18+

Матч, растянувшийся на два дня

Впечатляющая игра «КАМАЗа» во втором круге вселяла перед матчем с подмосковными «Химками» оптимизм в сердца преданных болельщиков нашего клуба. Еще бы, в шести последних играх команда Роберта Евдокимова положила в свою копилку 15 очков! Но оправдаться надеждам челнинцев помешало... отключение света.

И в этом матче «КАМАЗ» мог выиграть. Первая половина игры прошла при полном преимуществе хозяев. Правда, на 14-й минуте химчане после удара Тихонова со штрафного могли доставить неприятности вратарю челнинцев Вавилину, но мяч просвистел рядом со штангой.
Первый «звоночек» прозвучал у ворот гостей на 22-й минуте. Шляпкин навесил, Сердюков пробил головой, но мяч ушел выше ворот. Через пять минут Гудукин навесной передачей со стандартного положения отправил мяч в штрафную, где расторопнее всех оказался Владимир Рыков — 1:0. Казалось, что челнинцы удвоят свое преимущество: как всегда хорош был Коронов. На исходе получаса игры Игорь на ложном движении обыграл двоих защитников и с 25-ти метров пробил в перекладину. На 45-й минуте после передачи Гудукина угодил в штангу Сердюков. А химчане в первом тайме не нанесли в створ ворот «КАМАЗа» ни одного удара.
Челнинцы начали активно и вторую половину встречи, однако на 52-й минуте подмосковным футболистам удалось отыграть пропущенный гол. После навесной передачи и нескольких рикошетов мяч достался Игнатовичу, и он, ударив с близкого расстояния, сравнял счет — 1:1. На некоторое время химчанам удалось перехватить инициативу и создать напряжение у ворот Вавилина, однако голевые моменты возникали и у ворот «Химок». Так, после передачи Пименова головой мог забить Бреев, но страж ворот гостей Козырев оказался на месте.
Все могло решиться в последней десятиминутке, но... На 82-й минуте на стадионе погас свет, и арбитр остановил встречу. Согласно регламенту, если освещение не восстановлено в течение одного часа, игра должна доигрываться на следующий день. Так и случилось. Матч был доигран 1 сентября. За такой короткий промежуток времени никому не удалось отличиться. В итоге — боевая ничья.
Сегодня, 3 сентября, в парке «Гренада» на стадионе «КАМАЗ» наша команда принимает краснодарскую «Кубань». Начало матча в 16.00 часов. Вход свободный!

Телепрограмму «Один на один с Давидом Чантурия» смотрите на канале «Чаллы ТВ» в субботу в 17.45.