18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Общество

В Татарстане остается сложной обстановка с гибелью людей на пожарах

Имеются погибшие и в Набережных Челнах.

Обстановка с пожарами и гибелью в них людей в Татарстане остаётся сложной. Об этом сообщил начальник главного управления МЧС России по республики Рафис Хабибуллин.

 

С начала 2021 года зарегистрированы 562 пожара, в которых погибли 34 человека. Основное число пожаров и гибели людей приходится на жилой сектор.

 

«В жилом секторе произошли 406 пожаров, в них погибли 33 человека. Среди основных причин: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов – 36,7%, нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования – 32%, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении – 23%», - рассказал Хабибуллин.

 

Также пожары случались по вине нетрезвых лиц – 40 возгораний, где погибли 20 человек.

 

Участились и возгорания в жилых домах повышенной этажности (высотой более 28 метров), их в республике  811. В них зарегистрированы 14 пожаров – это в два раза больше чем в 2020 году. В этих пожарах погибли два человека. Еще десять пожаров в высотных домах приходятся на Казань и Нижнекамск – погибли по одному человеку,  в Набережных Челнах – три.

 

Надзорными органами проводится пожарно-профилактическая операция «Жилище». В настоящее время работают 814 профилактических групп, которые с начала этого года более 11 тысяч раз посетили многоквартирные дома и более 187 тысяч раз – частные домовладения. Инструктаж по мерам пожарной безопасности получили более 300 тысяч человек.

 

Помните, в случае возникновения пожара необходимо позвонить по телефону 101.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?