано в технологии монтажа - http://www.geonovation.ru/techpodderzhka/instruction-gazonnie-reshetki/ - да и уход нужен за таким паркингом. Это ежу понятно )
  • 10 ноября 2013 - 14:08
    игорь
    Надо строить загородные парковки... Вася вообще когда что то говорит он думает?
  • 27 декабря 2013 - 15:31
    Ильдар
    Ну кончено загнали машины, чуть ли не сразу после завершения строительства, надо хотя бы месяц подождать, пока корневая система закрепится. У нас как всегда, всем надо все сразу и дешевле. Я себе на даче постелил, да первое время уделил газону внимание, но спустя один сезон бережной эксплуатации, я получил добротный участок с газоном на который я заезжаю газелью в любую погоду. Зато как глаз радует... устаешь от асфальта и камней..
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени