18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

Погибший инструктор аэроклуба из Набережных Челнов не дожил до юбилея две недели

У Сергея Кузенко остались дочь-первоклассница и два взрослых сына.

Инструктор Мензелинского аэроклуба Сергей Кузенко не дожил до своего юбилея всего две недели. 26 октября ему должно было исполниться 50 лет. Об этом «Челнинским известиям» рассказал его коллега Олег Шипоров.       

 

Сергей находился на борту самолета L-410, потерпевшего крушение в Мензелинском районе Татарстана. Авиакатастрофа случилась в это воскресенье, 10 октября. 

 

«Сергей более 20 лет прыгает с парашютом. На его счету порядка 6000 прыжков. Он родом из Магнитогорска. Первые прыжки начал совершать с 14 лет, в советское время разрешалось прыгать с юношества. Служил он пограничником в Кыргызстане, в горной местности – на высоте 4000 метров. Он работал инструктором в аэроклубах Челябинска и Магнитогорска. В последние годы жил в Набережных Челнах – полюбился ему и этот город, и Татарстан», - говорит Олег.

 

В аэроклубе Мензелинска Сергей работал парашютистом-инструктором и старшим тандем-мастером. Занимался он и методической работой. У него были постоянные клиенты, кто доверял ему и прыгал с ним по пять и более раз.

 

«Мой племянник, приехавший в гости в Татарстан с Сахалина, доверился Сергею и совершил с ним первый прыжок. Я прыгаю с другим инструктором, на моем счету 51 прыжок. Но с Сергеем мы часто сидели рядом в самолете перед прыжками. Он всегда подбадривал, шутил. Светлый человек. Его будет не хватать рядом в самолете, в небе, в жизни», - поделилась челнинка Ильсеяр Попова.   

 

«Знаете, у Сергея были «золотые руки», он был отличным автомехаником. К нему нередко обращались за помощью, если нужно было отремонтировать машину. Никогда не отказывал, всегда помогал, одним словом, хороший человек. И чувство юмора у него было отличным. Любил развиваться в новых направлениях. Недавно приобрел ружье, все оформил, но не успел поохотиться. Он так много еще не успел сделать в своей жизни», - говорит Олег Шипоров.

 

Не успел Сергей увидеть, как растет его дочь. Но успел насладиться радостью, провожая дочку в первый класс. Девочку они воспитывают с супругой, которая тоже увлекалась парашютным спортом, у нее 50 прыжков. Есть у него два взрослых сына.

 

«Я его сын, но в ближайшее время буду не в состоянии говорить об отце», - ответил нашему изданию Алексей Кузенко.

 

По словам Олега, в тот день он тоже должен был быть в том самолете, но проспал – будильник не поставил. Накануне трагедии допоздна засиделся.

 

«Когда проснулся, то до вылета оставалось всего 15 минут. Позвонил Сергею, предупредить.

 

«Это залет! Приезжай Олег, много работы», - это были его последние слова для меня. Дальше крушение. Сложно, когда хочется позвонить Сергею, но уже никогда не будет такой возможности», - подытожил Шипоров.

 

Сегодня в Набережных Челнах проводят процедуру опознания трупов, родным выдадут тела.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?