Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 12 мая 2021 - 20:43
    Камиловна
    Когда поступала в Высшую школу МВД в 1983 году в Казани проходила медкомиссию, так там проходили на вид очень простой тест, около 100 простых вопросов, и на основании ответов врач делал вывод годен или нет к такой работе, так как подразумевается ношение оружия. Все уже давно изобретено! Почему тем кому выдают оружие это не применяется?
    «Понятно, что это психоз»: о казанском колумбайне высказались эксперты
  • 12 мая 2021 - 20:39
    почему в советское время не было такого и охранников не было в школах и вахтеров, что изменилось в нашей жизни??детей отпускали гулять без боязни и маленьких и больших , и таких кошмаров не было; воспитание начинлось с детского сада, школы, были идеалы и воспитание было везде, подростки не грубили старшим; все-таки все упирается наверное в отсутствии воспитания на всех ступенях подрастания детей
    «Понятно, что это психоз»: о казанском колумбайне высказались эксперты
  • 12 мая 2021 - 19:45
    Р.
    А пос.ЗЯБ где?
    Челнинцам пора готовить тазики
  • 12 мая 2021 - 19:33
    Почему власти не слушают ученых, выдают оружие 18 летним подросткам, когда мозг человека созревает в психическом отношении к 21 годам?
    После трагедии в казанской школе ужесточат получение лицензии на оружие
  • 12 мая 2021 - 19:32
    Андрею
    не было в СССР массовых расстрелов в школе. Не надо Чернобыль сюда приплетать. Речь идет о всяких колумбайнах, а не об авариях на АЭС.
    «Понятно, что это психоз»: о казанском колумбайне высказались эксперты
  • 12 мая 2021 - 19:26
    Если
    его признают невменяемым, то должны вместо него посадить в тюрьму психиатра, выдавшего ему разрешительную справку на владение оружием. Только так. А иначе такие случаи будут повторяться. Другие так называемые психиатры задумаются, прежде чем бездумно всем подряд давать разрешение.
    Казанского стрелка мучили сильные головные боли
  • 12 мая 2021 - 19:17
    ***
    Для 9-58: давайте не будем мешать все в одну кучу. В армии оружие выдается не на всю жизнь, а на время службы, и под присмотром старших по званию. Поэтому для гражданских лиц вполне уместно выдавать его с 21 года. И еще усложнить выдачу тотальной проверкой психики - тестирование, проверка на детекторе лжи и другие известные способы.
    «Понятно, что это психоз»: о казанском колумбайне высказались эксперты
  • 12 мая 2021 - 19:02
    Ну и всё. Обследуют, положат в больничку, бесплатно полечат, назначат инвалидность и пенсию и отпустят. Всех отпускают. Полицейского, убившего жену, деда, убившего доктора....подержат для вида и отпустят. Вон, Агина по городу ездит....чудит, то с топором, то с зелёнкой...кто хоть раз ей назначил нормальное психиатрическое обследование?
    Казанского стрелка отправили в СИЗО на два месяца
  • 12 мая 2021 - 18:55
    Ветки, корни, недолюбили, недостаток внимания - красивые фразы; боль, обиды... кто не обижался на родителей, друзей, начальство? И что...? Можно брать оружие, бегать по городу? Потом медики, психологи, служители культа будут это оправдывать? Должно быть чёткое понятие: преступление и наказание!!! Для ВСЕХ.
    «Понятно, что это психоз»: о казанском колумбайне высказались эксперты
  • 12 мая 2021 - 18:51
    Сергей
    Более десяти человек получили тяжелые травмы при падении с высоты, когда выпрыгивали из окон. Почему спасатели были не готовы к такому повороту событий и не использовали натяжное спасательное полотно предназначено для спасения людей при падении с высоты? Жертв и пострадавших было бы меньше.
    «Взвод автоматчиков в школу не поставишь»: Армандо Диамантэ - о стрельбе в Казани
Реклама
Общество

Вся правда про «Яшьлек»

Челнинцы уже заметили, что возле лесного массива в 65-м комплексе завидными темпами идет строительство пяти домов. Напомним, что два дома в этом микрорайоне уже построены и практически заселены. По телефону «горячей линии» в редакцию и компанию «ФОН», которая занимается этим масштабным проектом, обратились десятки горожан, которые хотели подробнее узнать о фирме-застройщике и о качестве возводимого жилья. Самые актуальные, интересные вопросы мы публикуем в этом номере. На них отвечает Лилия Лысенко, заместитель генерального директора по связям с общественностью ЗАО «ФОН».

– Как давно работает компания? Где можно узнать о домах, которые она уже построила?

Альбина Каримова.

– Казанская группа компаний «ФОН» работает на рынке строительства жилья более 15 лет. За это время компанией в республике было построено 60 многоэтажных жилых домов, паркинги, объекты социально-культурного назначения. Один из наиболее масштабных проектов группы компаний «ФОН» – строительство жилого микрорайона «Яшьлек» в Набережных Челнах. Подробную информацию об объектах можно узнать на сайте www.fonltd.ru.


– Чем «Яшьлек» будет отличаться от других новостроек? Сколько и какие дома будут построены в 65 комплексе? Когда завершится строительство?

Ильнур Хасанов.

– Микрорайон «Яшьлек» – один из самых необычных в Челнах. Это город в городе. Потому что здесь будет построен 21 жилой дом для 17 тысяч (!) челнинцев. В микрорайоне предполагается возвести замкнутые комплексы с внутренними пешеходными дворами. В планах также строительство всей необходимой для жителей инфраструктуры. Строительство микрорайона планируется завершить к 2014 году.

Сегодня еще есть возможность приобрести квартиры в уже сданных домах – 65/01 и 65/13А. На различных стадиях строительства находятся дома 65/02, 65/04, 65/10, 65/19, 65/13Б. Это теплые кирпичные, панельные дома и дома по монолитно-каркасной технологии. Жилье возводится из современных, экологически чистых материалов. В каждой квартире устанавливаются счетчики на электричество, газ и воду, проводятся телекоммуникации и интернет.


– Какое-то время стройка останавливалась. С чем это было связано?

Елена Владимировна.

– Многие строительные компании пережили кризис. Но нам удалось выстоять и продолжить строительство жилья. Это стало возможным, в том числе, благодаря собственному производству материалов, которое позволяет конкурировать по ценам на квартиры с другими девелоперами.


– Можно ли приобрести квартиру в «Яшьлеке» в кредит? С какими банками вы работаете?

Сергей.

– Мы работаем с несколькими банками, в том числе СПУРТ, ВТБ. Кроме того, покупатели могут приобретать жилье в нашем микрорайоне по льготным кредитным программам Сбербанка. Цена квадратного метра – от 23 тысяч рублей.


– Я хотела купить квартиру в доме 65/01 в кредит, но смутило, что она будет находиться в залоге у банка – об этом мне сказала знакомая, которая уже приобрела здесь жилье. Когда снимается обременение?

Лейсан.

– Недавно было достигнуто соглашение с банком «ВТБ» о снятии обременения с квартир в жилых домах 65/01 и 65/13А. Теперь владельцы недвижимости могут продавать свое жилье, передавать его по наследству, то есть совершать любые операции. Мы всегда рады помочь новоселам. С помощью юристов компании можно решить все вопросы по оформлению квартир и на этапе строительства.


– Будет ли благоустроена территория, какие объекты появятся в микрорайоне?

Артур Фаридович.

– Здесь предусмотрено строительство крупного торгово-развлекательного центра, многоярусных гаражей-стоянок и автомобильных стоянок в подземной части жилых домов. На первых этажах жилых домов разместятся предприятия медицинского, банковского обслуживания, юридические услуги, салоны красоты, фитнес-центры и небольшие магазины. В будущем планируется построить школу и детский сад.


По всем вопросам обращайтесь к специалистам ЗАО «ФОН» по телефонам: 77-96-96, 36-69-90.


Реклама. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.fonltd.ru.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 5 мая 2021 - 10:52
    В Набережных Челнах бывший учитель вынуждена жить в подъезде
Реклама
Фотогалерея
  • Фотопроект «Я у мира есть»
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
Новости партнеров
Опрос
  • 4 мая 2021 - 10:04
    Есть ли у вас дачный участок?