18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

«Разводятся по любому поводу»: челнинский батюшка – о том, как «нести свой крест»

В проповеди священнослужитель объяснил причины кризиса в семьях

Клирик Свято-Вознесенского собора Набережных Челнов протоиерей Александр Филькин прочитал проповедь, в которой объясняет причины кризиса современных семей.

 

Как утверждает отец Александр, Бог установил, что должно быть так: один муж и одна жена на всю жизнь. Супруги становятся единым целым, и разрывать это единство никто не имеет права.

 

«А в наше время разводятся по любому поводу, - досадует отец Александр. - Но от этого страдают не только муж и жена, но ещё и сердца их детей, которые, видя разлад в семье или то, как родители живут отдельно, озлобляются, становятся такими же эгоистами. Мы творим беззакония, но не нужно забывать, что за эти беззакония страдают наши дети. Мы спрашиваем себя: «Почему с нашими чадами происходят те или иные несчастья?» Но, если посмотрим назад, то увидим, что это всё из-за нашей греховной жизни».

 

По словам Александра Филькина, Бог даёт крест семейной жизни и помогает его нести. Крест порой бывает тяжелым, но он спасительный. Так как редко когда бывает, что люди, которые развелись, получили счастье. Чаще оказывается, что разведенные со временем понимают, что с первым супругом-то жить было можно!

 

«Многие сейчас живут в блудном сожительстве, не расписываясь, не венчаясь — говорят, что боятся. Но ведь они избирают путь блуда, и это страшно», - говорит отец Александр, призывая молиться Богу, чтобы он укрепил веру и ниспослал благодать в семьи.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?