Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Общество

Для поддержки бездомных животных в Челнах установят скульптуру-копилку

Весной в Челнах появится скульптура-копилка, изображающая собаку и кошку. Проект композиции уже согл...

Весной в Челнах появится скульптура-копилка, изображающая собаку и кошку. Проект композиции уже согласован с главным архитектором города, а место ее установки – с руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.

«Нам предложили свою помощь волонтеры, - рассказал об инициативе хозяин частного приюта для бездомных животных «Азира» Ильхам Шакиров.-  И первое, о чем мы давно мечтаем и предложили городским  активистам, – установить такую скульптуру-копилку. Такие композиции давно  имеют города Елабуга и Нижнекамск».

«Вариант скульптуры понравился главному архитектору города, - уточнил автор проекта, скульптор Вадим Иксанов.- А Ринат Абдуллин  предложил  активистам выбрать место для  нее на бульваре Энтузиастов». 

Как выяснили «Челнинские известия», собаку-копилку установят рядом с пунктом охраны общественного порядка. Сейчас волонтеры собирают средства для изготовления скульптуры. Необходимо более 300 тысяч рублей.

Все средства, которые челнинцы  будут  класть в копилку, обещают использовать для бездомных животных.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 6 февраля 2017 - 14:49
    житель
    Как это может стоить более 300 тысяч???
  • 6 февраля 2017 - 15:00
    тоже не понял
    может быть эта скульптура будет огромной? но судя по фото маленькая - не стоит 300 тыс
  • 6 февраля 2017 - 15:09
    А что непонятного?
    В статье все написано, что согласован проект композиции и что пока представлен только ее вариант. Чтобы изготовить саму скульптуру собирают средства.
  • 6 февраля 2017 - 15:11
    *
    зачем какая то копилка?....у нас в комплексе у колбасного киоска дежурят по очереди котейки.....всегда останавливаюсь и покупаю у тетушки кусочки обрезков колбасных
  • 6 февраля 2017 - 15:12
    В
    Интересная идея, полностью поддерживаю
  • 6 февраля 2017 - 15:15
    еврей
    как понять обещают использовать а на самом деле
  • 6 февраля 2017 - 15:38
    Позитивненько
    поддерживаю. Куда деньги переводить?
  • 6 февраля 2017 - 16:06
    Миша
    Молодцы! Давно нужно было создать. Респект
  • 6 февраля 2017 - 18:16
    :)
    А закончится как всегда. Землю выделили под строительство приюта -ВЫДЕЛИЛИ. И что? Эти зоофилы пальцем не пошевелили уже второй год.Земля пустует.Зато деньги на клетки для кошек находят,для отправки в Германию собачек то же. История с копилкой закончится так же. Сначала соберут деньги на скульптуру(цена которой от силы 100 000),это первый распил.Потом будут собирать в копилку (а кто-то под видом ремонта изымать ).Это второй распил. Потом потоп,землетрясение,вулкан,грабеж,вандализм.И копилка испарится.
  • 6 февраля 2017 - 21:27
    Илхам
    Землю получал МУП Челныкоммунхоз. Но они отказались от земли. Этот земельный участок на аукционе выиграл благотворительный фонд "АЗИРА" 20 лекабря 2016 года. Но договор до сих пор не подписан.
  • 6 февраля 2017 - 23:48
    565
    И номер р/счета там надо налепить..
  • 7 февраля 2017 - 04:17
    Лена
    Сколько животных можно было бы накормить за эти 300 тысяч в Азире!!! Дороговато для скульптуры... животные тем временем будут отчаянно ждать помощи нашей... Что-то попроще надо придумать. И быстрее помощь собирать, а не зарплату в 300 тыс.
  • 7 февраля 2017 - 05:36
    Натали
    Полностью согласна с Еленой, очень приличные деньги,на них не то что накормить, сколько можно вылечить,многие животные нуждаются в медпомощи.А нападки типа землю выделили под приют, а они ничего не сделали, пишет человек, который реально проблему не знает и думает несколько сотен человек волонтеров, откроют просто кошельки и на тебе, многомиллионый приют построят!!!!У нас в городе живут отличные люди, они изо всех сил стараются помогать бездомным, как могут, поэтому считаю памятник идея хорошая, но слишком затратная, а помощь нужна сейчас!
  • 7 февраля 2017 - 11:57
    владимир
    Идея хорошая, поддерживаю.Только с этими 300 тысячами рублями перемудрили это раз и два -очередной раз усилили общеизвестное : хотели -лучше ,а получилось , как всегда. Осуждать, не пытаться что то сделать полезное для наших младших братьев - проще.Кстати ,что мешает через чур "заботливым " да подкармливать тех же бездомных кошек уже сегодня, сейчас ,завтра ?
  • 7 февраля 2017 - 12:00
    владимиру – наб челны – сегодня в 11:57
    Читай пост улыбки.Он ведь прав. В этом городе всегда всё заканчивается одинаково -печально.
  • 7 февраля 2017 - 13:40
    Отличная идея!
    Любителям ,под разными предлогами ,клянчить у народа. Явно у попов мыслю стырили!) Вот если бы у убогих,то безлапые и бесхвостые "попрошайки" с табличками на шее "подайте на пропитанте",слезу и бабки в разы больше вышибли бы.
  • 7 февраля 2017 - 14:47
    300 тысяч?
    из зoлота что ли ?
  • 7 февраля 2017 - 20:52
    Для сегодня 12:00
    Что ж вы так город свой не любите(много здесь и хорошего случается.
  • 15 февраля 2017 - 14:30
    Лена
    Стоимость памятника составляет 158 321(сто пятьдесят восемь тысяч триста двадцать один) рубль. Смету составили, макет одобрен.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 8 сентября 2021 - 16:11
    Скажи наркотикам — НЕТ!